Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом


 Share

Recommended Posts

25-27 ноября на Disney+ состоится премьера трехсерийного фильма про одну из главных британских скреп – The Beatles

Если точнее, фильм рассказывает историю записи последнего альбома битлов – Let It Be. Самый неоднозначный в их дискографии, альбом задумывался как попытка возвращения к корням – впервые за несколько лет группа решила отказаться от сложносочиненных студийных экспериментов и сыграть как «живые» музыканты. 

У такого подхода была и практическая цель – по окончании записи битлы должны были сыграть свой первый за 3 года концерт (группа отказалась от выступлений в том числе из-за сверхестественного ажиотажа со стороны публики – музыканты признавались, что сами не слышат, что играют на своих концертах). 

Fun fact: в качестве одной из площадок для проведения концерта рассматривались развалины древнеримского амфитеатра в Тунисе, но от этого варианта отказались в пользу крыши лондонского офиса звукозаписывающей компании Apple на Сэвил Роу. Ставший легендарным концерт оказался последним живым выступлением группы.

С самого начала записи группу снимали для одноименного документального фильма, который вышел в 1970 году. К 50-летию фильм решили перевыпустить, для чего привлекли давнего фаната группы режиссера Питера Джексона (того самого, да), который получил доступ к огромному архиву в 60 с лишним часов неопубликованных ранее видеоматериалов.

Короче говоря, абсолютный must see даже для тех, кто кроме Yesterday ничего и не слышал. Ну и трейлер, если мы вас еще не убедили. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

«Великобритания ввела для абсолютно всех въезжающих обязательные ПЦР-тесты и изоляцию на 10 дней, независимо от вакцинации и откуда прибыл,
и Израиль закрыл свои границы для всех иностранцев, а вернувшиеся жители страны должны находится на карантине.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Великобритания с 30 ноября вводит обязательный пцр-тест для всех въезжающих в страну и карантин до получения отрицательного результата.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Борис Джонсон уверяет, что никакие правила Covid не были нарушены когда рождественские вечеринки проводились на Даунинг-стрит в разгар прошлогодней изоляции.

BBC связалась с источником, который посетил собрание на Даунинг-стрит 18 декабря, как впервые сообщила газета Mirror.
Было сказано, что на мероприятии присутствовало несколько десятков человек, где проводились игры и подавались еда и напитки.
 Премьер-министр не отрицал, что вечеринки проводились, но сказал, что все указания были соблюдены. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В лондонском метро почти все соблюдают масочный режим, ставший со вторника обязательным в общественном транспорте Великобритании из-за появления нового штамма «омикрон».

За нарушение полагается штраф в 200 фунтов (около 20 тыс руб), который при повторных нарушениях может доходить до 6400 фунтов (640 тыс руб).

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Coldheart сказал:

Великобритания из-за "омикрона" с 7 декабря будет требовать отрицательный тест на COVID у всех прибывающих в страну

и правильно. нечего заразными юк наводнять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Почти половина взрослого населения Великобритании поддержала бы введение с декабря национальной изоляции для тех, кто не прошел хотя бы две вакцинации против Covid-19, показывают опросы.

 Согласно данным опроса, проведенного Savanta ComRes, 45 процентов взрослого населения поддерживают введение выборочной изоляции, а 32 процента выступают против этой меры. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

️ "Надвигается масштабная волна штамма коронавируса "Омикрон"

...Хорошая новость заключается в том, что наши ученые уверены, что с помощью третьей дозы – бустерной дозы – мы все сможем повысить наш уровень защиты”

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обнадёживает сограждан 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании умер первый зараженный омикрон-штаммом коронавируса

Власти Великобритании зарегистрировали первый случай смерти человека, который заразился омикрон-штаммом коронавируса. 

Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.
«К сожалению, мы наблюдаем случаи госпитализации в результате заражения омикрон-штаммом. Умер по меньшей мере один пациент, инфицированный омикрон-штаммом», — отметил глава правительства, выступая перед журналистами после посещения центра вакцинации на западе Лондона.
В связи с выявлением первого летального исхода после заражения омикрон-штаммом премьер призвал жителей страны не откладывать прививку бустерной дозой вакцины от коронавируса. «Я думаю, что нам надо оставить в стороне предположение о том, что „омикрон“ является более мягкой версией коронавируса. Нужно признать, что он распространяется с высокой скоростью среди населения. Лучшее, что мы можем сделать в такой ситуации, — это получить бустерную дозу», — сказал он.

По словам премьера, на омикрон-штамм приходится 40% всех новых случаев инфицирования коронавирусом в Лондоне. «Уже завтра большинство случаев будут связаны с этим штаммом», — добавил он.
Всего в стране обнаружено 3 137 случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса, из которых 1 239 были выявлены за последние сутки. Еще 9 декабря глава британского Минздрава Саджид Джавид указал, что в реальности этот показатель может уже достигать 10 тыс. случаев.

10 декабря UKHSA проинформировало, что при сохранении нынешнего темпа распространения омикрон-штамма к концу года в стране будет зарегистрировано около 1 млн случаев заражения. Уже к середине декабря штамм «омикрон» может стать доминирующим в королевстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔺В связи с этим Британский премьер-министр призвал «отложить в сторону» идею, что заболевание, вызванное омикрон-штаммом, протекает в мягкой форме, и обратить внимание на скорость распространения нового варианта коронавируса. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Великобритании за сутки выявили 88376 случаев заражений коронавирусом, что является максимальным с начала пандемии COVID-19. Ранее было 78144 заболевших. Несмотря на резкий рост заболевших смертность остается на невысоком в сравнении с Россией уровне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Великобритания выделит до 105 миллионов фунтов стерлингов чрезвычайной помощи нуждающимся странам на борьбу с новым штаммом коронавируса «омикрон», передает RT.

По словам главы британского МИД Лиз Трасс, особое внимание при этом будет уделено странам Африки.

Данные средства предполагается направить на увеличение масштабов тестирования и исследование новых штаммов коронавируса.

Также страна намерена подготовить экспертные бригады экстренной помощи для развертывания в кризисных точках за рубежом.

Ранее сообщалось, что Британия отказалась от введения новых коронавирусных ограничений перед Новым годом. Соответствующее решение было принято премьер-министром страны Борисом Джонсоном.

Link to comment
Share on other sites

Количество выявленных за 24 часа новых случаев инфицирования коронавирусом в Великобритании достигло 189,8 тыс., что стало максимальным показателем с начала пандемии.

Как свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу на сайте правительственной информации, уже третий день подряд в королевстве регистрируется больше 180 тыс. заражений в сутки, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

За последнюю неделю число случаев инфицирования выросло на 49% по сравнению с предыдущим семидневным периодом. В среду власти сообщили о 183 тыс. случаев, в четверг - о 189,2 тыс., тогда как в предыдущие семь дней этот показатель колебался на уровне 110-140 тыс. в сутки. В реальности заболевших может быть в три-пять раз больше. По оценкам Национальной статистической службы Соединенного Королевства, с 10 по 16 декабря коронавирусом заразились 1,4 млн британцев, а с 17 по 23 декабря - 2,3 млн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр говорит, что Великобритания находится в гораздо лучшем положении с Covid, чем в прошлом году, но повторяет, что пандемия еще далека от завершения.
 
Борис Джонсон разговаривал с журналистами во время посещения центра вакцинации в Эйлсбери. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По всему миру наблюдается полный разнобой в ковидных ограничениях

В Соединённом Королевстве отменено большинство ковидных ограничений, а во Франции, наоборот, ввели вакцинные пропуска, без которых никуда не попадёшь. В России статистическая ситуация с новым штаммом больше похожа на французскую, однако на федеральном уровне – уже на английскую, а на местном – опять на французскую.

