Jump to content

Коронавирус снижает приток иммигрантов в Австралию


Recommended Posts

Коронавирус снижает приток иммигрантов в Австралию


Ожидается, что миграционный приток Австралии в этом году резко упадет из-за ограничений на временные поездки (не иммигрантов), вызванных коронавирусом, и остановок работы бизнеса, что создаст массу экономических и социальных проблем, которые могут продлить его восстановление после пандемии.

Иммиграционная программа Австралии сыграла ключевую роль в течение почти трех десятилетий практически непрерывного экономического роста. Из-за закрытия границ по всему миру общее число мигрантов, которые сделают Австралию домом в этом финансовом году, как временным, так и постоянным, будет намного ниже, чем это было даже недавно.
По данным федерального правительства, с начала года в Австралию выехало почти 300 000 рабочих и студентов по временным визам, и есть прогнозы, что к концу года страна пропустит еще 240 000 потенциальных мигрантов.
Исследователи говорят, что это может привести к тому, что "демографический волновой эффект" продлится в течение некоторого времени, потому что Австралия будет в значительной степени полагаться на то, что мигранты будут восстанавливаться после того, как пандемия пройдет

large.102115920_Coronavirushashaltedimmi

"Нам нужна иммиграция, чтобы пережить этот следующий этап нашего будущего", - сказала демограф Австралийского национального университета Лиз Аллен.
"У нас стареющее население, и больше людей выходят на пенсию, чем людей, которые приходят на работу. Это означает, что у нас меньше людей, вносящих вклад в нашу налоговую базу, которая оплачивает наши жизненно важные услуги: наши дороги, наша инфраструктура, наши больницы, наши школы - все.
"Наш прием мигрантов поможет заполнить пробелы".
Австралийская программа постоянной миграции на 2019-20 годы теперь не будет соответствовать квоте, установленных федеральным правительством.
По прогнозам брокера на фондовом рынке CommSec, в ближайшие 12 месяцев в Австралию может мигрировать на 240 000 меньше людей.
Пресс-секретарь исполняющего обязанности министра иммиграции Alan Tudge сказал, что хотя COVID-19, несомненно, окажет влияние на программу на 2019-20 годы, еще слишком рано говорить о том, каким будет окончательный результат.
"Это будет ниже, чем мы предполагали, учитывая, что наши границы закрыты для всех, кроме граждан Австралии и иммигрантов", - сказал Alan Tudge.

Edited by Journo
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Простите. Прошло 4 недели с даты публикации этой вашей статьи, и как выдумаете, увеличился или уменьшился поток желающих переселиться к вам? В Австралию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хари, приток естественно уменьшился, моя это статистика, и по факту, оформленные и виза-грантованные иммигранты, которых я знаю, приехали в мае без задержек, IES Agency работает! И Department of Home Affairs работает:

Подача заявления на получение гражданства
Из-за пандемии Коронавируса все личные встречи с гражданами были приостановлены. Департамент возобновит личные собеседования и тесты на гражданство, когда это будет безопасно.
Новые заявки на австралийское гражданство могут быть приняты в течение этого периода.
Продолжается обработка всех заявлений на получение австралийского гражданства, которые уже поданы в Департамент. 

large.1694812959_DepartmentofHomeAffairs

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...