Jump to content

Новости иммиграции в Великобританию


Recommended Posts

Как въехать или остаться в Великобритании в качестве зависимого члена семьи
мигранта points-based system (PBS) или Appendix W Worker

Заявитель может подать заявку в качестве зависимого члена семьи points-based system (PBS), если он:
• член семьи лица, имеющего или ходатайствующего о предоставлении отпуска по Tier 1, 2, or 5 PBS migrant
• супруг (а) или партнер лица с бессрочным разрешением остаться (ILR) или британским гражданством, который последний раз находился в отпуске в качестве мигранта Tier 1, 2, or 5 PBS migrant и еще не имеет права на неопределенный срок пребывания
• ребенок лица с гражданством ILR или британским гражданством, которому в последний раз был предоставлен отпуск, в качестве мигранта Tier 1, 2, or 5 PBS migrant, и:
  o их другой родитель еще не имеет права на ILR
  o они последний раз находились в отпуске в качестве члена семьи мигранта PBS, предоставленного в соответствии с правилами, которые вступили в силу 9 июля 2012 года или после           этой даты
Заявитель может подать заявление в качестве зависимого члена семьи Appendix W Worker, если он:
• член семьи лица, которое подало заявление или подало заявление на отпуск в соответствии с Appendix W Worker Иммиграционных правил
• супруга или партнер лица с гражданством ILR или британским гражданством, который в последний раз находился в отпуске в качестве Appendix W Worker и еще не имеет права на получение пособия ILR
• ребенок человека с гражданством ILR или британским гражданством, который последний раз находился в отпуске в качестве Appendix W Worker, и:
   o их другой родитель еще не имеет права на ILR
   o они последний раз находились в отпуске в качестве Appendix W Worker
Приемлемые члены семьи
Чтобы подать заявку в этой категории члены семьи должны быть связаны с основным заявителем, как их:
• мужа
• жены
• гражданского партнера
• не состоящий в браке партнера
• однополый партнера
• ребенка (в возрасте до 18 лет, когда они впервые обратились)

large.2139877246_Tier12or5PBSmigrant-App

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Как въехать или остаться в Великобритании в качестве зависимого члена семьи
мигранта points-based system (PBS) или Appendix W Worker

Взрослые дети и другие родственники
Дети старше 18 лет, которым ранее не было предоставлено разрешение на въезд в качестве члена семьи основного заявителя, не могут получить разрешение на въезд в этой категории. Точно так же другие родственники, например родители или бабушки и дедушки, не могут подать заявку в этой категории. В тех случаях, когда существуют исключительные обстоятельства, возникшие от имени иждивенца, который не является ни партнером, ни ребенком иммигранта points-based system (PBS) или Appendix W Worker, Home Office должен рассмотреть это заявление вне Иммиграционных правил.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как въехать или остаться в Великобритании
EU citizens already living in the UK

EU citizens уже живущие в Великобритании

Новая система не будет применяться к гражданам ЕС, проживающим в Великобритании, до 31 декабря 2020 года. Они и члены их семей имеют право подать заявление на EU Settlement Scheme и должны подать заявку до 30 июня 2021 года.

В качестве переходной меры работодатели могут продолжать принимать паспорта и национальные удостоверения личности граждан ЕС в качестве доказательства их права на работу до 30 июня 2021 года.

large.2139877246_Tier12or5PBSmigrant-App

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Посольство Великобритании в Москве

️Обновили важную информацию о правилах въезда в Англию в условиях пандемии COVID-19 (ранее писали о них в предыдущем посте). 

Требование о предоставлении отрицательного теста на COVID-19 вступает в силу 18 января, с 4:00 утра (GMT). 

ВАЖНО:

Сертификат с результатами теста должен быть на английском, французском или испанском языках. Переводы с других языков не принимаются. Необходимо предоставить только оригинал, который содержит следующую информацию:
– имя и фамилию (как в вашем загранпаспорте или другом проездном документе);
– дату рождения или возраст;
– результат теста;
– дату теста;
– наименование организации, сделавшей тест, и ее контактные данные;
– наименование устройства, используемого для анализа.

Технические параметры (специфичность, чувствительность и др.), которым должен соответствовать тест, также указаны на сайте. 

Кроме того, мы полностью перевели на русский язык руководство для водителей и экипажей большегрузных автомобилей, малотоннажных грузовых автомобилей и грузопассажирских фургонов. Они являются исключениями из новых правил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Великобритания отменяет программу «золотых виз» из-за схем и грязных денег выходцев из Центральной Азии, России и Китая. Поток беглых банкстеров из России почти иссяк. 

Источник в правительстве UK подтвердил сообщения об объявлении на следующей неделе о визах Tier 1 investor, которые предлагают вид на жительство тем, кто тратит не менее 2 миллионов фунтов стерлингов.  Виза Tier 1 investor, которую часто называют «золотой визой», дает право на проживание тем, кто инвестирует 2 млн фунтов стерлингов и более в Великобританию, и позволяет их семьям присоединиться к ним.  

Владельцы этих виз могут затем подать заявку на постоянное проживание в Великобритании со скоростью, зависящей от того, сколько они инвестируют.  