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) призывает «отменить или ослабить запреты на международное транспортное сообщение, поскольку они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, переживаемому странами. Неспособность ограничений на поездки, введённых после обнаружения и сообщения о штамме «омикрон», сдержать его международное распространение демонстрирует неэффективность таких мер с течением времени. Меры в отношении поездок (например, ношение маски, тестирование, изоляция/карантин и вакцинация) должны основываться на оценке рисков и избегать наложения дополнительного бремени на международных путешественников». ВОЗ также считает, что не следует требовать доказательства вакцинации против COVID-19 при международных поездках в качестве единственного средства или условия для въезда в страну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧✈️ С 11 февраля Великобритания отменяет необходимость сдачи тестов на COVID-19 для полностью вакцинированных пассажиров (вакцинами Pfizer BioNTech, Oxford AstraZeneca (включая Covishield), Moderna, Janssen (J&J), Sinovac, Sinopharm Beijing и Covaxin). Для въезда в страну будет необходимо заполнить только Passenger Locator Form. 

Пассажиры, прошедшие вакцинацию не признанными в Великобритании вакцинами или пассажиры без вакцинации, должны будут заполнить Passenger Locator Form, сдать тест до вылета в страну и ПЦР-тест на второй день после прибытия. Самоизоляция отменяется. 

В Великобритании полный курс вакцинации прошли 84% населения старше 12 лет. Более 64% прошли ревакцинацию. Мы наблюдаем как снижение числа заболевших, так и снижение госпитализаций и летальных случаев. По состоянию на понедельник было выявлено 88447 случаев заболевания, 1967 человек госпитализировано, зарегистрировано 56 смертей. При этом в Великобритании проводится самое большое число тестов на COVID-19 в Европе (около 1,2-1,5 млн тестов в день) для максимального выявления и корректного учета случаев заболевания COVID-19.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона раскритиковали за план, который подразумевает окончательную отмену всех ограничений. Заседание кабмина, на котором должны были принять новую стратегию, отменили.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании авиакомпании отменили десятки рейсов из-за нехватки персонала, связанной с ростом числа заразившихся COVID-19.

Link to comment
Share on other sites

🔸Британские медики изучают новую мутацию «омикрона», которая получила название XE.

Она представляет собой комбинацию двух вариантов этого штамма. Исследователи предположили, что XE на 10% заразнее иных мутаций «омикрона». 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🇬🇧 Великобритания сняла все ковидные ограничения для въезда. 

Для полёта в Лондон не нужно сдавать тесты и прививаться зарубежной вакциной. Снятие ограничений распространяется и на привитых, и на непривитых туристов. И слава богу, а то: 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Как получить цифровой ковид паспорт. 

Через официальное приложение NHS, во вкладке «Моё здоровье» - «Проверка вашей записи о вакцине», вы и найдёте тот самый, электронный ковид паспорт.

Так же, вы можете получить по почте письмо, с подтверждением вашей вакцинации. Достаточно, просто, позвонить по номеру 119. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔥 Власти Великобритании планируют сжечь непригодные средства защиты от ковида, на которые было потрачено 5 миллиардов долларов.

Оказалось, что комплекты нельзя использовать, так как они не отвечают стандартам Национальной службы здравоохранения. 

Тогда британские власти не придумали ничего лучше, как сжечь все маски — для выработки электроэнергии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании стало на 20% меньше ночных клубов, чем было, когда страна впервые ввела карантин в марте 2020 года.

Ночные клубы находятся в упадке в течение последних 15 лет или около того, и данные, предоставленные BBC News Ассоциацией Night Time Industries Association — торговой организацией, продвигающей  сектор - и тенденция закрытия продолжается.  

И это несмотря на то, что правительство предлагало миллиарды фунтов стерлингов в виде грантов и кредитов на протяжении всей пандемии для поддержки предприятий гостиничного бизнеса, которые были вынуждены закрыться.  

NTIA зафиксировала наименьшее количество ночных клубов за всю историю — 1130 — в своем последнем наборе данных, основанном на ситуации в Англии, Уэльсе и Шотландии.  

В марте 2020 года, когда данные публиковались в последний раз, их было 1418.  В настоящее время орган предупреждают, что кульминация пандемического долга, растущие счета за электроэнергию, проблемы с рабочей силой, цепочка поставок, увеличение страховых взносов, давление арендодателей и увеличение стоимости продукции создали идеальный коллапс.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...