Jump to content

Австралия выздоравливает !!!


Recommended Posts

Ограничения на собрания в помещении, танцы на свадьбах и хоры в штате New South Wales будут ослаблены с пятницы, но премьер-министр предупреждает людей, чтобы они не теряли бдительности, несмотря на начало внедрения вакцины COVID-19. В New South Wales зарегистрирован 38-й день подряд отсутствия новых местных случаев COVID-19 за период с 24 часов до 20:00 во вторник, и только один случай находится на карантине в отеле.  

Премьер-министр Gladys Berejiklian заявила в среду, что более 3200 человек были вакцинированы в трех центрах штата New South Wales за первые два дня.  Г-жа Berejiklian объявила, что в пятницу лимит для собраний в закрытых помещениях будет увеличен с 30 до 50 человек. На свадьбах количество гостей останется на уровне 300, но одновременно танцевать смогут до 30 человек.  
В тренажерных залах будет разрешено по 50 человек, а в закрытых хоровых классах теперь может быть 30. Стоять и пить в закрытом баре будет разрешено со Дня Святого Патрика, если до 17 марта не произойдет новых вспышек COVID-19. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Штат Виктория снимает ограничения!

Хотя и было зарегистрировано два новых случая местного заражения COVID-19, однако, правительство собирается отменить ограничения на коронавирус с полуночи пятницы.  

Органы здравоохранения заявили, что новые случаи, о которых было сообщено в пятницу, были результатом тесных контактов с ранее существовавшими случаями, у которых был положительный результат к концу их 14-дневного обязательного карантина, что прервало шестидневный период отсутствия новых случаев в штате.  

Оба заболевших находились в карантине отеля во время заразного периода и связаны с кластером Holiday Inn, который сейчас насчитывает 24 случая. 

 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Шесть миллионов австралийцев теперь имеют право на вакцину против COVID-19

Более шести миллионов австралийцев теперь имеют право на вакцинацию против коронавируса в рамках нового этапа национального развертывания.  Фаза 1b программы стартует по всей стране в понедельник.  Все люди старше 70 лет включены в этап, наряду с коренными австралийцами старше 55 лет и более молодыми людьми с заболеваниями или инвалидностью. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Внезапная изоляция от COVID-19 в Брисбене после пасхальных выходных грозит разжечь общенациональный хаос.

Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук распорядилась о трехдневной изоляции Большого Брисбена с 17:00 в понедельник после того, как за последние 24 часа было обнаружено четыре новых случая заболевания COVID-19 в сообществе.  «Я знаю, что это действительно важный вызов. Я знаю, что это очень сложно, но давайте сделаем это сейчас и давайте сделаем это правильно», - сказала она репортерам.
 Всем, кто был в Брисбене с 20 марта, было сказано соблюдать карантин.

Вот как отреагировали другие штаты и территории:

Виктория

 Виктория объявила Большой Брисбен «красной зоной» с 18:00 понедельника по австралийскому восточному времени в рамках своей системы разрешений на поездки.  Викторианцам, возвращающимся домой из красной зоны - Брисбен, Ипсвич, Логан, Мортон-Бэй и Редлендс - потребуется разрешение, и большинству из них потребуется самостоятельно пройти карантин дома в течение 14 дней.

Южная Австралия

Южная Австралия объявила район Большого Брисбена горячей точкой для COVID-19, что предотвратит въезд в штат всех, кроме возвращающихся жителей и основных рабочих. Премьер Стивен Маршалл сказал, что новые правила будут применяться с 16:00 понедельника.
 SA также потребует от всех, кто прибыл в Аделаиду из Брисбена с 20 марта, немедленно пройти тестирование и изолироваться до получения отрицательного результата. Всех, кто прибыл в период с 11 по 20 марта, просят пройти тестирование на наличие симптомов вируса. Вернувшиеся жители Южной Австралии будут помещены в карантин на 14 дней.

