Jump to content

Казань рулит!!! Третья столица России!!!


Recommended Posts

Здорово, земляки, привет всем из солнечного Брисбена! Прочитал: http://www.rian.ru/society/20090403/166924148.html

Супер!!! Очень рад, нам из Н.Челнов - часто бывал в Казани, у меня там тысяча друзей, есть родственники, я очень люблю этот город!

Как себя чувствуете жителями столицы? Буду рад сообщениям от земляков.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяюсь к поздравлениям ) Ни разу не была в Казани . но очень хотела бы съездить . Может быть , посоветуете , какие достопримечательности стоит посмотреть ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

СПАСИБО!!!.....надеюсь новгородцы не сильно расстроились......

Казань стоит........кризис заметен, но не особо......наверно больше на богатых отразился.....

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям ) Ни разу не была в Казани . но очень хотела бы съездить . Может быть , посоветуете , какие достопримечательности стоит посмотреть ?

Конечно Кремль....ну и мечеть Кул-Шариф обязательно.....очень красиво - самая большая мечеть в Европе........

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Liliya Raisovna

Казань - очень красивый город! сама там училась 5 лет! город мне очень нравится!центральная улица в Казани - ул. Баумана, которая ведет дорогу к Кремлю.там ооочень красиво, я считаю, что это самое красивое место в Казани! а еще рядом с ул. Баумана есть Петербургская улица. можно прогуляться около театра Г. Камала, особенно летом, фонтаны, а ночью они освещаются и музыка играет!  парк тысячелетия тоже находится в центре, да и парков там полно!также в казани очень много развлекательных центров и цены приемлемы. вобщем, я считаю, что в Казань стоит съездить!

Link to comment
Share on other sites

Почитал про эту историю.. Представляете, как-то это прошло мимо ушей, хотя регулярно смотрю новости и читаю в инете. Роспатент рассмотрел заявки двух городов - Н. Новгорода и казани и принял решение в пользу Казани. Интересно, чем руководствовались в Роспатенте. Я не против, конечно, но все же интересно. Я бы тоже присвоил статус третьей столицы России Казани.

Еще такое вычитал: Казань до этого уже использовала бренд "3-я столица России" на выставках MIPIM в Каннах и ITB в Берлине. После этого власти Нижнего заявили о своих правах, но Роспатент...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, конечно! Но вместо того, чтобы устраивать непонятные рейтинги и потом по результатам его везде вешать табличку "такая-то столица" занимались бы насущными проблемами. Кто-то скажет, что успевают и то, и другое. Да, не так значит успевают. Это инициативы чиновников для того, чтобы повысить свой и городской престиж, престиж республики. На деле статус ничего не меняет, а звучит хорошо. Я бы отдал голос Нижнему.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

а я думаю, что Казань заслужила имя третьей столицы России! город - классный! продвинулся вперед по сравнению с прошлым.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, Казань нашла признание как третья столица России и среди других стран - город регулярно посещают первые лица иностранных государств, например совсем недавно в Казань приезжала гос. секретарь США Хиллари Клинтон.

А в 2013 году Казань будет принимать Всемирную Универсиаду, выиграв борьбу за право проведения игр у других претендентов - Испании, Канады и Греции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сам живу недалеко от Казани...очень рад за город...они долго к этому шли...вот что значит грамотная стретегия и чёткий план...БРАВО!  :) МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Казань и вправду в последнее время заметно поднялась во всех смыслах этого слова...Думаю, тут стоит сказать огромное спасибо президенту (сейчас уже бывшему) республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву...Во многом благодаря ему сейчас мы можем наблюдать такую Казань...это не может не радовать...

Очень и чрезвычайно рад за соседей  :) :) smile.png

Link to comment
Share on other sites

Сама я из Москоу-сити, но в Казани у меня много хороших подружек, к которым я частенько езжу на пару неделек потусить, а там есть где потусить поверьте.

Могу сказать, что буквально на моих глазах Казань преображалась из года в год, я помню даже главная их улица не внушала оптимизма по поводу будущего...

А теперь Казань является третьей столицей, и это всего за несколько лет. Вот что значит чёткий план и выполнение поставленных задач. Браво руководству столицы и республики в целом. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Казань - это самый лучший город в России! Я очень люблю этот город и любой разговор о нем вызывает у меня бурю эмоций! Великолепный город с великолепными архитектурными строениями! Есть только один не большой минус, есть на центральных улицах разрушенные здания, которые довольно таки здорово портят внешний вид. так как я люблю Казань,не обращаю внимание, но своих знакомых стараюсь не водить по таким улицам, чтобы не портить общее впечатление от этого красивого города.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...