Jump to content

Начало и отмена карантина в Австрии | COVID-19


 Share

Recommended Posts

Начало и отмена карантина в Австрии | COVID-19

Чем дольше длятся карантинные меры, тем больше людей по всему миру устает сидеть дома и скучать по "мирному" образу жизни. В разных странах власти по-разному планируют вход и выход из этих положений, но чаще всего отмена карантина происходит не раньше полутора месяцев и только поэтапно.

?? Австрия
17 марта — полный локдаун.
14 апреля — начало снятия ограничений: возобновлена работа магазинов площадью более 400 метров. Остальные ТЦ и парикмахерские откроются 1 мая. Рестораны планируется открыть "с середины мая".
Общее количество дней карантина — 46.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

🔸В Австрии за два дня до третьего локдауна разрешили открыть более 400 горнолыжных станций. Правительство уверено, что катание на лыжах безопасно при соблюдении необходимых мер предосторожности. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о снятии ограничений в стране с 8 февраля.

Откроются школы, музеи, непродовольственные магазины, салоны красоты. Учащиеся будут обязаны проходить тестирование на COVID-19 каждые 2 дня. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

✈️Австрия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с Россией

Въезжать можно, но придется сидеть на карантине 5 дней. Небходим негативный результат ПЦР-теста при въезде и ещё один нужно сдать в самой Австрии. Это касается в том числе туристов, которые привиты «Спутником».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Европе вводятся новые ограничения из-за коронавируса: в Чехии и Словакии объявлен локдаун для непривитых, в Австрии – для всех.

С 22 ноября в Австрии начался общенациональный локдаун, который коснется всех жителей республики. Для страны это уже четвертый локдаун, ожидается, что он продлится ближайшие три недели.

К введению жестких ограничительных мер власти подтолкнула рекордная заболеваемость коронавирусом. При помощи ограничений руководство страны хочет избежать коллапса системы здравоохранения. Останавливают работу торговые центры, гостиницы, закрываются ярмарки, объекты общественного питания будут обслуживать клиентов только на вынос. Вводится также ограничение на выход из дома, а работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный формат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Начало и отмена карантина в Австрии | COVID-19

🔸В Австрии с февраля планируют штрафовать за отказ от вакцинации.

Штраф за отказ от прививки будет составлять до €7,2 тыс., а в случае отказа от выплаты его заменят на 4 месяца лишения свободы. Исключения сделают для людей с медицинскими противопоказаниями, беременных и подростков до 12 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Австрии был введен локдаун для непривитых, но ситуация меняется в лучшую сторону. Часть ограничений снята. Правда, все это не отменяет планов правительства с 1 февраля 2022 года начать обязательную вакцинацию населения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Непродовольственным магазинам в Австрии впервые разрешили открыться в воскресенье.

Обычно в последний день недели здесь закрыты все магазины, но сейчас бизнесу разрешили работать - чтобы компенсировать убытки от пандемии. Продуктовые при этом (открытые во все другие дни) по воскресеньям закрыты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Порядка 40 тыс. человек в столице Австрии вышли на улицы и выступили против коронавирусных ограничений. Об этом информирует Daily Sabah.

«Около 40 тыс. человек протестовали в Вене», — сообщает издание со ссылкой на данные властей города.

Причиной недовольства жителей стало введение обязательной вакцинации в Австрии со следующего месяца.

По словам сотрудников полиции, демонстрация была в основном мирной.

Несколько тысяч человек также провели демонстрации в городах Германии, поскольку в стране вводятся новые ограничения для сдерживания распространения омикрон-штамма коронавируса.

В Гамбурге на митинг собрались около 16 тыс. человек. Также крупные демонстрации состоялись в Магдебурге и Берлине.

Организаторы призвали участников носить маски и держаться на расстоянии друг от друга в соответствии с санитарными нормами, но многие не прислушались к призыву.

В августе сообщалось, что в Берлине несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста против ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Канцлер Австрии подтвердил план введения обязательной вакцинации от коронавируса в феврале.

