Jump to content

Германия | COVID-19, маски и карантины


Recommended Posts

Чем дольше длятся карантинные меры, тем больше людей по всему миру устает сидеть дома и скучать по "мирному" образу жизни. В разных странах власти по-разному планируют вход и выход из этих положений, но чаще всего отмена карантина происходит не раньше полутора месяцев и только поэтапно.

Германия
16 марта — начало карантина.
20 апреля — открыты все школы, небольшие магазины, границы пока закрыты.
4 мая откроются парикмахерские, откроются границы с температурным контролем. Сохранятся запреты на скопления людей, остаются закрытыми рестораны и авиасообщение.
Количество дней жесткого карантина — 35.
Общее количество дней, когда будут действовать карантинные меры — 48.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сотни людей присоединились к демонстрациям в немецких городах Штутгарте и Берлине, чтобы выразить протест против продолжающихся ограничений на общественную жизнь, вызванных коронавирусом.  Организаторы говорят, что несколько тысяч человек присоединились к тому, что они назвали “беспартийным” еженедельным протестом в юго-западном городе Штутгарте в субботу.  Инициатор протеста Майкл Баллвег заявил, что 5000 человек присоединились к демонстрации, по сравнению с несколькими сотнями неделей ранее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🔸В Германии депутат бундестага подаст иск о признании «Спутника V» для получения национального COVID-паспорта.

Ранее суд постановил, что привитые российской вакциной не имеют права на получение немецкого сертификата о вакцинации. Дитем Дем считает, что такое решение грубо нарушает принцип равенства. В частности, привитые «Спутником V» венгры могут посещать рестораны в Германии, а сделавшие прививку этим же препаратом в других государствах (например, в России или Сан-Марино) — нет. Сам Дем привился «Спутником V», но в получении сертификата ему отказали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇩🇪 В Германии зафиксировали новый антирекорд по числу случаев заражения коронавирусом

Подтверждено инфицирование более 50 тыс. человек за сутки. Для сравнения в России около 40 тыс. 

На прошлой неделе и.о. министра здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил, что Германия столкнулась с четвертой волной пандемии, которая, по его словам, является, прежде всего, "пандемией непривитых". 10 ноября и.о. канцлера ФРГ Ангела Меркель заявила, что темпы вакцинации в стране недостаточно высокие для предотвращения роста заражения коронавирусом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇩🇪 В Германии хотят осложнить привитым доступ в бары и рестораны — издание FOCUS Online

Сейчас в кафе и рестораны можно ходить лишь тем, кто прошел полный курс вакцинации. Правительство теперь хочет ввести дополнительное условие — актуальный отрицательный тест. Исключения будут сделаны для тех, кто успел сделать бустерную прививку. Граждане без иммунизации, как и прежде, вообще будут лишены такой возможности. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Германии студентам-медикам запретили носить бороды из-за масок

В городе Грайфсвальд на севере Германии администрация медицинского университета запретила сотрудникам и студентам носить бороду, так как это мешает правильному ношению защитной маски. На коридорах учебного заведения развешены плакаты с изображением "правильных" причесок. Борода находится под запретом. С ней не допустят на занятия, где учащиеся используют маски класса FFP2. В ответ на запросы руководство университета пояснило, что "гигиеничные усы" носить можно. Они не препятствуют ношению маски. "Мы носим маску FFP2, чтобы защитить себя. И это происходит только в том случае, если она плотно прилегает к лицу", - заявил руководитель кризисного штаба университета Клаус Ханенкампф. По его словам, власти стремятся обезопасить персонал и учащихся от коронавируса. В данном конкретном случае "вмешательство в права личности" было неизбежным.

Хотя, конечно, есть и недовольные этим распоряжением. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Германия | COVID-19, маски и карантины
  • 1 month later...

В Германии с 20 марта отменят требование носить маски в помещениях, например в магазинах и школах. Однако средства защиты по-прежнему будет необходимо использовать в домах престарелых и больницах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парламент Германии отклонил законопроект об обязательной вакцинации против коронавируса для граждан старше 60 лет.

Пожилые по-прежнему могут сами решать, нужно ли им прививаться. Министр здравоохранения Карл Лаутербах заявил, что из-за этого решения ситуация с распространением коронавируса в стране осенью серьезно ухудшится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...