Западная Австралия

Жителям Квинсленда также будет отказано в доступе в Западную Австралию после того, как правительство Макгоуэна решит вновь заблокировать границу.  С 12.01 по местному времени во вторник из Квинсленда будет запрещен въезд в WA, если у них нет разрешения. Жесткая мера также применима к любому въезжающему из других штатов, находящемуся в Квинсленде с 27 марта. WA уже приказала всем недавно прибывшим из Квинсленда пройти тестирование и самоизолироваться в течение 14 дней. Исключение включают высокопоставленные правительственные чиновники, действующие военнослужащие, федеральные депутаты, работники транспорта, грузовых перевозок и логистики, а также лица, утвержденных на основании личных драматичных проблем.

New South Wales

Новый Южный Уэльс находится в состоянии повышенной готовности после того, как несколько мест в Байрон-Бей посетили двое из недавно диагностированных случаев заболевания в Квинсленде.  Специалисты по отслеживанию контактов идентифицировали почти 1500 человек, которые посещали объекты в периоды этого воздействия. NSW Health инструктирует всех в штате, кто находится в Большом Брисбене с 20 марта, соблюдать те же ограничения на изоляцию, что и в Квинсленде. Эти люди должны оставаться дома, за исключением важных причин, включая покупки, физические упражнения, работу и медицинское обслуживание. Это не включает тех, кто проехал через аэропорт Брисбена транзитом. 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Трехдневная экстренная изоляция Большого Брисбена закончилась к пасхальным выходным после того, как в Квинсленде был зарегистрирован только один новый локально переданный случай COVID-19.

 В связи с новым случаем, объявленным в четверг, который был связан с известной вспышкой, общее количество случаев заражения в двух отдельных кластерах в Брисбене достигло 18.

Девять новых случаев были зарегистрированы в карантине отеля. Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук объявила в четверг утром, что блокировка Большого Брисбена будет снята на несколько часов раньше срока в полдень по местному времени. 

  Г-жа Палащук сказала, что в течение следующих двух недель в Квинсленде будут действовать дополнительные ограничения, в том числе обязательное ношение маски в закрытых помещениях, таких как торговые центры и в общественном транспорте, а также ограничение на 30 человек для домашних встреч.  По ее словам, завсегдатаи ресторанов, кафе, баров и клубов также должны будут рассаживаться, а танцы в общественных местах будут запрещены.
 Крупные мероприятия на открытом воздухе разрешены, как и пасхальные религиозные службы, но с социальным дистанцированием. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В WA паспорта ввели:

Все люди, прибывающие в Western Australia из-за границы или из другого штата, включая возвращающихся жителей штата WA, должны заполнить G2G PASS.

 Чтобы подать декларацию о поездке, нужно зайти на веб-сайт G2G Pass, чтобы создать учетную запись и заполнить заявку.  Если у уже есть учетная запись G2G Pass, то можно просто войти в систему, чтобы заполнить заявку.

 Все взрослые должны регистрировать свой приезд, используя свой индивидуальный адрес электронной почты.

С собой нужно удостоверение личности и обоснование для поездки - будь то электронное письмо от начальника или письмо о назначении врача - это всегда.

 Детям младше 18 лет не требуется регистрировать свое путешествие через G2G PASS, но вы можете добавить их в свою регистрацию, чтобы помочь полиции штата WA по прибытии в штат. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Jazz Inspector said:

Все люди, прибывающие в Western Australia из-за границы или из другого штата, включая возвращающихся жителей штата WA, должны заполнить G2G PASS.

Так это вроде у вас по всем штатам ввели.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Австралия наращивает программу вакцинации населения 
Количество клиник, делающих прививки, удвоится до 3000 на этой неделе и вырастет до 4000 к концу месяца

Acting Chief Medical Officer профессор Michael Kidd заявил в понедельник, что толчок произошел после четырех последовательных рекордных дней на прошлой неделе, когда дело дошло до введенных доз. "За последние две недели, работая с другими нашими центрами и бригадами по вакцинации, врачи нашей страны помогли утроить количество доз вакцины, доставляемых за две недели, с 250 000 в неделю до более 840 000 за последнюю неделю", - сказал профессор Michael Kidd. "Ежедневные и еженедельные показатели будут продолжать расти", - добавил он.

