Jump to content

Полиция Америки


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Полиция Нью-Йорка аплодирует врачам и медсестрам, которые приехали в город, чтобы помочь местным медикам справиться с эпидемией коронавируса.

Источник

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Калифорнийская полиция 

Вчера в США отмечали День матери, здесь отмечают этот праздник во второе воскресенье мая. Ну и конечно же американцы заказывают своим мамам букеты цветов, которые развозят курьеры. 

В городке Фэрфилд, в штате Калифорния, один из курьеров решил, что развозить букеты под градусом за рулем автомобиля - отличная идея. Конечно, его остановили копы, проверили на алкоголь и арестовали. 

Казалось бы, порядок действий такой: курьер арестован, автомобиль на штрафной стоянке, цветы вянут в багажнике, а мамы не получают свои букеты. Конечно, потом магазин цветов вернет деньги и все в таком духе, но праздник будет немножко испорчен. 

Но копы решили развести цветы по адресам самостоятельно, чтобы никто не остался без букета. Об этом они и отчитались в Инстаграм аккаунте полиции Фэрфилда. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Полиция Америки
  • 2 weeks later...

🐕Легализация каннабиса в Вирджинии оставила без работы собак-ищеек 

Псов досрочно отправили на пенсию, так как с 1 июля жителям штата разрешат хранить 28 грамм марихуаны, а собаки не умеют определять массу вещества. К тому же, большинство ищеек натасканы на несколько видов наркотиков сразу — они одинаково реагируют как на каннабис, так и на героин. Полицейские сейчас покупают и обучают новых собак.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

On 6/1/2021 at 11:21 PM, Вероничка said:

То есть, что... выгнали что ли?

В США к животным относятся немного иначе. Раздали желающим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

За 5 месяцев правоохранители США обвинили более 400 американцев в штурме Капитолия

Чаще всего полиция находит их с помощью конфиденциальных информаторов, а также благодаря гражданским сообществам «охотников на мятежников». 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Отношение к полицейским в США

На фотографиях полицейские позируют среди национальных цветов штата Техас. Полиция США воспринимается гражданами как реальные защитники. Люди чувствуют себя в безопасности, когда в поле зрения находятся копы. Показаниям сотрудников правоохранительных органов в этой стране принято доверять, так как за фабрикацию ложных сведений полицейских ждет очень суровое наказание, а проверить слова полицейского можно через нагрудную камеру, которая снимает происходящее. 

В 2020 году один исследовательски центр проводил исследование, в результате которых выяснилось, что большинство американцев хорошо относится к полиции и доверяет ей. Там же отметили некоторые особенности: белые, пожилые, республиканцы – относятся к копам лучше. Но отношение к полицейским можно отследить не только по опросам, но и про массовым протестам против жестокости полиции, которые здесь не являются редкостью, что говорит об определенных проблемах, американцы считают, что полиция нуждается в реформах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Транспортная полиция Нью-Йорка презентовала жителям города своего нового коллегу

image.png

— робота K5, который теперь тоже будет патрулировать улицы "большого яблока".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сколько зарабатывают и как живут полицейские в США?

image.jpeg

Вокруг них ходит множество стереотипов, навеянных Голливудом. В фильмах американских полицейских показывают практически войнами с постоянным потоком нераскрытых дел и преступлений. В этом посте я решил разобрать, где правда, а где ложь и рассказать, как обстоят дела на самом деле. 

Во-первых, попасть в ряды полицейских США не то же самое, что и в России. Для того, чтобы занять даже должность лейтенанта в Америке необходимо отучиться в университете и получить минимум степень бакалавра. В России же достаточно среднего образования. Как вы понимаете, иностранцу будет еще труднее попасть в американскую полицию: вам потребуется долго доказывать необходимость вступить в их ряды и преданность государству. 

Перед получением такой работы кандидаты проходят длительные тестирования, в том числе полиграф, психологические тесты, физические испытания и другие исследования. На одно свободное место в полиции приходится довольно большой спрос. Все дело в том, что у них довольно много бонусов: например, медицинская страховка на всю семью, выход на пенсию с половиной оклада после 22 лет службы. Плюс во многих штатах даже предоставляются скидки на жилье. 

Во-вторых, полицейские действительно довольно неплохо получают. Конечно, все зависит от штата, где он работает. Но, в среднем, его зарплата будет около $50.000-$70.000. Самыми низкими штатами по оплате труда полицейских стали Миссисипи ($36,290 в год), Арканзас ($40,570) и Луизиана ($42,470). Хотя, например, в Калифорнии они получают около $105,000 в год, что довольно неплохо. 

Еще интересный факт — в полиции США нельзя получить должность за выслугу лет, в отличие в РФ. Для того, чтобы повысить свою квалификацию, необходимо пройти дополнительное обучение в академии (часто длительное). 

В-третьих, Голливуд был прав. Полицейские, выезжающие из своего штата не могут выполнять свою деятельность в другом. То есть, в случае, если преступник пересек границу штатов, за дело берутся другие полицейские. 

