Jump to content

"Мерседес" создал массовый аппарат для спасения жизней


desant
 Share

Recommended Posts

"Мерседес" за 100 часов создал массовый аппарат для спасения жизней. 
На том же принципе, который помогает в гоночных поворотах

 

По рассказу профессора прикладной механики Тима Бейкера, он предоставил прототип инженерам "Мерседеса" с задачей от профессора интенсивной терапии из больницы при университете: "Нам нужно больше таких". Больше никаких вводных данных, ориентиров и требований.

large.721751407_Mercedes-apparatus-save-

В итоге с момента встречи Бейкера с инженерами чемпионов "Формулы-1" до конвейерного выпуска первого устройства не прошло и сотни часов. При этом босс сборочного подразделения моторного департамента "Мерседеса" Бен Ходжкинсон пообещал создание полного цикла производства на заводе команды всего за 24 часа – но превысил собственный дедлайн лишь на 120 минут.

large.1204594305_Mercedes-apparatus-save

Лондонские клиники уже получили более 10 000 устройств, произведенных на заводе моторного департамента "Мерседеса" в Бриксуорте – более того, чемпионы нарастили мощности до сборки тысячи штук в день. Следующий заказ на 10 000 устройств для всей Великобритании от министерства здравоохранения не заставил себя долго ждать.

Эффект заключается в перепаде давлений в трубках (которые так и называются "трубками Вентури") при уменьшении сечения: в тонком месте оно падает и ускоряет поток, переходящий в зону с большим сечением и, соотвественно, давлением. К ней и нужно подсоединять пациента.

small.Mercedes-apparatus-save-lives-immi

В "Формуле-1" эффект позволяет машинам "присасываться" к асфальту в поворотах и проезжать виражи намного быстрее. Современные диффузоры представляют собой небольшой срез классической трубки Вентури.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...