Jump to content

Австралия выздоравливает !!!


Recommended Posts

Международные границы Австралии будут вновь открыты для всех владельцев полностью вакцинированных с любыми визами с 21 февраля.

  Премьер-министр Скотт Моррисон в понедельник объявил, что всем иностранным посетителям, включая туристов, будет разрешено вернуться в страну через две недели. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Туристы смогут въехать в Австралию впервые почти за два года, когда страна откроет свои границы 21 февраля.

  Объявляя об этой мере на этой неделе, министр внутренних дел Карен Эндрюс заявила, что этот шаг «защищает здоровье австралийцев, но в то же время способствует восстановлению нашей экономики здесь».

Австралия больше не будет требовать от людей специального разрешения на въезд в страну с конца этого месяца, что позволит туристам, деловым путешественникам и другим посетителям въезжать в страну впервые с марта 2020 года.

 Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что кабинет министров решил сделать следующий шаг в постепенном открытии границ.

 «Это разумный и, я думаю, очень важный для нас шаг, который мы должны сделать, насколько это возможно в этом году, чтобы вернуть Австралию к максимально нормальному состоянию, которого мы можем достичь», — сказал он журналистам. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эмоции зашкаливали в понедельник утром, когда международные рейсы приземлились в Сиднее, через два года после того, как Австралия ввела одни из самых жестких в мире ограничений на COVID-19.

 Сидни Андерсон сказала, что ее дочь, которая живет в Северной Каролине, подавала заявление на получение визы для поездки в Австралию, но ее четыре раза отклоняли.

 Мариана и Ник Терзис воссоединились с родителями Марианы, Адамом и Лорен Кэрриер, после прилета из США.

 Г-жа Терзис в последний раз видела своих родителей, когда они посетили Новый Орлеан в 2019 году.

 «Чувство потрясающее. Так волнительно воссоединиться после столь долгого времени», — сказал ее отец Адам.

 «Ожидание окончено», — сказал премьер-министр Скотт Моррисон на пресс-конференции в воскресенье перед повторным открытием.

 «Собирайте чемоданы», — сказал он потенциальным посетителям, добавив: «Не забудьте взять с собой деньги, потому что вы найдете множество мест, где их потратить».
 Первый рейс в аэропорт Сиднея прибыл из Лос-Анджелеса сразу после 6 утра, остальные прибывают из Токио, Ванкувера и Сингапура. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🔸В Австралии с апреля отменят запрет на заход международных круизных лайнеров в порты страны, введенный ранее из-за распространения коронавируса.

Таким образом, в стране будут фактически сняты все запреты, связанные с транспортом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Власти Австралии рекомендовали жителям старше 65 лет, пациентам с иммунодефицитом и аборигенам старше 50 лет получить четвертую дозу вакцины. Делать вторую бустерную прививку рекомендуется через 3 месяца после первой ревакцинации. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скотт Моррисон говорит, что 40 000 австралийцев все еще живы из-за того, как его правительство справилось с пандемией.  

Скотт Моррисон использовал видео в социальных сетях, чтобы представить себя в качестве надежной пары рук в нестабильные экономические времена перед ожидаемыми выборами в воскресенье.

 В ролике премьер-министр указывает на стихийные бедствия, обрушившиеся на страну, нынешнюю нестабильную глобальную обстановку и риски, с которыми сталкивается экономика Австралии.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Австралия потратила более 1 миллиарда долларов на строительство объектов COVID-19.  

Что происходит теперь, когда они закрыты?  Специально построенные карантинные объекты COVID-19 в трех штатах больше не используются, поэтому остаются открытыми вопросы о том, что с ними будет.

 Спустя почти восемь месяцев после открытия специально построенный в Виктории карантинный центр COVID-19 в Миклхэме скоро закроется.

 Учреждение открылось в феврале и содержало 2168 человек в целях изоляции во время пандемии.

 Это произошло после того, как было объявлено о закрытии Регионального центра размещения Квинсленда (QRAC), а объект Буллсбрук в Западной Австралии еще не использовался вообще.

 Строительство каждого из этих объектов обошлось в сотни миллионов долларов.

 По сообщениям, строительство объекта в Виктории в Миклхэме на окраине Мельбурна обошлось в 580 миллионов долларов, а карантинный центр Буллсбрук в Западной Австралии, примерно в 40 км к северо-востоку от Перта, по сообщениям, обошелся в 400 миллионов долларов.

 На слушаниях по оценке бюджета в июле заместитель премьер-министра Квинсленда Стивен Майлз обозначил прогнозируемые расходы на объект Queensland Wellcamp, который находится недалеко от Тувумбы, примерно в 130 км к западу от Брисбена, в размере более 220 миллионов долларов.

 В августе он перестал принимать гостей.

 Что будет с этими объектами, пока неясно, но сейчас они, похоже, не используются. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

В Сиднее пришвартовался круизный лайнер, на котором коронавирусом инфицированы 800 пассажиров

Всего Majestic Princess привёз из 12-дневного путешествия в Новую Зеландию 4000 пассажиров и членов экипажа. Оператор Princess Cruises заявил, что у всех заражённых «лёгкие симптомы или бессимптомное течение». Пассажиры находятся в изоляции в своих каютах, остальные всё время на борту провели в масках. Национальная служба здравоохранения Австралии  присвоила кораблю третий (высокий) уровень риска распространения ковида. Все пассажиры должны будут пройти экспресс-тест на антиген в течение 24 часов перед высадкой.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...