Jump to content

Австралия выздоравливает !!!


Recommended Posts

9 часов назад, Журналист сказал:

Штат Виктория сообщала об отсутствии новых случаях местного заражения COVID-19

уФФФФФ! И тут все с облегчением вздохнули. А нельзя ли как-то ... развеселиться?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Скотт Моррисон уверен, что Сидней сможет избежать изоляции

Премьер-министр Скотт Моррисон уверен, что правительство Нового Южного Уэльса сможет справиться со своей последней вспышкой COVID-19, не закрывая Сидней.

 Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян в четверг предупредила, что штат вступает в «самый страшный» период с начала пандемии.

В ее штате зарегистрировано 36 случаев заболевания, связанного со вспышкой, которая началась в Бонди на прошлой неделе.

 Все новые инфекции, кроме одной, связаны с известным случаем или кластером.

 Вместо изоляции, как это произошло в других штатах, будет акция полиции, чтобы задержать любого, кто бросит вызов новым жестким ограничениям.

 Другие штаты отреагировали на ситуацию в Сиднее, введя запреты на поездки или другие ограничения для людей из частей или всего Нового Южного Уэльса незадолго до школьных каникул.

 Г-н Моррисон сказал, что будут нарушения карантина в отелях, но важно то, как эти нарушения будут устранены. 

 

Edited by Журналист
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Более 1600 человек в трех штатах были изолированы после того, как шахтер дал положительный результат на COVID-19 на шахте в Северной территории.

  Главный министр Майкл Ганнер в субботу сообщил репортерам, что в пятницу у этого человека был положительный результат, и считается, что он заразился вирусом во время карантина в отеле в Квинсленде.

  Считается, что он заразился с 18 по 24 июня.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вы про это?

Администрация терапевтических товаров предварительно одобрила вакцину Moderna COVID-19.

 Этот шаг, о котором было объявлено в понедельник, приближает американскую компанию к участию в развертывании вакцины в Австралии вместе с Pfizer и AstraZeneca.

 Moderna, как и Pfizer, представляет собой вакцину с матричной РНК, которая учит клетки, как производить белок, вызывающий иммунный ответ.  Требуется две дозы с интервалом 28 дней.

 На данный момент правительство закупило в общей сложности 25 миллионов доз Moderna.

 Это включает 10 миллионов доз для использования в 2021 году и 15 миллионов доз обновленного варианта бустерной вакцины для 2022 года.

 

 Когда прибудут дозы?

 Первый миллион доз должен прибыть в сентябре и первоначально будет распределен по аптекам.

 Ожидается, что еще три миллиона доз будут доставлены в октябре, ноябре и декабре 2021 года.

 Насколько эффективен джеб Модерна?

 В высшей степени - хотя медицинские исследования показывают, что все одобренные в Австралии вакцины против COVID-19 обеспечивают отличную защиту от госпитализации и смерти. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дети в возрасте от 12 до 15 лет теперь будут включены в программу развертывания вакцины против COVID-19 в Австралии после того, как главная консультативная группа Австралии порекомендовала им сделать прививку Pfizer.

 Правительство Австралии одобрило расширение программы вакцинации по рекомендации Австралийской технической консультативной группы по иммунизации (ATAGI).

 Заказы на вакцины для этой когорты начнутся с 13 сентября в терапевтах, клиниках вакцинации Содружества и организациях здравоохранения, контролируемых общинами аборигенов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Австралия получила полмиллиона доз вакцины от коронавируса Pfizer в рамках сделки с Сингапуром.

 Премьер-министр Скотт Моррисон сказал, что соглашение означает, что на этой неделе будет доставлено 500 000 доз для распределения на следующей неделе.

 «Это означает, что в сентябре произойдет еще 500 000 доз, которые в противном случае пришлось бы ждать несколько месяцев», - сказал он репортерам в Канберре во вторник. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скотт Моррисон призывает семьи отправиться в общественные аптеки, чтобы сделать прививку от COVID-19 после получения еще одного миллиона доз вакцины Moderna типа мРНК.

