Jump to content

Павлики Морозовы плодятся в России и Канаде


Recommended Posts

Павлики Морозовы плодятся в России и уже давно размножились Канаде

Я, как названный а этом форуме ПАВЛИКИ, не могу обойти стороной факт небывалого размножения Павликов Морозовых* в России и уже давно и исторически в Канаде.

РОССИЯ

Уральцы стали следить за соседями и сдавать нарушителей карантина по коронавирусу в Роспотребнадзор. Каждый день копилка новостей о безответственном поведении депутатов, чиновников и простых людей, приехавших из эпидемиологически неблагополучных стран, пополняется. Из-за страха быть случайно зараженными и появляются современные "Павлики Морозовы".

Источник

КАНАДА

В Канаде вообще и всегда было принято стучать на нарушителей закона, что, если постараться не пользоваться уголовной лексикой, по сути не донос или не стучание друг на дружку начальству, а грамотная помощь граждан Канаду - правительству Канады в борьбе с преступниками по большому счету, и с жуликами и нарушителями закона помельче. Что мне жутко здесь нравится, и что я только приветствую. 

Павел Трофимович Морозов (более известный как Павлик Морозов; родился 14 ноября 1918 года, Герасимовка, Туринский уезд, Тобольская губерния, РСФСР — 3 сентября 1932 года, там же, Тавдинский район, Уральская область, РСФСР, СССР) — советский школьник, получивший известность как пионер-герой, противостоявший кулачеству в лице своего отца и поплатившийся за это жизнью. Павел был убит вместе со своим младшим братом, виновными в преступлении были признаны члены семьи его отца, против которого ранее он давал показания на суде. ТО ЕСТЬ, ПО СУТИ СДАЛ КОММЕРСАНТА ОТЦА. НИЖЕ ПОРТРЕТ "ГЕРОЯ":

large.i.jpeg.3498368bd2eba6ee6bc3757b410

Не состоявшийся комсомольский и далее партийный бонза

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, и почему вы канадских стукачей приветствуете, а российских сравниваете с Павликом Морозовым, персонажем, кстати, крайне негативным? Вы что, действительно считаете, что канадские это делают только из любви к Отечеству?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, LenaBify сказал:

Вы что, действительно считаете, что канадские это делают только из любви к Отечеству?

Отчасти, да. Но в основном для собственной безопасности, что нормально. Павлик Морозов - мелкий прополитически мотивированный стукачок, который ради своей ничтожной карьеры сдал собственного отца, за чей счет он, не краснея, кормился и рос, что в высшей степени безнравственно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В целом ваша точка зрения понятна, и вроде все ясно, но что-то все-равно меня в вашей нетерпимости смущает...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...