Jump to content

Король Таиланда самоизолировался за границей с десятками любовниц


Хрюн
 Share

Recommended Posts

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х самоизолировался из-за коронавируса с 20 наложницами в роскошном отеле за границей. Об этом сообщает Daily Mirror.

67-летний тайский король выкупил все номера четырехзвездочного немецкого отеля Grand Hotel Sonnenbichl и разместился там на время карантина с десятками любовниц, отмечают немецкие СМИ. Находились ли его жены вместе с ним, не уточняется. Власти Германии дали официальное разрешение Раме Х на въезд и отдых в стране несмотря на режим всеобщей изоляции.

Как только новость о его поездке просочилась в соцсети, тайцы ополчились на своего короля. Они ввели в Twitter хештег, который в переводе с тайского означает: “Зачем нам нужен король?” Под этим хештегом сделано уже более миллиона публикаций. Местные жители выразили свое негодование невзирая на тайский закон, согласно которому за оскорбление монархии грозит тюремный срок до 15 лет.

large.1620902165_ThekingofThailandself-i

Edited by Хрюн
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Однако! Новости все это вызвало гнев десятков тысяч тайцев, которые рискнули нарушить законы страны, и раскритиковали его в Интернете. Согласно законам, любой, кто оскорбляет или критикует монархию, может быть заключен в тюрьму на срок до 15 лет.

Но тайский хэштег, который переводится как “Why do we need a king?” появился 1,2 миллиона раз в Твиттере в течение 24 часов после того, как они об этом узнали.

large.832064412_Whydoweneedaking.jpg.c3c

large.160264722_Whydoweneedaking.jpeg.39

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нагулялся парниша: 67-летний монарх покинул 4-звездочный отель в Баварии в субботу вечером, чтобы посетить фестиваль чакри в Бангкоке, который начался в понедельник. Под лозунгом "Зачем нам король?" постоянно растущая группа активистов требует от короля отречения.

large.180195954_KingofThailandhasendedhi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

из истории королевской семьи

Одна из жён тайского короля Рамы V Сунандха Кумариратана погибла в 19 лет вместе с маленькой дочерью из-за того, что перевернулась лодка, в которой они плыли. Несмотря на то, что многие люди были очевидцами утопления, никто из них не бросился на помощь. В этом был виноват закон, согласно которому обычному человеку запрещается дотрагиваться до королевской особы под страхом смертной казни.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...