Jump to content

Recommended Posts

  • 1 month later...

Tier 4  - подробно здесь http://heylondon.wordpress.com

Чот весь твой вордпресс обыскал, ничо там полезного кроме цен на такси нет*

Вопрос по Maintenance. Сколько нужно денег показать, какими справками и сколько на счету они должны пролежать? Напишите - кто реально знает?

* "...наши люди в булочную на такси не ездят!" к/ф "Бриллиантовая рука"

Link to comment
Share on other sites

По Maintenance нужна справка из банка на фирменном бланке и выписка по движениям на твоем счете, срок - минимум 28 дней до обращения и что нужная сумма была все это время без уменьшения (это должно быть четко написано в справках). Сумма:

- едешь на срок до 9 месяцев в Лондон: £800 на каждый календарный месяц + стоимость курсов;

- едешь на срок до 9 месяцев за пределы Лондона: £600 на каждый календарный месяц + стоимость курсов;

- едешь на срок более 9 месяцев в Лондон: £7200 на расходы + стоимость первого года обучения;

- едешь на срок более 9 месяцев за пределы Лондона: £5400 на расходы + стоимость первого года обучения;

Если курсы уже оплачены, можешь эту сумму вычесть из Maintenance.

Если оплатил жилье в общежитии колледжа или университета - тоже можешь вычитать. Жилье заранее оплаченное в частном секторе не считается.

Анкета для визового заявления здесь. Распечатываешь и заполняешь черной пастой. Анкета для всех видов студентов, поэтому большая часть тебя не касается, просто пропускаешь. Учти, что если тебе еще нет 18, то нужна информация о контактах Legal Guardian. По анкете нужно набрать всего 40 баллов:

- 30 получаешь за visa letter from sponsor, спонсор - твой колледж, должен быть лицензирован на право приглашать иностранных студентов UK Boarder Agency, списки лицензированных учебных заведений см здесь.

- 10 баллов получаешь за то, что у тебя все в порядке с Maintenance.

Чего-нибудь из этого не будет - получишь отказ.

В анкете вписываешь данные своей карты VISA или MASTER и сумму, для тебя она £357, на карте должны быть эти деньги, а то если не будет, вернут документы обратно.

Анкету шлешь простой почтой на:

UK Border Agency

Tier 4

PO Box 500

Durham

DH99 1WJ

Или курьером на:

UK Border Agency

Tier 4

Millburngate House

Millburngate

Durham

DH97 1PA

Сидишь - куришь бамбук и ждешь приглашения в БВЦ для дактелоскопии, но это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

Че - спасибо!

for Gvarneri

"Чот весь твой вордпресс обыскал, ничо там полезного кроме цен на такси нет"

плохо искал :)

http://heylondon.wordpress.com/2009/03/26/студенческая-виза-в-великобританию-tier-4/

Да видел я эту инфу, ничо по Maintenance не нашел.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, находясь в ЮК по какой-либо из программ, возможно ли переоформиться на Tier4, после окончания своей программы?

Link to comment
Share on other sites

А у вас же студенческая виза будет....?

получается что да, потому как программа предусматривает курс + практика + экзамен

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня вычитала:

С началом летнего сезона иммиграционный департамент UK (Home Office) внес очередные поправки в правила получения виз по Tier 4.

С 1 июня 2009 года введены новые аппликационные формы для заявителей по Tier 4 (General) student и Tier 4 (Child) student. Формы старого образца, отправленные после 1 июня 2009 года, приниматься не будут.

Cамые существенные изменения по Tier 4:

1) По новым правилам, вступившим в силу 31 марта 2009 года, необходимо было показать наличие средств на личном банковском счете заявителя, достаточных для покрытия расходов на проживание и прочие нужды в течение всего периода обучения или максимум 9 месяцев. Для Лондона эта сумма составила 800 фунтов в месяц, для других городов UK – 600 фунтов в месяц. Эти деньги должны находиться на счете будущего студента в течение 28 дней до подачи за явки на визу. Так как нововведение было достаточно неожиданным, то были предусмотрены переходные меры для тех, кто подавал на визу по Tier 4 до 1 июня 2009 года. Им было разрешено показать наличие средств не в течение 28 дней, а только на день подачи заявки. Теперь эти переходные меры продлены до 30 сентября 2009 года. Это шаг навстречу тем, кто собирается начать учебу в сентябре-октябре 2009 года, и уже зачислен на курс.

2) Второе нововведение касается иждивенцев студентов (Dependatns), которые могут приехать в Великобританию вместе с основным заявителем. По правилам, введенным 31 марта 2009 года, официальный финансовый спонсор студента не имел права оказывать финансовую поддержку его иждивенцам. С 1 июня 2009 года это условие отменено, и финансовая спонсорская поддержка может распространяться на иждивенцев иммигранта по Tier 4.

