Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом


 Share

Recommended Posts

А МЕЖДУ ТЕМ: суточное число новых заражений в России находится на уровне около 25 000 с тенденцией к росту, что сопоставимо с Великобританией. Но если в Великобритании в день от коронавируса в среднем умирают менее 20 человек, то в России — почти 700. Разница объясняется охватом населения вакцинацией: 78% в Великобритании и только 20% в России.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2021 at 6:45 AM, Ini Martini said:

Вы на редкость убедительны, записалась на первый jab :)))

 

Ничего себе!! Первый человек вдруг сдался на милость реальности и Истине...и решил избавиться от тумана в голове! Поздравляю. Честно. Так держать.

-------------

Сегодня финал чемпионата Европы...Англия и Италия играют.

Много будет народу на улицах, в пабах, если выиграет Англия - до утра будут гулять...Пишут, зараженных увеличится число...

В Одноклассниках всем друзьям пишу тоже самое по важности прививки, никто не отвечает, наоборот, посылают ссылки где люди муть какую-то несут и пургу полную...Типа, "вот увижу маде by Раша" на всех аппаратах, приборах и т.д. Тогда привьюсь. Типа "раша ничего не умеет делать." Спутник - отстой...Ага. Все тупые, ты один умный...Уже сами англичане провели исследования и опубликовали их в 2 журналах...Работает вакцина...Я смотрю в Англии полно чего "маде ин Ингланд"...ничего нет. Все японское (фото, видео), или китайское - одежда и т.д. Да, есть английские машины - но они лишь для Англичан...жрут бензина в 10 раз больше и тяжелее в 2 раза...и запчасти только в Англии...Типа игрушки для своих...

Разумеется, без вакцины заболеть  риск высокий. И риск получить осложнения на зрение, слух, обоняние (пишут, что даже после изллечения НЕ ТО стало обоняние и вкус)...

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Позднее ожидается, что Борис Джонсон подтвердит отмену социального дистанцирования с 19 июля.
Премьер призывает людей сохранять осторожность, поскольку эксперты выражают обеспокоенность по поводу роста числа случаев.
Токио вводит новое чрезвычайное положение - менее чем за две недели до начала Олимпиады
Таиланд разрешил вводить китайскую вакцину Sinovac вместе с уколом AstraZeneca в попытке повысить защиту
Сегодня BBC News уделяет большое внимание давнему Covid, изучая то, что мы знаем о нем, и то, как он влияет на людей.
Британские ученые говорят, что первые результаты исследований могут привести к диагностическому тесту на длительный период Covid после нового открытия. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🔸Ведущие врачи и медэксперты в Великобритании раскритиковали решение премьера Бориса Джонсона об отмене части антиковидных мер. В стране планируют отменить обязательное ношение масок и соблюдение дистанции, а также открыть ночные клубы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

▪️ Спустя 8 месяцев с момента запуска программы вакцинации, больше 67% взрослого населения Великобритании получили обе дозы вакцины, таким образом обезопасив себя и окружающих от тяжелых последствий COVID-19. 

▪️ В стране развернута самая массовая система тестирования на коронавирус в Европе. Каждый день проводится более 1 млн тестов. 

▪️ Несмотря на рост числа положительных тестов (48,553 случая на 15 июля), количество госпитализаций по всей стране находится на уровне 500-600 человек в сутки. Регистрируется около 50-60 смертей в сутки, что в разы меньше, чем до введения программы вакцинации. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы победить пандемию, но текущая ситуация в Великобритании и доказательства эффективности вакцины позволяют нам снять ряд ограничений. 

▪️ С 19 июля в Англии отменяется самоизоляция для прибывающих из оранжевого списка стран (amber list), при условии прохождения полного курса вакцинации, проводимого национальной службы здравоохранения Великобритании. На данный момент эта мера в основном касается граждан Великобритании, живущих за рубежом. Туристы, не прошедшие курс вакцинации в рамках национальной службы здравоохранения, должны соблюдать самоизоляцию по прибытии, а также следовать этим правилам.

▪️ Ранее посол Дебора Броннерт в интервью Фонтанке подробно рассказала о программе вакцинации в Великобритании.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр и канцлер теперь будут самоизолироваться после контакта с министром здравоохранения Саджидом Джавидом, у которого положительный результат на коронавирус.

Отмена произошла через несколько часов после того, как они заявили, что примут участие в пилотной схеме, предполагающей ежедневное тестирование вместо самоизоляции.

