Jump to content

Экономика США восстановится


StaSS
 Share

Recommended Posts

Экономика США восстановится этим летом

? Министр финансов США Стивен Мнучин спрогнозировал, что экономика США, сильно пострадавшая от пандемии коронавируса, восстановится этим летом и в начале осени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Экономика США растет самыми быстрыми темпами с 1984 года.

Пакет стимулов, предложенный президентом Джо Байденом на 1,9 триллиона долларов, будет стимулировать экономику США и ускорит глобальный рост в этом году, заявил во вторник Международный валютный фонд, хотя и предупредил, что многие  страны продолжают страдать от пандемии и рискуют остаться позади.  

По данным МВФ, экономика США превзойдет свой размер до пандемии, поскольку рост в этом году достигнет 6,4%, что на 1,3 процентных пункта выше прогноза в январе. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Экономика США восстановится
  • 2 months later...

🇺🇸Сотрудники отелей в США выступили против сокращения рабочих мест в гостиничной индустрии

Отели не только увольняют персонал или отправляют сотрудников в неоплачиваемый отпуск, но и сокращают другие расходы. В частности, в США уборку номеров планируют перенести в разряд дополнительных платных услуг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Глава Минфина США заявила об угрозе дефолта.

Джанет Йеллен обратилась к Конгрессу и напомнила, что госдолг США уже превысил отметку в $26 трлн (более 100% ВВП) и приближается к потолку. Чиновница предупредила, что дефолт произойдет, если лимит долга не будет заморожен или увеличен.

Вообще многие эксперты и конспирологи чуть ли не каждый год пророчат США дефолт. Но «сигналы» из Минфина посылаются крайне редко. В 2013 году Минфин США также обращался в Конгресс с предложением повысить лимит, рассказывая о возможных последствиях дефолта — это сильно напугало инвесторов тогда. 

Однако, как показывает история, спать им можно спокойно: пока доллар является резервной валютой, дефолт США вряд ли угрожает, а такие обращения Минфина являются, скорее, напоминанием о важности соблюдать установленные регламенты и не нарушать установленный законодательством процесс. Печатный станок-то никто останавливать не желает. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США завершилось двухлетнее соглашение по приостановке лимита госдолга.

Это означает, что его предельное значение снова начало действовать. Как отмечает Bloomberg, к концу июня совокупная задолженность почти достигла 28,5 триллиона долларов — 22 триллиона плюс накопленные долги с августа 2019 года.

Если Конгресс не решит приостановить действие лимита или не увеличит его, то Минфину придется идти на чрезвычайные меры. При достижении предела США в октябре или ноябре окажутся на пороге неисполнения обычных расходных обязательств или допустят дефолт по госбумагам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...