Jump to content

Природа Мексики


Faruque
 Share

Recommended Posts

Крокодилы осмелели и стали захватывать опустевшие пляжи

Опустевшие пляжи мексиканского курорта Ла-Вентанилья, штат Оахака, захватили крокодилы. Ла-Вентанилья славится своими крокодилами, однако обычно они прячутся в лагуне у истока реки Тонамека, а пляжи занимают туристы. В начале апреля мексиканское правительство закрыло все пляжи в стране для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Когда курорты опустели, рептилии осмелели и начали выползать из лагуны. На днях на пляже заметили пять крупных особей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

     В Мексике расследуют загадочную гибель сотен птиц

Ветеринары пока не установили причину смерти желтоголовых трупиалов. Среди версий — что они попали в токсичное облако или врезались в линию электропередачи. 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Природа Мексики
  • 11 months later...

🌋Взрыв на вулкане Попокатепель произошёл в Мексике 

image.png

В районе происшествия объявили «желтый уровень» опасности, местным жителям не рекомендуют приближаться к кратеру из-за выброса пепла и вулканического вещества. 

Если что, попока - «дымящийся», тепетль - «холм»…

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сотни птиц начали скапливаться на улицах городов Мексики.

image.png

По одной из версий, птицы чувствуют приближение экологического кризиса.

2023, пощади

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это симпатичное существо - древесная аброния, к сожалению, она совсем скоро может исчезнуть с лица нашей планеты.

image.png

Все дело в том, что она живет в горных сосново-дубовых лесах Мексики, которых осталось не так уж много...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🌪Невероятный смерч запечатлен сегодня в Палмарес-ду-Сул, Бразилия

Смерч образовался над водами Лагоа-дос-Патос, самой большой лагуны в Бразилии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Мексике начал выбрасывать пепел один из опаснейших вулканов — Попокатепетль

 

Столб вулканического пепла поднялся на высоту уже 6700 метров. Местным жителям советуют оставаться как можно дольше от вулкана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ученые обнаружили 5000 новых видов в Тихом океане и предупреждают об опасности добычи полезных ископаемых

image.png

Зона Кларион-Клиппертон на морском дне между Гавайями и Мексикой стала крупнейшим в мире регионом разведки полезных ископаемых. Исследование выявило более 5000 новых видов, обитающих в глубоководных местообитаниях в Тихом океане в регионе, известном как зона Кларион-Клиппертон (CCZ), морское дно, на котором в ближайшие годы будет вестись добыча полезных ископаемых.

Зона простирается примерно на 6 миллионов квадратных километров (2,3 миллиона квадратных миль) между Гавайями и Мексикой.

Должны ли мы обеспечить будущее экологически чистой энергией?

Исследователи заявили в четверг, что они идентифицировали 5 578 видов в зоне, из которых 92 процента были новыми для науки.

«Есть 438 названных известных видов из CCZ», — сказала ведущий автор исследования Мюриэль Рабоне, глубоководный эколог из Лондонского музея естественной истории. «Но тогда есть 5142 безымянных вида с неофициальными названиями».

Большинство зарегистрированных видов были членистоногими, беспозвоночными с экзоскелетами из хитина, такими как креветки, крабы и мечехвосты. Другие были червями в группах кольчатых червей и нематод.

Ученые использовали таксономические исследования этого района, которые были начаты несколько десятилетий назад, а также данные, предоставленные Международным органом по морскому дну, который попросил компании, заинтересованные в добыче полезных ископаемых, собирать и обмениваться информацией об окружающей среде.

Полученные данные показывают, что «CCZ представляет собой значительное неописанное биоразнообразие» и «новизну региона на глубоких таксономических уровнях», говорится в исследовании, опубликованном в журнале Current Biology.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Молния ударила в двух людей на пляже в Мексике. Момент попал на видео

image.jpeg

По данным местных СМИ, женщина скончалась на месте, мужчина умер в больнице.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Официальное число погибших в результате урагана Отис возросло до 52, в то время как власти уверяют, что продолжаются поиски 32 человек, которые все еще пропали без вести, спустя два месяца после разрушительного урагана 5-й категории, обрушившегося на Акапулько 25 октября.

image.jpeg

Губернатор штата Герреро Эвелин Сальгадо представила обновленную информацию во время утренней пресс-конференции президента Лопеса Обрадора в среду, сославшись на данные Генеральной прокуратуры штата. Она сообщила, что останки 46 погибших переданы их семьям, а еще шесть тел пока не обнаружены.

Через два месяца после того, как ураган Отис обрушился на Акапулько, семьи пропавших без вести моряков отчаянно пытаются найти тела своих близких. 

image.jpeg

«Поисковые действия на суше продолжаются вместе с основными усилиями [на море] ВМС, но в них также принимают участие национальные и государственные поисковые комиссии», — сказал Сальгадо. «Главная и самая деликатная задача правительства — оказать помощь семьям жертв».

Сальгадо добавил, что на море пропал без вести 31 человек, а на суше - один человек. Министр военно-морского флота адмирал Рафаэль Охеда Дуран заявил, что ВМС уже провели 100 поисков на море, 30 на суше и 7 по воздуху, чтобы найти затонувшие лодки и тела пропавших без вести моряков. На данный момент в ходе поисков обнаружено 87 судов и 17 тел.

Обновление появилось через месяц после того, как семьи пропавших без вести моряков протестовали возле военно-морской базы Икакос в Акапулько, утверждая, что власти, похоже, прекратили поиск их близких, многие из которых были членами экипажа роскошных яхт, пришвартованных в заливе Акапулько. Группа протестующих потребовала, чтобы губернатор Сальгадо и президент Лопес Обрадор оказали дополнительную поддержку ВМС, чтобы они продолжили и расширили поиски.

Тем не менее, официальное количество погибших и пропавших без вести в результате урагана Отис остается значительно ниже неофициальных местных оценок. Последние данные добавили только двоих погибших и двоих пропавших без вести к последним подсчетам, данным в ноябре, в то время как некоторые местные СМИ утверждают, что истинное число погибших может быть в семь раз выше.

Тем временем продолжаются усилия по восстановлению разрушенной экономики Акапулько. Рейтинговое агентство Fitch оценило ущерб от урагана Отис в 16 миллиардов долларов США. Хотя предстоит еще провести обширную реконструкцию, есть также признаки того, что тихоокеанский курортный город начинает вставать на ноги: 127 отелей частично вновь откроются к курортному сезону.

«Мы будем периодически отчитываться, чтобы вскоре, очень скоро, было достигнуто восстановление, возрождение Акапулько», — сказал президент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...