Банки теперь должны произвести определенные проверки перед открытием счетов для заявителей, которые также должны предоставить дополнительные документы, если их соответствующие средства инвестируются через цепочку различных компаний. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Новости иммиграции в Великобританию
  • 7 months later...

🇬🇧 Миграционный кризис в Великобритании вышел из-под контроля. В этом призналась министр внутренних дел страны Суэлла Браверман.

По ее словам, в 2022 году к британским берегам Ла-Манша прибыли более 30 тысяч мигрантов, что в 10 раз больше, чем в 2018-м.

Министр пояснила, что одной из причин стал закон о современном рабстве, который приняла бывший премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Так, около 80%, прибывающих в Великобританию из Албании на небольших лодках, заявляют, что являются жертвами современного рабства.

Браверман также подчеркнула, что мигранты, осужденные за педофилию, убийства, торговлю наркотиками и другие преступления, злоупотребляют законом, когда их пытаются депортировать.

Глава британского МВД пообещала сократить число мигрантов, приняв серьезные меры, в том числе внесение изменений в закон о современном рабстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                          Иммигранты в UK:

Поляки смогли подвинуть даже пакистанцев: Десять стран, откуда на 2021 год в Англию приехало больше всего мигрантов

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

🇬🇧🇦🇱Министр иммиграции Великобритании Роберт Дженрик предложил ввести запрет на предоставление убежища албанским мигрантам. «Принцип, из которого мы исходим, заключается в том, что такая безопасная страна, как Албания, должна быть лишена права просить убежища», - сказал Дженрик.

Министр подтвердил, что в данный момент Британия ведет переговоры с правительством Албании о создании схемы ускоренной депортации, которая позволит вернуть албанских мигрантов. Одной из областей, «созревшей для реформы», по его мнению, является законодательство в отношении выдачи студенческих виз. «Очень значительное количество людей используют это как путь к жизни в Великобритании. Это увеличивает процент чистой миграции», - добавил Роберт Дженрик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Великобритания объявила о повышении порога заработной платы для иностранных рабочих виз

image.png

Министр внутренних дел Джеймс Клеверли заявил, что правительство поднимет минимальный порог заработной платы для иностранных квалифицированных рабочих до 38 700 фунтов (48 800 долларов США).

Британское правительство объявило о пакете мер по сокращению чистой миграции в Соединенное Королевство, включая планы по повышению минимальной зарплаты, необходимой иностранным работникам для получения рабочей визы.

Эта мера направлена на повышение минимальной заработной платы, которую мигранты в Великобритании должны зарабатывать на работе, на треть после того, как рекордная чистая миграция в 2022 году оказала давление на премьер-министра Риши Сунака, чтобы тот принял меры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Министерство внутренних дел выступило против планов повысить порог заработной платы для британцев, желающих привезти члена семьи в Великобританию, после негативной реакции.

Ранее в этом месяце министр внутренних дел Джеймс Клеверли сообщил Палате общин, что порог для семейной визы поднимется с 18 600 фунтов стерлингов до 38 700 фунтов стерлингов следующей весной, чтобы сократить количество людей, приезжающих в Великобританию.

Но в документах, опубликованных Министерством внутренних дел, говорится, что порог дохода для членов семьи установлен только до 29 000 фунтов стерлингов весной, хотя сроки, когда будет введен более высокий порог в 38 700 фунтов стерлингов, не установлены.

Министр внутренних дел лорд Шарп из Эпсома подтвердил изменение в ответе на письменный вопрос парламента в четверг.

Лорд Шарп заявил, что текущий порог в 18 600 фунтов стерлингов позволяет 75% работающего населения Великобритании привозить к себе членов своих иностранных семей, но увеличение порога до 38 700 фунтов стерлингов снизит эту цифру до 30% работающего населения.

image.jpeg.4f469bfd103ea365005f8ced4d63855e.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Министр внутренних дел представил план to cut net migration (по сокращению чистой миграции)

Министр внутренних дел объявил о плане по сокращению уровня миграции и ограничению злоупотреблений в иммиграционной системе, что обеспечит самое большое за всю историю сокращение чистой миграции. В совокупности этот пакет будет означать, что около 300 000 человек, приехавших в Великобританию в прошлом году, теперь не смогут приехать.

Пакет мер положит конец большому количеству иждивенцев, приезжающих в Великобританию, увеличит минимальную зарплату, которую должны получать иностранные рабочие, британцы или оседлые люди, спонсирующие членов семьи, а также решит проблему эксплуатации во всей иммиграционной системе.

Правительство ужесточит выдачу виз работникам здравоохранения и ухода, которые уже выдавались значительному количеству виз работникам по уходу и их иждивенцам, запретив иностранным работникам по уходу привозить своих иждивенцев в Великобританию. Кроме того, поставщики услуг в Англии теперь смогут спонсировать рабочих-мигрантов только в том случае, если они осуществляют деятельность, регулируемую Комиссией по качеству ухода.