Как сообщил Карл Нехаммер, парламентская экспертиза соответствующего законопроекта завершилась, осталось "отшлифовать" документ с учетом предложений. "С моей точки зрения, необходимость обязательной вакцинации сомнений не вызывает", — сказал Нехаммер.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🔻Красный, максимальный уровень тревоги введен в Новой Зеландии. Там распространяется "омикрон"-штамм COVID-19

🔻А вот в Дании практически все ограничения снимаются. Даже несмотря на стремительный рост заражаемости

🔻Аналогичное решение принято и в Нидерландах: там тоже ослабляют ограничения, хотя рост заболеваемости там рекордный

🔻В Австрии отменили локдаун для непривитых

🔻Британские власти отменяют карантин для иностранных туристов, не имеющих сертификата о вакцинации

Link to comment
Share on other sites

В Австрии вступил в силу закон об обязательной вакцинации от коронавируса.

Страна стала одной из первых в Евросоюзе, где прививка от коронавируса теперь является обязательной как минимум до 31 января 2024 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австрия объявила о новых правилах для туристов

Власти Австрии обновили требования, предъявляемые к туристам. Напомним, в этой стране действовали одни из самых строгих мер против коронавируса в Европе, в том числе новый закон, делающий вакцинацию против ковида обязательной. Что изменилось? Первое – с 12 февраля для входа в магазины, культурные объекты и другие места больше не требуется внутренний антиковидный документ 2G. Второе – с 19 февраля путешественники смогут посещать рестораны и отели по предъявлению отрицательного результата теста на COVID-19.

Действие 2G отменено для ряда общественных мест
Власти Австрии объявили, что с 12 февраля при входе в магазины, музеи, галереи для местных жителей и иностранных гостей отменено требование 2G – внутреннего документа Австрии, содержащего подтверждение полной вакцинации или недавнего выздоровления. При этом требование носить защитные маски останется обязательным. Помимо этого, правило 2G будет замено правилом 3G для парикмахерских, салонов красоты и массажных салонов – услуг, предполагающих тесный физический контакт мастера и клиента. Эти изменения в первую очередь затронуло непривитых посетителей, поскольку до этого времени именно им запрещалось посещать большинство общественных мест.
Кроме того, с 12 февраля отменены ограничения на количество людей, которым разрешено посещать общественные места одновременно. На мероприятиях с участием более 50 человек без выделенных мест не должна подаваться еда/напитки, чтобы можно было соблюдать масочный режим. «С 12 февраля доказательство 2G больше не требуется для входа в магазины, музеи и заведения, связанные с телом (такие как парикмахерские). Кроме того, больше не будет ограничения на количество людей, посещающих мероприятия», – говорилось в заявлении официального туристического портала Австрии.

Для посещения ресторанов и заселения в отели снова вступает в силу действие документа 3G
Власти сообщили, что другие национальные антиковидные ограничения также будут ослаблены к концу следующей недели. Согласно официальному заявлению, опубликованному туристическим порталом Австрии, начиная с 19 февраля путешественники смогут использовать альтернативный вакцинации или справки переболевшего документ для посещения ресторанов и заселения в отели – только по отрицательному результату теста на COVID-19. «С 19 февраля 2G будет заменен на 3G в ресторанах/отелях во всех австрийских провинциях, за исключением Вены, где 2G останется», – добавили санитарные власти.

Условия въезда в страну
Австрия также обновила свои правила въезда для иностранных путешественников. Ранее в январе власти объявили, что туристам, которые уже прошли ревакцинацию препаратом, признанным европейским регулятором («Спутник V» не относится), не нужно предъявлять отрицательный результат теста на COVID-19 при въезде. Российским туристам, привитым зарубежной вакциной и одобренной австрийскими властями, а также переболевшим ковидом проходить ПЦР-тест не требуется.Кроме того, было объявлено, что срок действия сертификатов о вакцинации изменился. С 1 февраля Австрия признает только сертификаты о вакцинации, подтверждающие, что владелец получил последнюю дозу вакцины в течение последних 180 дней.

С другой стороны, для детей в возрасте до 18 лет сертификаты о вакцинации, свидетельствующие о том, что турист получил две дозы вакцины, остаются действительными в течение 210 дней.

Ранее президент Австрии Александр Ван дер Беллен подписал новый закон, который устанавливает, что с 15 марта все граждане страны, которые не были вакцинированы против ковида, рискуют быть оштрафованными.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...