И в этот же пункт добавлю, что полиция США действительно может реквизировать ваш автомобиль во время погони. Если же по каким-то причинам он будет поврежден, то полиция штата выплатит вам компенсацию. 

Интересно, что в Америке существует практика “Напарник на один день”, когда любой желающий может написать заявление в департамент и стать компаньоном для полицейского. Конечно, его не повезут на самые горячие точки, но впечатления точно останутся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Жуткие истории про полицейских в Америке. 

В новостях любят треш-истории, кликбейты и всякие страшные вещи. Это набирает больше просмотров, потому что люди любят пощекотать свои нервы, получить яркие эмоции, а негативные чувства, типа страха, часто приносят яркие вспышки эмоций.

Например, в новостях часто обсуждается полицейский беспредел в Америке. Особенно, когда эти новости связаны с актуальными больными темами, вроде расизма. 

Наверняка вы видели новости в духе «Белый полицейский жестоко убил афроамериканца» с акцентом на цвет кожи и профессию. Это вызывает у людей ужас и глубокое чувство несправедливости. И они взрываются, обсуждают между собой, при этом испытывают жуткую тревогу от бесконечного потока таких новостей. Я уже молчу о реакции людей, которые относятся к какой-то из групп, которые участвуют в происходящем. 

Хочется добавить немного баланса и поделиться доброй историей, которая произошла в пригороде Джорджии. 

Темнокожий мальчик лет 12-14 предлагал соседям свои услуги: газон подстричь, мусор вынести, избавиться от сорняков. В общем, все, за что он мог бы «урвать» небольшую сумму денег. Он говорил соседям, что может все. Но вместо того, чтобы помочь мальчику, люди отворачивались, закрывали дверь перед ним, а потом и вовсе вызвали полицию. 

Все могло бы закончится очень печально, но полицейский, который приехал на вызов, вместо того, чтобы выдворять пацана, внимательно его выслушал. Оказалось, мальчик хотел заработать на новую PS5, а его семья не могла себе позволить такие подарки. Полицейский был тронут этой историей и, адекватно оценив действия «опасного преступника», выбрал меру наказания. Он собрал накопления и вернулся к мальчику с презентом — той самой новенькой консолью. Ребенок был вне себя от радости, а полицейский сделал доброе и безвозмездное дело. 

Такая новость вряд ли собрала бы столько просмотров, хотя герои этой истории фактически такие же, как в популярных жутких новостях. 

Мне кажется, соотношение хорошего к плохому — 80 к 20. Понятно, что Америка большая страна, и каких-то негативных ситуаций можно найти достаточно. Но в процентном соотношении хороших ситуаций и доброго поведения людей куда больше: сразу вспомнилась история, как Кристина потеряла на пляже телефон, а на следующий день все бездомные пляжа начали его искать, а потом в дело вступил полицейский, который катался с Кристиной по всему городу, пока они не нашли телефон. 

Мораль такова: важно фильтровать информацию и понимать, что новости часто бывают не слишком объективны, а еще чаще — эмоционально окрашены так, чтобы вызвать бурю эмоций у читателя.

image.png

А если подходить к новостям критически, то вы и в курсе событий будете, и веру в человечество не потеряете 😅

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Два полицейских Нью-Йорка начали действовать, чтобы помочь спасти человека, упавшего на пути метро, что ознаменовало их второе героическое спасение за последние месяцы

image.jpeg

image.jpeg

На прошлой неделе офицеры полиции Нью-Йорка инспектировали станцию на Кэрролл-стрит и стали свидетелями падения мужчины на рельсы.

Один из офицеров спрыгнул на рельсы, чтобы подтолкнуть мужчину, а его напарник вытянул его обратно на платформу.

Все за несколько секунд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🤖В США из полиции впервые уволили робота 

Модель Knightscope K5 предназначалась для патрулирования и наблюдения. «Сотрудника» отправили патрулировать метро. Однако он не справлялся с лестницами, а кроме того большую часть времени проводил на подзарядке. В итоге лентяя отстранили.

image.png

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Метро Нью-Йорка хотят сделать безопасным радикальными методами 

🚇На фоне всплеска насильственных преступлений в нью-йоркском метро, губернатор штата Кэти Хокул хочет направить 750 членов Нацгвардии и 250 сотрудников полиции дополнительно патрулировать платформы и проверять сумки пассажиров. По ее мнению, подобная «масштабная демонстрация силы поможет пассажирам чувствовать себя в безопасности». 

image.png

🚇Также Хокул запланировала выделить $20 млн на оплату 10 бригад психиатров, которые будут реагировать на «наиболее серьезные случаи кризиса психического здоровья» в метро. 

image.jpeg

 

Эксперты опасаются, что такое повышение бдительности может иметь противоположный эффект и заставить пассажиров больше волноваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🐀В США крысы съели марихуану у полицейских

image.jpeg

Склад вещественных доказательств в Луизиане подвергся нашествию грызунов. Как сообщила начальник городской полиции, это произошло из-за обветшалости здания. Уничтожение улик может осложнить следствие по некоторым делам, но пока стражи порядка не знают, куда их девать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...