Вот мне интересно, эти правила, по поводу иждевенцев, распространяются только на тех кто едет по Tier4 в ВУЗ поступать или на тех кто на долгосрочные курсы, год и больше, тоже?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет всем, хочу попробовать сама подать доки на студенческую визу (учеба в Meridian College), но немного запуталась в визовых правилах. Я так поняла, если я выбираю курс на 27 недель, мне нужна GENERAL STUDENT VISA (PBS TIER 4)? По ней нужно доказать, что мой уровень не ниже Intermediate – это значит, что надо прежде сдавать IELTS или что-то в этом роде?

И вообще в правилах колледжа насчет возможности возврата денег при неполучении визы написано интересное: «Refunds are paid with GBP cheque which may be collected from our accounts office on every last Friday of the month». Это как же я смогу в их офисе чек забрать, ежели живу в другой стране:) Подскажите, кто знает, как обычно происходит процесс возврата денег при отказе в визе?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто знает, как обычно происходит процесс возврата денег при отказе в визе?

Привет, я оформляла документы через IES Agency, как это происходит когда оформляешься сам незнаю, в моем случае, после отказа IES Agency составил справку-расчет в которой было указано что из всей суммы которую я оплатила (около 100 000 руб по программе CDP 7 месяцев), я теряю только 350 фунтов, регистрационный сбор колледжа, остальная сумма возвращается.

Link to comment
Share on other sites

Терять 600$ (350 фунтов) или 1100$ - уже не столь принципиально :-)  Но как-то же должен по-нормальному решаться вопрос с иностранными студентами! Написала - нет ответа :-(

Link to comment
Share on other sites

А какой размер у этой финансовой спонсорской поддержки для иждивенцев иммигранта по Tier 4?

n@to4ka, а по этой программе стажироваться можно только в определенной сфере, как в других программах стажировки?..

Link to comment
Share on other sites

Нет, определенная сфера стажировки это оплачиваемая стажировка - обслуживающий персонал за пределами Лондона (официант, помощник бармена, рабочий на кухне, хаускипер). Так же по CDP есть неоплачиваемая - это стажировка по специальности (например в IT, рекламе и маркетинге, администрировании, юриспруденции).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Неоплачиваемая стажировка по своей специальности-понятно, что тамошнее преподавание в сфере IT, рекламы и маркетинг имеют схожесть. Но юриспруденция, либо бухучет -разве есть что-то общее с нашими?

Link to comment
Share on other sites

Дорогая, а никто и не возьмет тебя сразу  каким-либо специалистом- в любом случае стажировка предполагает всего работу помощника специалиста. (например, юристы изучают международное право и вполне разберутся )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а скажите пожалуйста, для краткосрочной визы какая форма нужна? ведь не Tier 4, какая-то другая, кто знает, подскажите? виза называется Student Visitor

Link to comment
Share on other sites

Нужна специальная Student visitor форма, по это VAF10, в PDF или эпплаишься онлайн (в результате получится такая же анкета, она сохраняется, это хорошо, потому что потом ее надо распечатать и с собой в БВЦ принести).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2 vishnya

Недавние изменения в британском иммиграционном регулировании коснулись и студентов - иностранцев, приезжающих на учёбу в Великобританию: в дополнение к Student Visa, введена новая виза для тех, кто собирается в Соединённое Королевство на учёбу на короткий период (до полугода). Называется она - Student Visitor Visa. Кроме того, тем, кто въезжает в страну на основании обычной Visitor Visa теперь запрещено посещать занятия в местных учебных заведениях. Напомним, что раньше это разрешалось и нарушением иммиграционных правил никогда не считалось.

Student Visitor Visa стоит также как и обычная Visitor Visa, 63 фунта, не даёт никаких прав на работу, не подлежит продлению и выдаётся на срок, не превышающий полугода.

(Студенты из стран, гражданам которых не требует-ся виза для въезда в Соединённое Королевство, но собирающиеся здесь учиться на протяжении периода не превышающего шести месяцев - должны заявлять о своём намерении получить статус Student Visitor во

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

В случае с UK срок обучения не так важен, как результат - диплом. Естественно, необходимо думать о сроке 1,5 - 2 года.

Link to comment
Share on other sites

В случае с UK срок обучения не так важен, как результат - диплом. Естественно, необходимо думать о сроке 1,5 - 2 года.

Спасибо! Есть какие-то конкретные "минималы" или "максималы" в этом щепетильном моменте: предмет обучения, срок обучения и место (в смысле уч. заведение) обучения? В смысле при каких недочетах откажут в Post graduate и при каких вариантах дадут?
Link to comment
Share on other sites

Предмет обучения значения не имеет, про срок обучения уже сказали, а учебное заведение должно быть аккредитованным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...