Jump to content

Ирония судьбы или США против КИТАЯ


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Наблюдаем интересную иронию судьбы
США против КИТАЯ

Если вначале года, когда Китай активно погружался в пучину коронавируса, мы наблюдали деградацию производства в этой стране, то сегодня мы наблюдаем обратную историю. В полнейший карантин уходит теперь весь оставшийся мир, а Китай начинает масштабировать своё производство для обслуживания этого мира. Получается, что китайцы получили горькую пилюлю, чтобы стать гораздо мощнее. А в не отдаленной перспективе готовится выиграть торговую войну с США, которая стала основным очагом пандемии в мире, останавливает собственное производство и переживает небывалый кризис.

Это все лишь мнение автора

моЁ мениЁ

Будучи высокоразвитой страной, Соединенные Штаты являются крупнейшей в мире экономикой по номинальному ВВП, второй по величине по паритету покупательной способности, и на ее долю приходится примерно четверть мирового ВВП. Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире импортером и вторым по величине экспортером товаров по стоимости. Хотя его население составляет 4% от общего числа в мире, страна владеет 31% от общего богатства в мире, наибольшая доля мирового богатства сосредоточена в одной стране. Несмотря на неравенство в доходах и богатстве, Соединенные Штаты по-прежнему занимают очень высокие места в показателях социально-экономических показателей, включая среднюю заработную плату, средний доход, среднее благосостояние, человеческое развитие, ВВП на душу населения и производительность труда. Это передовая военная сила в мире, на которую приходится более трети мировых военных расходов, и она является ведущей политической, культурной и научной силой на международном уровне.

США против КИТАЯ не проиграют никогда

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Пять китайских госкомпаний уйдут с Нью-Йоркской биржи.

Нефтяной гигант Sinopec, страховая компания China Life Insurance, металлургическая корпорация Aluminium Corporation of China и другие решили провести делистинг из-за спора между КНР и США по вопросам аудита.

Американский регулятор хочет проверять документы компаний из КНР, так как подозревает их в фальсификации данных, в то время как китайцы противятся, объясняя это нацбезопасностью и конфиденциальностью. Спор ведётся уже много лет и, видимо, сейчас на фоне тайваньского кризиса достиг своего апогея. Если Китай и США в итоге не договорятся, то с американских бирж уйдёт около 300 компаний. 

Помимо прочего, делистинг обезопасит финсистему и китайские компании от потрясений в случае санкций. У них перед глазами есть пример российских корпораций, депозитарные расписки которых торговались за рубежом: в марте после введения санкций их стоимость на Лондонской бирже ушла к нулю. Например, «Сбербанк» упал более чем на 99,8% — с $8,97 до двух центов за расписку. И учитывая, что ситуация вокруг Тайваня лишь радикализируется, не брать в расчёт подобный исход событий нельзя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Власти США обеспокоены тем, что китайские портовые краны в американских портах могут использоваться для сбора разведданных - The Wall Street Journal.

image.png
      
Эта техника производства компании ZPMC оснащена продвинутыми датчиками, которые якобы позволяют отслеживать происхождение и место назначения контейнеров с грузами. 
       Кроме того, такие краны стоят и в портах, которые использует Пентагон для переброски техники.
       Представитель посольства КНР в США назвал подобные утверждения  паранойей.
       Компании ZPMC принадлежит, по отдельным позициям, от 60 до 80 % мирового рынка портовых и судостроительных кранов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

США введут санкции против нескольких китайских компаний за помощь Ирану в разработке и реализации программы создания беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщает Министерство финансов США, санкции будут наложены на пять компаний и одного человека, которые поставляли для Ирана компоненты, необходимые для производства БПЛА.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Microsoft вместе с западными спецслужбами  обвинила китайских хакеров из группировки Volt Typhoon в слежке за критически важной инфраструктурой США

image.jpeg

Список целей включает секторы связи, производства, коммунальных услуг, транспорта, строительства, морского судоходства, правительства, информационных технологий и образования. При этом, группировка использует сочетание разных методов, включая безфайловые вредоносные программы и получение данных учетных записей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...