Jump to content

?? Начало и отмена карантина в  Норвегии | COVID-19


Recommended Posts

?? Начало и отмена карантина в  Норвегии | COVID-19

13 марта — начало карантина. В первую неделю границы были постепенно закрыты, вместе с ними магазины и услуги.
15 апреля — открыты начальные школы.
20 апреля — открыты детские сады и магазины. Культурные и спортивные мероприятия находятся под запретом до 15 июня.
Количество дней жесткого карантина — 39.
Общее количество дней на карантине — 84.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
  • 6 months later...

ВНИМАНИЕ! 29 октября 2020 г. и по сей день: любой, кто прибывает в Норвегию из-за границы, должен находиться на карантине в течение 10 дней, за исключением определенных стран Европы с достаточно низким уровнем коронавируса.

 Если вы хотите поехать в Норвегию, имейте в виду, что вам, возможно, придется оставаться на карантине в течение 10 дней после прибытия. Исключения предоставляются по прибытии в Норвегию из регионов Северной Европы и других стран ЕС / ЕЭЗ / Шенгенской зоны с достаточно низким уровнем передачи.  Норвегия еще не открыта для путешественников из стран за пределами ЕС / ЕЭЗ / Шенгенской зоны.

 На официальном сайте Норвежского института общественного здравоохранения (NIPH) вы найдете карту и список стран и регионов, которые освобождены от карантина. Он также включает информацию для работников из Швеции и других стран ЕС / ЕЭЗ / Шенгенской зоны, которые прибывают в Норвегию. Страница будет обновляться как минимум раз в две недели.

 Если вы едете в Норвегию, вы также можете получить возможность пройти тестирование на коронавирус (бесплатно) по прибытии, поскольку центры тестирования будут созданы в нескольких аэропортах, пограничных переходах и портах.

 Путешествуя по Норвегии, вам рекомендуется расплачиваться картой, а не наличными, чтобы снизить риск распространения коронавируса.  Если у вас есть бесконтактная карта, это лучший вариант для использования, поскольку она позволяет совершать покупки, вообще не касаясь платежного терминала.  Обратите внимание, что некоторые магазины, рестораны и туроператоры в настоящее время не принимают наличные платежи.

 Обратите внимание, что как национальные, так и местные правила и положения, касающиеся коронавируса и путешествий по Норвегии, меняются часто и в короткие сроки.  Поэтому всем путешественникам, как международным, так и внутренним, рекомендуется искать самую последнюю информацию, посещая соответствующие веб-сайты. Вы также должны соблюдать меры предосторожности, такие как частое мытье рук и социальное дистанцирование, а также соблюдать действующие правила.

 Из-за ситуации с короной на норвежских горнолыжных курортах этой зимой могут быть ограничения. Не посещайте наши курорты, если вы плохо себя чувствуете или находитесь на карантине. Обязательно ознакомьтесь с мерами Fnugg в отношении короны на норвежских горнолыжных курортах, прежде чем начинать планировать свой лыжный отпуск.

 Дополнительные сведения о том, кто может поехать в Норвегию, как добраться сюда, правила карантина и вопросы и ответы, см. На официальном сайте Норвежского иммиграционного управления (UDI).

 За советами по здоровью, полезными ссылками и другой соответствующей информацией обращайтесь на официальный сайт Норвежского управления здравоохранения (helsenorge.no).
-- 

  • Like 1
Link to comment
  • 2 months later...

В Норвегии два человека скончались через несколько дней после прививки Pfizer. 

Об этом сообщает местное агентство лекарственных средств.

Для выяснения точных причин смертей будет проведено расследование.

Вакцинация от коронавируса в Норвегии стартовала 27 декабря. Первыми привили постояльцев домов престарелых.

Ранее стало известно о смерти медика в Португалии — женщина умерла спустя два дня после укола препаратом Pfizer. Кроме того, смертельные случаи после применения этой вакцины зафиксированы в Швейцарии и Израиле 

Link to comment
  • 2 months later...

😷Италия, Норвегия и Дания приостановили использование вакцины AstraZeneca из-за случаев тромбозов

Есть ли связь между введением препарата и болезнью, выяснит Европейское агентство по лекарственным средствам. Вакцина доказала свою безопасность, однако власти обязаны реагировать на сообщения о возможных серьезных побочных эффектах.

Link to comment

Покупательская способность Норвегии

Пандемия. Полный хаос. Норвегия закрыла границы. Людей увольняют с работы. Режим ожидания в активной фазе. Вопрос: «Что же будет дальше господа?».

Перспективы рисуют серую неизвестность завтрашнего дня. В период кризиса я заметил интересное наблюдение. Поразила покупательская способность жителей Норвегии в неопределенное время. 

Увольнения. Массовые сокращения. Цепь экономии сорвана. Денежный оборот вырос вдвое. Полные тележки стали обыденным делом. Стратегическое сырье находится на своем пике. Оптимист или пессимист уже значения не имеет. Все хотят вкусно кушать и иметь качественную одежду. 

 

Link to comment
  • 9 months later...

В Норвегии, пытаясь сократить контакты между людьми, запретили барам и отелям продавать алкоголь.

Вероятно, на смену тусовкам в этих местах придут старые добрые «квартирники». 

 

Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...