Оппозиционные партии заявили, что предполагают, что существует «одно правило для них, а для всех нас - другое».

Даунинг-стрит сообщил, что Борис Джонсон будет проводить встречи в Чекерс удаленно.
 Канцлер Риши Сунак сказал в Твиттере: «Хотя пилотный проект по тестированию и отслеживанию является довольно ограничительным и разрешает только важную государственную деятельность, я признаю, что даже ощущение, что правила не одинаковы для всех, неверно». 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧Великобритания начала отказываться от масочного режима

🔺Что произошло: в Англии отменяется обязательное ношение масок в общественных местах и социальное дистанцирование.

🔺Контекст: перейти к очередному этапу снятия ограничений позволила массовая вакцинация: почти 80% взрослого населения получили первый укол.

🔺Но при этом: в стране растет количество случаев заражения. Коронавирусом заразился министр здравоохранения Саджид Джавид, а Борис Джонсон находится на самоизоляции.

🔺Что говорит наука: ученые советуют не отказываться от ношения масок даже вакцинированным, потому что прививка не дает 100% защиты от коронавируса.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧 Британия действительно сняла все санитарные ограничения, в том числе отменены маски, социальная дистанция и удаленная работа.

Решение было принято, несмотря на новый рост заболеваемости -  после успешной вакцинации новая волна проходит при низкой смертности.

При этом власти все же рекомендуют носить маски в общественном транспорте (власти Лондона сделали это обязательным) и пускать в клубы и на концерты по NHS Covid Pass (аналог российского QR-кода).

Для привитых и британских резидентов, приезжающих из России и других стран "желтого списка", отменен карантин.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

За неделю с 8 по 15 июля более 600000 человек, использующих приложение NHS Covid-19 в Англии и Уэльсе, получили оповещения о самоизоляции.
 
Данные показывают, что было отправлено 618 903 оповещения - на 17% больше, чем на предыдущей неделе.
 От предприятий поступают жалобы на то, что оповещения вызывают серьезную нехватку персонала и влияют на качество обслуживания.
 Однако некоторые полностью вакцинированные ключевые сотрудники будут освобождены от самоизоляции, если они будут опрошены приложением как близкий контакт с положительным случаем.
 Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сообщил BBC, что сегодня будет опубликован «очень узкий» список вакансий.

 Оповещение приложения носит рекомендательный характер и не подлежит принудительному исполнению по закону, в отличие от телефонного звонка от команды Test and Trace. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тысячи бегунов и пешеходов приняли участие в первых мероприятиях Parkrun в Англии после снятия ограничений Covid.
 
Бесплатные 5-километровые мероприятия возобновились в более чем 500 парках и зеленых насаждениях - 16 месяцев с тех пор, как они были приостановлены из-за мер Covid.
 Том Уильямс из Parkrun сказал, что организаторы были «невероятно тронуты» общественной поддержкой мероприятий.
 Организаторы надеются, что Parkruns возобновится в Шотландии и Уэльсе к середине августа.
В Северной Ирландии они возобновились в конце прошлого месяца. 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто провакцинировался дважды из США и ЕС будет разрешено въезжать в Англию без карантина со следующей недели.

 Министр транспорта Грант Шаппс подтвердил сегодня днем: «Мы помогаем воссоединить людей, живущих в США и европейских странах, с их семьями и друзьями в Великобритании.

 «Со 2 августа в 4 часа утра люди из этих стран смогут приехать в Англию из янтарной страны без карантина, если они полностью вакцинированы.

 «Изменения коснутся полностью вакцинированных людей с вакциной FDA или EMA - им все равно нужно будет пройти обычный тест перед отъездом до прибытия и пройти тест ПЦР на второй день после возвращения в Англию.

 «Мы, конечно же, и дальше будем руководствоваться последними научными данными.

 «Однако, благодаря нашей ведущей в мире программе вакцинации внутри страны, мы можем смотреть в будущее и начать восстанавливать ключевые трансатлантические маршруты с США, одновременно укрепляя связи с нашими европейскими соседями».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никола Стерджен изложит планы по отмене большинства законных ограничений на Covid-19 в заявлении для MSP.
 