В году, закончившемся в сентябре 2023 года, 101 000 виз для работников здравоохранения и ухода было выдано работникам по уходу и пожилым работникам по уходу, при этом примерно 120 000 виз было выдано связанным с ними иждивенцам, большинство из которых, по нашим оценкам, не работают, но по-прежнему пользуются общественными услугами. услуги.

Со следующей весны правительство увеличит порог заработка для иностранных рабочих почти на 50% с нынешних 26 200 фунтов стерлингов до 38 700 фунтов стерлингов, поощряя предприятия в первую очередь обращать внимание на британские таланты и инвестировать в свою рабочую силу, помогая нам удержать работодателей от более - опираясь на миграцию, приведя заработную плату в соответствие со средней полной занятостью по данным видам должностей. Правительство также увеличит минимальный доход, необходимый для британских граждан и тех, кто проживает в Великобритании и хочет, чтобы к ним присоединились члены их семей. В целом это подтверждает, что все те, кто хочет здесь работать и жить, должны иметь возможность обеспечивать себя, вносить вклад в экономику и не обременять государство.

Чтобы бороться со сниженной ценой на рабочую силу из-за границы, правительство отменит 20%-ную скидку на зарплату для дефицитных профессий и заменит Список дефицитных профессий новым Списком заработной платы иммигрантов, в котором сохранится общая пороговая скидка. Консультативный комитет по миграции рассмотрит новый список на предмет повышения порога заработной платы, чтобы сократить количество профессий в списке.

Консультативному комитету по миграции будет предложено пересмотреть порядок получения визы для выпускников, чтобы убедиться, что он работает в интересах Великобритании, и обеспечить принятие мер по предотвращению злоупотреблений.

Этот новый пакет мер основан на жестких мерах, уже предпринятых для решения проблемы значительного роста числа студентов, привозящих иждивенцев в Великобританию, которые вступят в силу в новом году. Мы ожидаем, что это изменение окажет ощутимое влияние на чистую миграцию: в год, заканчивающийся в сентябре 2023 года, иждивенцам спонсируемых студентов будет выдано около 153 000 виз. Это, наряду с объявленными сегодня изменениями, будет способствовать дальнейшей защите целостности и качества высшего образования в Великобритания.

Объявленные сегодня меры возможны, поскольку правительство уделяет приоритетное внимание увеличению внутренней рабочей силы с помощью нашего Плана возвращения к работе – пакета поддержки, ориентированной на трудоустройство, который поможет людям оставаться здоровыми, получать льготы и выходить на работу – в рамках Осеннего заявления.
Новый план «Возвращение к работе» основан на амбициозном пакете занятости в размере 7 миллиардов фунтов стерлингов из весеннего бюджета, чтобы помочь до 1 100 000 человек с хроническими заболеваниями, инвалидностью или длительной безработицей искать и оставаться на работе.

Министр внутренних дел Джеймс Клеверли заявил:

Очевидно, что чистая миграция остается слишком высокой. Выйдя из Европейского Союза, мы получили контроль над тем, кто может приехать в Великобританию, но необходимо сделать гораздо больше, чтобы сократить это число, чтобы британские рабочие не сокращались, а наши государственные службы подвергались меньшей нагрузке.

В дополнение к мерам по сокращению миграции, правительство увеличивает ежегодную иммиграционную надбавку за медицинское обслуживание с 624 фунтов стерлингов до 1035 фунтов стерлингов, чтобы гарантировать, что мигранты, приезжающие в Великобританию, вносят справедливый финансовый вклад и чтобы государственные услуги, включая Национальную службу здравоохранения, не были использованы в своих целях.

На долю работников и их иждивенцев приходится одна из самых высоких долей выдаваемых виз: на визы для квалифицированных рабочих и работников здравоохранения и ухода приходится 63% рабочих грантов, а доля рабочих виз, выдаваемых иждивенцам, возрастает до 43% в год, заканчивающийся в сентябре 2023 г.

Добавление лиц, осуществляющих уход, в иммиграционную систему Великобритании было временной мерой, направленной на восполнение нехватки рабочей силы путем реагирования на острую потребность в секторе социальной помощи взрослым после пандемии коронавируса. 

Сегодняшние меры гарантируют, что мы продолжим защищать Национальную систему здравоохранения и системы социального обеспечения, одновременно решая серьезные проблемы, возникшие после введения визы, связанные с высоким уровнем несоблюдения требований, эксплуатации и злоупотреблений работников в секторе социальной помощи взрослым, особенно для иностранных работников. занятых в сфере ухода.

Ранее в этом году правительство объявило о пакете мер по сокращению количества выдаваемых студенческих виз. Это включало лишение иностранных студентов права привозить с собой иждивенцев, если они не учатся на аспирантских исследовательских курсах, а также лишение иностранных студентов возможности переключаться на рабочие маршруты до завершения учебы. Это вступит в силу для курсов, начинающихся в январе 2024 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Руководство для рабочих виз в UK 2024

Реестр лицензированных спонсоров: рабочие
Список организаций, имеющих лицензию на спонсирование работников на иммиграционных маршрутах для рабочих и временных рабочих.

image.png

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...