Jump to content

Вредные для микроволновой печи продукты


..Марфуняк..
 Share

Recommended Posts

Вредные для микроволновой печи продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые нельзя разогревать в микроволновой печи. Об этом она рассказала газете «Вечерняя Москва».

По ее словам, многие продукты при нагревании теряют свои полезные свойства, а порой превращаются в яды. В частности, витамин C в микроволновке просто разрушается до безвредных компонентов, а, например, нерафинированные масла окисляются и превращаются в канцероген.

Также с опасением стоит относиться к идее подогреть взятый из холодильника овощной салат. Соломатина предупредила, что растения могут содержать в себе нитраты, которые при нагреве превращаются в токсичный нитрозамин.

Также не стоит пытаться уберечь свое горло, подогревая холодную диетическую газировку. Часто в нее добавляют сахарозаменитель аспартам, который после воздействия высокой температуры превращается в формальдегид, сравнимый по токсичности с мышьяком.

источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

О, Всевышний! Спасибо вам за столь своевременную публикацию! Я до сих пор некоторые вещи делал...

В 09.04.2020 в 13:59, ..Марфуняк.. сказал:

диетическую газировку. Часто в нее добавляют сахарозаменитель аспартам, который после воздействия высокой температуры превращается в формальдегид, сравнимый по токсичности с мышьяком.

Только это не совсем понятно... мышьяк же убивает. И что ? Были случаи смерти от стакана газировки?!

Link to comment
Share on other sites

Я знаю о невредных продуктах для микроволновки, а о тех продуктах, которые не стоит готовить или греть в микроволновке. Я так по-крупному попала с готовкой яиц, потом все отмывала((( теперь знаю, что микроволновка и яйца не дружат! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...