В настоящее время Австралия производит свои собственные вакцины AstraZeneca через предприятие CSL в Мельбурне, хотя профессор Michael Kidd не смог сказать, сколько вакцин производится каждую неделю. Новые клиники, предлагающие вакцины, задействуют участковых врачей, в финансируемых Содружеством поликлиниках по лечению респираторных заболеваний и службы охраны здоровья аборигенов, доставляя вакцины местным общинам.

Фармацевты будут участвовать в фазе 2А программы, которая, как ожидается, начнется в середине года. Профессор Кидд призвал людей искать местную клинику общей практики или другую клинику вакцинации, посетив веб-сайт Department of Health. Итак, Австралия успешно выздоравливает, узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских рабочих, образовательных и иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15.

large.991296353_Australiaisrampingvaccin

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теоретически да, но только под присмотром опытного агента, что решить целую кучу возможных проблем, связанных с самыми неожиданными вещами. Например, у вас есть гражданство Сингапура?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила, 
что 19 апреля откроется двустороннее движение с Австралией.
 
Живущие в Австралии радостные киви уже планируют долгожданные поездки домой.

Для более чем полумиллиона новозеландцев, проживающих в Австралии, их родина никогда не ощущалась дальше, чем в прошлом году.

Они могли вернуться домой, если были готовы провести две недели в карантине. А с октября близкие могут навещать их здесь, в Австралии, без необходимости изолироваться, только для того, чтобы пройти карантин во время их собственного обратного путешествия.

Но все изменится в 23:59 18 апреля по веллингтонскому времени (21:59 по восточноевропейскому стандартному времени), когда жители Австралии смогут свободно летать в Новую Зеландию благодаря двустороннему коридору.

"Это важный шаг вперед в нашем ответе на COVID, и я не верю, что мы видели такую договоренность в какой-либо другой части мира", - заявила журналистам премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн во вторник во второй половине дня.

Для тысяч новозеландцев в Австралии, разлученных с семьей и друзьями на Тасмане, это объявление означает, что они могут планировать долгожданные встречи с близкими после более чем года разлуки. Ожидается, что коридор даст туристической индустрии Новой Зеландии столь необходимый импульс.

large.2049289565_KiwisinAustraliaareplan

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Моррисона отказалось от соблюдения установленных сроков вакцинации против COVID-19. Первоначальная цель на октябрь оказалась недостижимой отчасти из-за задержек с импортом доз. Так что... немного припоздает Моррисон.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Австралия собирается перейти на клиники массовой вакцинации против коронавируса, чтобы развернуть больше уколов в рамках проблемной программы иммунизации.  

Скотт Моррисон в среду отказался от своей оппозиции крупным центрам вакцинации, к чему настаивали лейбористы и врачи. 

Премьер-министр изменил свою позицию после того, как объявил, что будет встречаться с руководителями штатов и территорий два раза в неделю, чтобы возобновить сорванное развертывание.

 «Нам нужно будет изменить наше развертывание, чтобы перейти к вариантам массовой вакцинации, и это должно быть сделано в партнерстве со штатами и территориями», - сказал он The West Australian.  

Г-н Моррисон сказал, что предложение всем австралийцам хотя бы одной прививки к концу этого года остается возможным.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главный санитарный врач Виктории Бретт Саттон получил свою первую дозу вакцины AstraZeneca, поскольку государственные центры массовой вакцинации открыты для людей старше 70 лет.

Профессор Саттон, которому за 50, говорит, что он был рад получить укол.

 «Я знаю, что он защитит меня - и при второй дозе через 12 недель - это будет действительно серьезная защита», - сказал он репортерам в Королевском выставочном здании в среду. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Штат Виктория не регистрирует новых местных случаев заражения COVID-19, связанных с карантином в отелях Западной Австралии.

