Jump to content

Япония | браки, любовь и разводы


soho
 Share

Recommended Posts

? Найден способ предотвратить бум разводов после самоизоляции

Японское агентство по недвижимости Kasoku нашло способ предотвратить бум «коронавирусных» разводов — оно предлагает в краткосрочную аренду отдельные комнаты супружеским парам, переживающим кризис семейной жизни из-за длительного нахождения в самоизоляции. По словам представителя Kasoku, жизнь в отдельных помещениях дает супругам возможность отдохнуть друг от друга. Они получают время на обдумывание проблем, и это может спасти брак. 
Цитата

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Принцесса Японии выходит замуж за простолюдина. 

Ради любви девушка отказалась от императорского статуса и богатства. 

Бывает и такое. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Япония | браки, любовь и разводы
  • 3 weeks later...

👑Японская принцесса Мако откажется от титула, чтобы выйти замуж за простолюдина. На пути к браку ее сопровождали скандалы и посттравматический синдром

🔺Что произошло: Стало известно, что японская принцесса Мако и юрист Кей Комуро зарегистрируют брак 26 октября 2021 года. После этого по законам Мако лишится титула, финансовой поддержки и покинет императорскую семью.

🔺Контекст: Все началось в 2017 году, когда пара объявила о помолвке. Однако вскоре из-за финансового скандала свадьбу решили отложить.

🔺Досье: Принцесса является племянницей императора. Она стала популярна в 2004 году после того, как в соцсетях разошлось ее фото в школьной форме-матроске.

🔺Тенденция: Мако не первая в семье отказалась от титула ради любви. Эксперты считают, что необходимо принимать срочные меры, чтобы сохранить императорскую семью «достаточно большой». 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

«Лисья свадьба» каждый год проходит в японском городе Кагосима.

Под «лисами», конечно, имеются в виду кицунэ (вроде демоницы, вырвавшейся недавно на свободу), а их «свадьба» - это или странные мерцающие огни в небе, или процессия кицунэ, на время превратившихся в людей.

Именно такую процессию уже несколько лет подряд можно застать в Кагосиме, на Хэллоуин (когда ж ещё). А чтобы почитать о легенде подробнее, погуглите Kitsune no yomeiri. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

💊В Японии собираются одобрить первые абортивные таблетки

🔺Что происходит: Власти Японии собираются одобрить первые в стране абортивные таблетки, которые можно будет принимать только с согласия супруга. 

🔺Контекст: В Японии действует закон, согласно которому женщина, желающая сделать хирургический аборт, также должна предоставить письменное согласие партнера.

🔺Что говорят: Японские активисты выступают против «супружеского согласия» на аборт. По их словам, парламент страны, состоящий в основном из мужчин, не заинтересован в защите прав женщин.

large.1614377898_apantoapprovefirstabort

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...