Jump to content

Кому разрешен въезд в Новую Зеландию


К.Иванов
 Share

Recommended Posts

Новая Зеландия планирует вновь отложить открытие границ.

Въезд в страну для иностранцев закрыт с марта 2020 года, ранее власти планировали отменить этот запрет с января 2022-го, затем говорили о феврале. Теперь сроки снова под вопросом, так как власти хотят дать населению время на ревакцинацию для защиты от «омикрона». В стране вакцинировано 93% жителей от 12 лет, однако бустерные прививки стали доступны населению только в январе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Новая Зеландия полностью откроет границы для всех иностранных туристов с 31 июля, сообщает премьер-министр страны Джасинда Ардрен. Для въезда будет необходим сертификат о вакцинации от ковида, страна признает российские вакцины «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

В иммиграционной службе страны сообщили, что с 4 июля возобновляется прием заявлений на все категории рабочих виз, с 31 июля — на все категории студенческих и туристических виз. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...

Почти треть прибывших, которым было отказано во въезде в Новую Зеландию, имеют индийские паспорта

image.jpeg

Считается, что почти треть из 664 иностранных граждан, которым было отказано во въезде по прибытии в период с 1 августа прошлого года по 10 июня, имеют индийские паспорта.

Сюда входят как владельцы виз, так и пассажиры, которые путешествовали без визы в электронном управлении путешествий Новой Зеландии, сообщила RNZ иммиграционная служба Новой Зеландии в заявлении. Из них 202 человека прибыли по индийским паспортам.

INZ также отметила, что 2727 пассажирам было отказано в посадке при попытке отправиться в Новую Зеландию между теми же датами, и 796 из них пытались путешествовать по индийским паспортам.

Генеральный менеджер INZ Ричард Оуэн сказал, что наличие визы не гарантирует въезд в Новую Зеландию.

На вопрос, почему столь многим обладателям индийских паспортов отказали на границе, Оуэн отказался говорить в общих чертах.
«Есть ряд причин, по которым человеку может быть отказано во въезде в Новую Зеландию», — сказал он. «Однако основные причины, по которым людям отказывают во въезде, включают в себя то, что они не считаются настоящими временными иммигрантами и, вероятно, нарушают условия своей визы или не соответствуют требованиям к репутации для въезда в Новую Зеландию.
«Решение отказать кому-либо во въезде в Новую Зеландию, независимо от национальности, не является легкомысленным для наших пограничников. Это результат оценки INZ, согласно которой лицо, присутствующее на границе, может быть влияет на небольшую часть прибытий посетителей».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...