Виктория не сообщала о новых местных случаях заражения COVID-19 после того, как инфицированный мужчина вылетел из Перта в Мельбурн, что означает, что количество случаев заражения в штате без какой-либо передачи от сообщества в настоящее время составляет 57 дней. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Перт и регион Пил в Западной Австралии на данный момент избежали очередного локдауна после того, как не было обнаружено новых случаев заражения коронавирусом на месте. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Западной Австралии снова не было зарегистрировано новых случаев местного коронавируса, что вселяет надежду, что штату удалось избежать широкомасштабной вспышки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorry, но я от NSW просто балдею...  ЧИТАЕМ:

Житель Сиднея дал положительный результат на COVID-19, пока органы здравоохранения пытаются определить источник 

ТО ЕСТЬ ЗАБОЛЕЛ ОДИН ЖИТЕЛЬ... 

О ГОРЕ НАМ

large.91123419_NSWPremierGladysBerejikli

МОЖЕТ НАЧИНАТЬ ГАШИШ ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАВАТЬ. Чтобы все успаГоились   

bezymyannyjeppuk.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ограничения, связанные с коронавирусом, в районе Сиднея будут ослаблены с понедельника, и в Новом Южном Уэльсе снова зафиксировано ноль новых случаев заражения вирусом

 Ноль новых местных случаев заболевания за 24 часа до 20:00 в субботу - в результате более чем 12 200 тестов, а три новых случая были обнаружены в карантине отеля.

 В результате в воскресенье в заявлении NSW Health говорится, что временные ограничения, связанные с коронавирусом, в Большом Сиднее, установленные 10 дней назад после загадочного дела на востоке Сиднея, будут ослаблены после полуночи в воскресенье.

Гуляй Сидней и его окрестности!!! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А сегодня… О УЖАС 😩!!!

Виктория зафиксировала один новый случай заражения коронавирусом

 Департамент здравоохранения в воскресенье подтвердил, что новый случай связан с близким контактом уже инфицированного человека.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2021 в 07:19, S-visor сказал:

И Слава богу! Немного не понятен ваш сарказм, девушка…

Согласна что надо бога благодарить и г-на Моррисона. Но что касается последнего - мог бы уж свои локдауны пооблегчить... Хватит уже по углам прятаться!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О Боже! Караул! В штате New South Wales ОДИН человек короной заболел!!! И сразу:

Использование масок в общественном транспорте Сиднея снова является обязательным после того, как мужчине в возрасте 50 лет был поставлен диагноз COVID-19 после «мимолетного» контакта с инфицированным покупателем в Bondi Junction в прошлые выходные.

 «По данным камер видеонаблюдения, это мог быть очень мимолетный контакт между заразным человеком и этим джентльменом», - заявила журналистам премьер-министр Глэдис Береджиклян.

 Список горячих точек Сиднея для COVID значительно расширился, и г-жа Береджиклян говорит, что маски будут обязательными в общественном транспорте Сиднея и Голубых гор с 16:00 в пятницу в течение пяти дней. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ядрёна Феня сказал:

В штате New South Wales ОДИН человек короной заболел!!

 И Слава богу ! Не понимаю сарказма.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, esch said:

 И Слава богу ! Не понимаю сарказма.

Чего ж не понятно-то? Один больной - это не эпидемия, и даже 51, которые в Виктории лечатся, тоже не причина для паники.

Link to comment
Share on other sites

И вот ещё одна просто ужасная новость 😳:

Штат Victoria зарегистрировала еще один случай заражения вирусом при том, что штат выходит из четвертого режима карантина, а New South Wales справляется с ужесточением ограничений на вирусы для борьбы с последней вспышкой.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Штат Виктория сообщала об отсутствии новых случаях местного заражения COVID-19

  В штате 51 активный случай, поскольку более ранние кластеры, из-за которых Виктория была заблокирована, продолжают исчезать.

  Позднее на этой неделе правительство штата объявит о дальнейшем ослаблении ограничений. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...