Вся Шотландия в настоящее время находится на нулевом уровне системы оповещения о вирусах, и первый министр заявила, что надеется на дальнейшее развитие 9 августа.
 Это могло привести к ослаблению правил физического дистанцирования, возвращению офисной работы и увеличению количества людей на мероприятиях.
 Тем не менее, г-жа Стерджен заявила, что некоторые меры, такие как использование масок, останутся в силе «в течение некоторого времени».
 Она сказала, что люди не должны воспринимать прогресс как должное из-за более быстрого распространения Delta-варианта вируса, сказав, что необходимо принять «соответствующие меры предосторожности».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Людям в Англии и Северной Ирландии, получившим две дозы вакцины против Covid, больше не нужно будет изолироваться, если они вступят в контакт с кем-то, у кого был положительный результат теста на вирус.

Вместо 10-дневного карантина им теперь рекомендуется пройти ПЦР-тест, но это не обязательно.
 Им также рекомендуется носить маску для лица в закрытых помещениях и ограничивать контакт с другими людьми, особенно с клинически уязвимыми.
 Руководство распространяется и на детей младше 18 лет.
 Изменения правил самоизоляции уже внесены в Шотландию и Уэльс.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полиция сообщила, что в ходе столкновений с протестующими против вакцинации в центре Лондона четыре офицера получили ранения.

Скотланд-Ярд написал в Твиттере: «Ряд протестующих прибегли к насилию по отношению к полиции ... Это недопустимо».
  Демонстранты пытались штурмовать штаб-квартиру Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) в центре Лондона. Затем протестующие переехали в Южный Кенсингтон.
  Офицеры арестовали 10 человек в связи с протестами.
  Это связано с тем, что дополнительно 200 000 подростков с сопутствующими заболеваниями получили право на введение двух доз вакцины.

Хотя Правительство все только смягчает:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🔺Власти Великобритании готовы приступить к вакцинации подростков 12-15 лет от коронавируса уже на следующей неделе. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на главного санитарного врача Англии Крис Уитти. При этом профильный экспертный совет пока воздерживается от такой рекомендации.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По словам министра здравоохранения, планы ввести паспорта вакцины для доступа в ночные клубы и крупные мероприятия в Англии не будут реализованы.

 Правительство изучило доказательства. Предполагалось, что план, который подвергся критике со стороны участников и некоторых депутатов, будет представлен в конце этого месяца.

 Согласно этой схеме, люди должны были предъявить доказательства - будь то двойная вакцинация, отрицательный тест на Covid или завершение самоизоляции после положительного теста ПЦР - чтобы получить доступ в клубы и другие многолюдные мероприятия.
 Ассоциация ночной индустрии предупредила, что эти планы могли нанести вред индустрии и привести к тому, что ночные клубы столкнутся со случаями дискриминации.
 
С тех пор отраслевой орган приветствовал этот шаг, заявив, что он надеется, что теперь предприятия смогут планировать с некоторой уверенностью и начать восстановление сектора и вернуть доверие клиентов.

Фонд Music Venue Trust, целью которого является защита массовых мероприятий, также приветствовал это объявление, назвав паспорта вакцины «проблематичными».
 
Противодействовали также депутаты-консерваторы от Covid Recovery Group и либерал-демократы, лидер которых Эд Дэйви назвал их «вызывающими разногласия, неработоспособными и дорогостоящими».

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chief Medical Officers Великобритании говорят, что здоровым детям в возрасте от 12 до 15 лет следует предложить одну дозу вакцины против Covid.
 
Они заявили, что это поможет уменьшить перебои в образовании.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С октября Британия упрощает правила въезда для вакцинированных туристов, однако послабления распространяются только на лиц, привитых одобренными вакцинами. Они будут сдавать меньше анализов, в том числе им не нужно будет делать ПЦР-тест перед вылетом в Британию и соблюдать самоизоляцию.

Сначала новые правила коснутся только Англии.

Также в стране упростят деление стран на «красные», «желтые» и «зеленые». «Красный» список стран остается, при этом некоторые страны, включая Турцию, из него убирают. Въезжать из особо опасных стран могут только граждане страны и обладатели ВНЖ, карантин они должны провести в отелях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔺Министр по вакцинации Великобритании подтвердил, что детям в возрасте 12–15 лет начнут делать прививки от коронавируса со следующей недели.

Ранее министры здравоохранения всех четырех частей королевства согласовали иммунизацию этой возрастной группы первым компонентом препарата Pfizer/BioNTech. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Великобритания сократит до 9 число стран в красном списке.