  Назвав это «дозой надежды для всей семьи», премьер-министр добился дополнительных поставок из стран-членов Европейского Союза, удвоив количество вакцины Moderna в стране. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В этом месяце в аптеки по всей Виктории будет доставлено более 300 000 вакцин Moderna, ожидается, что в октябре и ноябре будет больше.

 «Вакцина Moderna будет доступна позже на этой неделе, и ее очень много», - сказал премьер-министр Дэниел Эндрюс репортерам в Мельбурне.

 «Она невероятно эффективна, как и две других, в защите вас от серьезного недомогания».

 Аптеки готовятся к введению вакцины Moderna

 Президент Викторианской аптечной гильдии Энтони Тассон сказал, что 440 аптек в штате получат вакцину Moderna на этой неделе и еще 281 на следующей неделе.

 «Некоторые аптеки могут работать без выходных, но я всегда рекомендую вам по возможности записаться на прием», - сказал он.

 Аптеки теперь будут продавать и AstraZeneca, и Moderna.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🔸В Сиднее начнут снимать ограничения для вакцинированных жителей на фоне снижения роста случаев инфицирования коронавирусом.

По достижении уровня иммунизации в 70% откроются пабы, рестораны, фитнес-залы, будет также разрешено путешествовать внутри штата Новый Южный Уэльс. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Австралийцы могут протестировать себя на COVID-19 дома с ноября

Само-Тесты на COVID-19 будут доступны в Австралии с 1 ноября по рекомендации регулирующего органа здравоохранения.

  Администрация терапевтических товаров заявляет, что экспресс-тестирование на антигены будет доступно в течение нескольких недель при условии проведения окончательных тестов и одобрений. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралийцы с ослабленным иммунитетом получат дополнительные вакцины на следующей неделе

Австралийцам с серьезно ослабленной иммунной системой будет предложен третий укол от коронавируса, чтобы максимизировать защиту от смертельного вируса.

  Австралийская техническая консультативная группа по иммунизации в пятницу выпустила новые рекомендации для всех людей в возрасте от 12 лет и старше, страдающих определенными заболеваниями или проходящих определенное лечение.

  С понедельника на повторную вакцинацию смогут получить до 500 000 человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В австралийском Сиднее после более чем 100 дней изоляции открыли универмаги, кафе, бары и салоны красоты.

Как пишет The Guardian, жители с ночи занимали очереди, чтобы сделать покупки и привести себя в порядок, а пабы были переполнены. Введенные ранее ограничения ослабили, когда в стране вакцинировались 70% жителей. Посещать магазины, салоны красоты, тренажерные залы могут только те, кто сделал прививку от COVID-19. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇺 В Сиднее намерены с ноября начать принимать без карантина полностью привитых — Interfax

Пока речи об открытии границ для иностранцев не идет. Правило касается граждан и жителей Австралии, а также их близких родственников.

С марта 2020 года власти Австралии ввели запрет на путешествия в Австралию и из страны. Из-за таких правил десятки тысяч австралийцев застряли заграницей. 

В начале этой недели в крупнейшем городе Австралии Сиднее отменили режим изоляции, который длился более 100 дней. Главной причиной отмены ограничения является активная вакцинация жителей города — более 70% лиц старше 16 лет привились от COVID-19. В городе вновь открываются пабы, рестораны и кафе, но только для тех жителей, кто прошел вакцинацию. В настоящее время локдауны действуют на Австралийской столичной территории и в Мельбурне.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А вчера в Мельбурне был Freedom Day - люди серьезно праздновали снижение запретов, занимали с ночи очередь в парикмахерские, ездили к родственникам, которых раньше не могли навестить из-за лимита расстояния (10 км), собирались в барах, кафе и ресторанах... И это несмотря на не очень веселые новости по заболевшим и умершим за прошлый день (более 2000 заразившихся и 16 смертей).

Окончательное снятие запретов ожидается в конце октября, когда Виктория выйдет на показатель 80% людей с двойной вакцинацией. Хотя маски и тогда, наверное, будут кое-где если не обязательны, то весьма желательны.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Надежда Малодушная said:

Извините, а когда окончательное снятие запретов будет, можно будет прилететь в Австралию? 

