Jump to content

Мафия Италии


Alexx
 Share

Recommended Posts

ПРИКОЛ:

Мафия раздает еду жителям Италии

Организованные преступные группы предлагают поддержку помещенным в карантин семьям, у которых закончились деньги
Жители выстраиваются в очередь под дождем на Сицилии.

В то время как правительство Италии изо всех сил пытается вывести свою экономику из-за кризиса, вызванного коронавирусом, мафия оказывает поддержку, раздавая бесплатную еду бедным семьям в карантине, у которых закончились наличные деньги ?.

 В последние недели появились видео об известных мафиозных бандах, доставляющих товары первой необходимости итальянцам, сильно пострадавшим от чрезвычайной ситуации с коронавирусом, в самых бедных южных регионах Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии, поскольку напряженность в стране растет, а бандам это никогда не нравилось.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Прикольно ? согласна.

интересно, а в России мафия будет еду ?????? раздавать бедноте и гастарбайтерам, которые остались без работы и средств к существованию ?‍♀️??!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
On 4/12/2020 at 7:08 AM, МАЛЫШКА said:

Прикольно ? согласна.

интересно, а в России мафия будет еду ?????? раздавать бедноте и гастарбайтерам, которые остались без работы и средств к существованию ?‍♀️??!

В России мафия сидит в депутатских кабинетах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сотни предполагаемых членов самой могущественной мафиозной группировки Италии предстанут перед судом в ходе крупнейшего за последние десятилетия судебного процесса против организованной преступности.

355 подозреваемых в бандитизмах и коррумпированных чиновниках были предъявлены обвинения после длительного расследования группы Ндрангета.
  Ожидается, что более 900 свидетелей дадут показания, и в обвинительном заключении указано убийство, незаконный оборот наркотиков, вымогательство и отмывание денег.
  Судебный процесс начнется в среду и продлится более двух лет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Мафия Италии
  • 9 months later...

Суд в Калабрии, Италия, вынес приговор 91 члену итальянской мафии «Ндрангета», осудив 70 человек на сроки до 20 лет по требованию прокуратуры.

Это крупнейший процесс в отношении итальянской мафии с 1980-х годов. 

Судебный процесс над еще 355 обвиняемыми, начавшийся в январе,  продолжается и, как ожидается, продлится два года. Он проходит в г.Ламеция-Терме в здании с подземным залом судебных заседаний, которое было построено специально для этой цели. В нем могут находиться сотни адвокатов, более девятисот свидетелей обвинения и 58 свидетелей защиты. 

Расследование длилось несколько лет, и большинство обвиняемых были задержаны полицией в декабре 2019 года во время рейдов в Италии, Германии, Швейцарии и Болгарии. Главным обвинителем является прокурор Никола Граттери, который более трех десятилетий жил под защитой полиции.

Калабрийская «Ндрангета» превзошла сицилийскую «Коза Ностра» по богатству и власти, и контролирует большую часть кокаина, поступающего в Европу. Уже в 2014 году ее доходы превысили выручку McDonalds и Deutsche Bank, вместе взятых. Это самый мощный преступный синдикат в Италии с конца 1990-х годов.

Крупнейший на сегодняшний день судебный процесс против итальянской мафии прошел в период с 1986 по 1992 год. Из 475 подсудимых «Коза Ностры» 340 человек были приговорены к длительным тюремным срокам, два десятка - к пожизненному заключению.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Две работы Ван Гога нашли у одного из самых влиятельных наркобаронов мира

Две работы голландского художника Винсента ван Гога, украденные в 2002 году из музея в Амстердаме, были обнаружены во время обыска на вилле одного из самых влиятельных наркоторговцев в мире Раффаэле Империале, после его экстрадиции из Дубая. Империале, известный тем, что покупал тонны наркотиков напрямую у колумбийских картелей от имени крупных мафиозных кланов итальянской провинции Кампания, приговорен к тюремному заключению сроком 8 лет и 4 месяца за незаконный оборот наркотиков. При обыске на его вилле в Кастелламмаре-ди-Стабия (Неаполь) в подвале были обнаружены две работы ван Гога. Напомним, 4 августа 2021 года Раффаэле Империале был арестован в Дубае, где он проживал на протяжении трех лет под именем Антонио Рокко. Империале входит в список самых опасных преступников Италии наравне с боссом мафии Маттео Мессиной Денаро. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Итальянские власти задержали мафиози Маттео Мессину Денаро, который скрывался более 30 лет
image.png

Маттео Денаро взял себе прозвище Дьяболик — в честь суперзлодея из итальянских комиксов. Он является настоящей звездой преступного мира, в частности, ему был посвящен эпизод документального сериала World's Most Wanted, выходившего на платформе Netflix.

В криминал Денаро пришел в 18 лет, начинал как рядовой киллер, но за счет своей исполнительности быстро поднялся в преступной иерархии. Он убивал судей, правительственных чиновников, участвовал в конфликтах с другими группировками. Титул крестного отца Денаро получил в 2007 году. Он контролировал импорт в Европу тяжелых наркотиков из Южной Америки, но при этом вкладывался и в легальный бизнес: например, в «зеленую» энергетику.

Задержание Маттео Мессины Денаро жители Палермо встретили аплодисментами. Теперь ожидается суд, на котором может всплыть много интересных деталей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Заключенный в тюрьму босс итальянской мафии Маттео Мессина Денаро умер
Бывший глава сицилийской мафии Коза Ностра скончался в больнице в центральной Италии после того, как впал в «необратимую кому»

Информационное агентство ANSA сообщило в понедельник, что 61-летний Мессина Денаро скончался в больнице Л'Акуила в центральной Италии после того, как на выходных впал в "необратимую кому". Бывший глава сицилийской мафии Коза Ностра на момент ареста обращался за лечением от рака толстой кишки. Первоначально он содержался в тюрьме строгого режима, но в последние недели его перевели в больницу Л’Акуила, когда его состояние ухудшилось.

Мессина Денаро не просил агрессивного медицинского лечения, сообщает ANSA, добавляя, что медики прекратили его кормить после того, как было объявлено, что он находится в коме.

Сын мафиози, Мессина Денаро родился в юго-западном сицилийском городе Кастельветрано в 1962 году. Он последовал за своим отцом в мафию и в 15 лет уже носил с собой пистолет.

Полиция утверждает, что свое первое убийство он совершил, когда ему было 18.

image.jpeg

Клан Кастельветрано был союзником Корлеонези во главе с Сальваторе «Зверем» Рииной, который стал бесспорным «боссом боссов» Коза Ностры благодаря своему безжалостному стремлению к власти.

По прозвищу «У Сикку», или «Тощий», Мессина Денаро стал протеже Риины и показал, что может быть таким же безжалостным, как и его хозяин, получив 20 пожизненных сроков в заочных судебных процессах за свою роль в серии массовых убийств.

К ним относятся убийства в 1992 году прокуроров по борьбе с мафией Джованни Фальконе и Паоло Борселлино – преступления, которые потрясли Италию и вызвали репрессии против сицилийской мафии, а также взрывы в Риме, Флоренции и Милане в 1993 году, в результате которых погибло 10 человек.

Мессина Денаро также была признана ответственной за похищение 12-летнего Джузеппе Ди Маттео, чтобы отговорить отца мальчика давать показания против мафии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...