По данным The Telegraph, из красного списка удалят такие важные для британцев направления для отдыха, как Бразилия, Мексика и Южная Африка. На данный момент в стоп-листе находятся 54 страны. По прибытии из них необходимо провести 10 дней на карантине за свой счет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

"Плевать на продолжительность жизни, плевать на последствия раковых болезней — показатели зарплаты важнее всего."

И сказал это премьер-министр Великобритании на всю страну, параллельно направляясь в Манчестер на партийную конференцию.

То-то мёртвому человеку будет важно, какая у него зарплата после смерти. Какое же позорище. Нет уже больше оправдания ни ему, ни любому, кто его поддерживает (привет, ZIMA Magazine и ваша кринжевая колонка с тори-масоном). 

Аморальные и бессовестные люди. А тем, кто за него голосовал в 2019 и планирует в дальнейшем голосовать: я обычно не взваливаю вину на электорат, ибо это деструктивное направление дискуссии, но вы мне выбора не оставляете. Вы своими руками, избирая этих людей, топите страну. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Одобренные вакцины в Великобритании

Утвержденные вакцины и список стран и территорий с утвержденными доказательствами вакцинации от COVID-19 для поездки в Англию

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

💉 В Великобритании участникам испытания вакцины Novavax предложат привиться двумя дополнительными дозами Pfizer. Это делается для того, чтобы люди могли путешествовать, поскольку Novavax не признают другие страны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💉 В Великобритании участникам испытания вакцины Novavax предложат привиться двумя дополнительными дозами Pfizer.

Это делается для того, чтобы люди могли путешествовать, поскольку Novavax не признают другие страны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Упрощённый въезд с единственным тестом по прибытии возможен для путешественников с прививкой, авторизованной в Великобритании. 

На сегодняшний день Великобритания признаёт следующие вакцины:
•  Oxford / AstraZeneca
•  Pfizer BioNTech
•  Moderna
•  Janssen
Также имеет значение страна вакцинации. Прививка должна быть сделана в стране из списка, утверждённого правительством Великобритании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания стала первой в мире страной, где к использованию допустили лекарство от коронавируса Lagervio для приёма внутрь.

Препарат не позволяет вирусу размножаться, снижая тем самым тяжесть заболевания. Медики отмечают, что Lagervio не является заменой прививки.

Вирус мутирует, но и медицина вооружается. Появляются специальные препараты для лечения, да и в мире разрабатываются новые виды вакцин, которые помогают предотвратить тяжелое течение болезни. Например, «Спутник V» в виде спрея для носа проходит вторую фазу испытаний. В арсенале человечества все больше инструментов для победы над коронавирусом – главное, чтобы они были безопасны, и люди не боялись их использовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Путешественники, которым в Англии была сделана третья доза прививки от Covid, теперь могут подтвердить свой статус вакцинации с помощью карты NHS Covid Pass.
 
Она позволяет совершать поездки без карантина в такие страны, как Израиль, Хорватия и Австрия, где установлен срок действия вакцинации.
  Третьи дозы не добавляются к домашнему пропуску, так как в настоящее время они не нужны, чтобы считаться полностью вакцинированными. 

 

Link to comment
Share on other sites

MDR: британские ученые нашли у врачей особый иммунитет к коронавирусу Covid-19

Научные работники из Соединённого королевства нашли доказательства наличия у части медперсонала больниц специфического иммунитета к коронавирусу Covid-19. Исследовались всего 58 сотрудников британской клиники. Они были обследованы для выявления скрытых инфекций и протестированы на уровень антител. Испытуемые на протяжении четырёх месяцев не показали ни положительного ПЦР-теста, ни каких-либо признаков антител или иных симптомов инфекции, даже если их коллеги, общавшиеся с ними, были заражены. Стоит отметить, что данные сотрудники могли просто не контактировать с Covid-19, например, помогла маска. У 20 из этих людей были найдены повышенные уровни концентрации Т-клеток, у 19 из них – добавочный иммунный белок, названный IFI 27. 

 

Link to comment
Share on other sites

Великобритания с 26 ноября отменяет авиасообщение с ЮАР, Ботсваной и еще четырьмя африканскими странами на фоне выявления в регионе нового штамма коронавируса B.1.1.529, который может быть более заразным, чем ранее известные варианты, сообщил глава Минздрава Соединенного Королевства Саджид Джавид.

Израиль в свою очередь также внес в список запрещенных для посещения израильтянами ЮАР и еще шесть стран Африки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...