Можно, но это уже в 2022г. Во всяком случае сейчас такие планы на международный туризм в Австралию. Пока сюда пускают только граждан и постоянных жителей, а также ближайших родственников.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Правительство Нового Южного Уэльса объявило о новой туристической кампании по продаже путёвок местным и иностранным посетителям по мере его открытия.

  Премьер Доминик Перротте и министр туризма Стюарт Эйрес в воскресенье запустили рекламную кампанию под названием Feel New.

  Кампания обошлась в «пару миллионов долларов», и на данный момент было выделено около 10 миллионов долларов на ее продвижение на телевидении, в печати и в социальных сетях.

И вместе с этим: 

не рано ли?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рейсы приземляются в аэропорту Сиднея из-за отмены карантина

 Сотни пассажиров, прибывающих в аэропорт Сиднея, переживают эмоциональные встречи и обнимаются с членами семьей и друзьями по мере того, как вновь открывается граница с Новым Южным Уэльсом, что, по словам премьер-министра, является очень важной вехой.

Спустя почти 600 дней после того, как Австралия закрыла свои международные границы, самолеты прилетели в международный аэропорт Кингсфорд Смит рано утром в понедельник, и пассажирам предложили Тиму Тамсу и местные австралийские цветы, когда они выходили из зоны паспортного контроля.

 QF12 из Лос-Анджелеса приземлился в Сиднее в 6 утра без ограничений на границе или карантина для прибывающих пассажиров, которые полностью вакцинированы.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Виктория полностью открыла свои границы для Нового Южного Уэльса, даже для тех, кто не полностью вакцинирован от COVID-19.

 Премьер-министр Дэниел Эндрюс и его коллега из Нового Южного Уэльса Доминик Перротте в четверг вечером выступили с совместным заявлением, и с пятницы штаты открыли свои границы друг для друга.

 Путешествие между двумя штатами уже было неограничено для полностью вакцинированных с понедельника.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Границы Квинсленда вновь открываются для вакцинированных австралийцев

Премьер Квинсленда заявила, что карантин для внутренних путешественников может быть отменен раньше, чем ожидалось.

 Более 70 процентов жителей Квинсленда полностью вакцинированы.

 Желающие должны подать заявление перед поездкой, пройти полную вакцинацию, предоставить отрицательный результат на вирус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вакцинированным жителям штата Виктория разрешат вернуться на танцполы, поскольку штат рассчитывает на «фантастическое» лето с ослаблением ограничений, которых многие не видели со времен пандемии.

 Почти все оставшиеся ограничения COVID-19 будут отменены с 23:59 четверга, поскольку штат приближается к 90-процентной полной вакцинации для лиц старше 12 лет.

 С пятницы викторианцы, получившие двойную дозу, смогут танцевать в клубах, ограничения по количеству посетителей домов, а также ограничения по плотности в кафе, барах и ресторанах будут отменены, а для клиентов сферы гостеприимства не будут требоваться маски.

Премьер-министр Дэниел Эндрюс сказал, что почти все правила теперь могут быть отменены благодаря активному внедрению вакцины COVID-19 в штате.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В большинстве общественных мест был отменено требование на использование масок для всей Северной территории, а в Top End было сообщено об одном новом случае COVID-19.

Министр Майкл Ганнер говорит, что новый случай касается женщины из числа коренного населения из Робинзон-Ривер, которая, как и городок Кэтрин, остается исключением из правил смягчения правил о масках.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔸Власти Австралии сократили интервал между введением второй и бустерной дозой вакцин против COVID-19 с 5 до 4 месяцев.

Мера вступит в силу с 4 января, при этом с 31 января интервал будет снова сокращен — до 3 месяцев. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подробнее:

Власти Австралии сократили интервал между введением второй и бустерной дозой вакцин против COVID-19 с 5 до 4 месяцев.

Решение было принято из-за быстрого темпа распространения «омикрона». Мера вступит в силу с 4 января, при этом с 31 января интервал будет снова сокращен — до 3 месяцев. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔺Австралия расширила перечень граждан, которые имеют право сделать бустерные прививки, — теперь ревакцинация стала доступна для подростков 16–17 лет. Такое решение власти приняли на фоне роста смертности от коронавируса в стране. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...