Jump to content

Au Pair. Работа няней и бебеситтером в Лондоне


Recommended Posts

по Т4 сейчас не дают права на работу. Устраиваться вам надо будет не официально.

Ольга, а какие услуги вы предоставляете? помощ в сборе документов на визу и помощ в поиске жилья? просто стоимость программ у вас немного заоблачная уж простите ...

и еще вопос. А почему программа ограничиватся 30 годами? В языковую школу берут ведь студентов любого возраста, да и при устройстве на работу ограничений нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мне вот интересно, и по-моему Ouzmo об этом писал, в Англии куча российских семей с детьми, которых надо учить и русскому языку.

Смотрят ли родители на статус няни или бебиситтера? Мне почему-то кажется, что нет. Главное за детьми следит и работу свою выполняет исправно.

Link to comment
Share on other sites

нет не смотрят. смотрят в агентстве, если вы через него. а на прямую если в семью, то им все равно. вам просто надо будет искать через газету русскую или сайты.

я работаю в семье где мама русская, а папа англичанин.

Link to comment
Share on other sites

по Т4 сейчас не дают права на работу. Устраиваться вам надо будет не официально.

по Т4 сейчас разрешено работать 10 часов в неделю, при условии что в визе будет стоят разрешение на работу, а ставить его или нет - решает визовый офицер по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

Офицер и 24 часа может разрешить.

Смотря как себя держать...

При въезде в ЮК после Крисмас полгода назад меня спросили

"на что живете"? На что я моментально засыпал офицера знанием

местечек Южного Лондона где я работаю... Сколько туда добираюсь и как фигово работать зимой..

На что он быстро поставил штамп и я прошел таможню...

Я показал что я "свой", лондонец "буржуинский":))).. и все тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

по Т4 сейчас не дают права на работу. Устраиваться вам надо будет не официально.

по Т4 сейчас разрешено работать 10 часов в неделю, при условии что в визе будет стоят разрешение на работу, а ставить его или нет - решает визовый офицер по своему усмотрению.

Прошу ссылку на данную информацию.

С 25 апреля (или что то около) быле внесены изменения по даннму типу визы.

Те кто получали до данной даты имеют право работы, как и указано в визе. А вот те кто после... тут сложнее. Как нашлось на Хоум Офисе, что только Хай трастед школам, точнее их ученикам будет даваться правл на работу.

Вы видимо обладаете другой информацией, поделитесь пожалуйста. А офицер на лицо смотрит и решает проблему выдачи?

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо обладаете другой информацией, поделитесь пожалуйста. А офицер на лицо смотрит и решает проблему выдачи?

когда я собирала доки на визу в ноябре, прошерстила терабайты информации, и на тот момент ситуация была такой, как я упомянула. откуда я это вычитала, сейчас уже нереально найти.. вполне вероятно что сейчас уже все опять поменялось :)

на собеседование меня не вызывали, все решается в 95% заочно, т.к. все доки со всей страны отправляются в Москву в посольство, местные консульства их не рассматривают. то есть если назначат собеседование, значит к вам есть серьезные вопросы, и ехать придется соответственно в Москву, и разговаривать лично..

Link to comment
Share on other sites

по Т4 сейчас разрешено работать 10 часов в неделю
Это было написано в миграциооных правилах на сайте Хоум Оффиса в прошлом году :)
Link to comment
Share on other sites

на собеседование меня не вызывали, все решается в 95% заочно, т.к. все доки со всей страны отправляются в Москву в посольство, местные консульства их не рассматривают. то есть если назначат собеседование, значит к вам есть серьезные вопросы, и ехать придется соответственно в Москву, и разговаривать лично..

Это всегда так было, чтобы визу заочно давали? А то я хотела поехать на годовые курсы в Edgware Academy, а мне сказали: "Оформление на эту программу достаточно сложное и мы не советуем ехать по ней жителям регионов, расположенных далеко от Москвы, так некоторое время придется прожить в Москве для самостоятельной подачи документов в Посольство Великобритании. " Но говорили, что можно работать 20 часов...

Link to comment
Share on other sites

Это всегда так было, чтобы визу заочно давали? А то я хотела поехать на годовые курсы в Edgware Academy, а мне сказали: "Оформление на эту программу достаточно сложное и мы не советуем ехать по ней жителям регионов, расположенных далеко от Москвы, так некоторое время придется прожить в Москве для самостоятельной подачи документов в Посольство Великобритании. " Но говорили, что можно работать 20 часов...

это где вам такое сказали??  :)

я так понимаю, на любые курсы требуется именно студенческая виза, документы на которую вы можете подать в ближайшем к вам визовом центре Великобритании. я подавала в Екатеринбурге. так что проблем никаких. в течении 2 недель получаете смс, что ваши доки пришли из москвы и идете обратно в визовый центр получать свой загран. если доки были в порядке, то найдете в нем заветную визу.

раньше и правда работать можно было до 20 часов, но все меняется   :)

Link to comment
Share on other sites

раньше и правда работать можно было до 20 часов, но все меняется

Реально мало кто из студентов ТОЧНО работает 20 или 10 часов...

Обычно как повезет...4 часа в день - это хорошо, если в ресторане, можно заработать за день 30-40 паундов.

Эти деньги я зарабатывал на стройке, пахая по 8 часов в день на открытом воздухе...харчи мои...

Если русский работодатель, то если больше будете проситься работать - мало кто откажет.

Главное чтобы в колледж ходить и не пропускать более 1-3 дней в месяц...обычно 1-2 дня в 2 недели можно пропустить без проблем.

Link to comment
Share on other sites

2Alice

я и не говорила что меня вызывали. по Т4 языковые курсы! на собеседование не приглашают.

как я написала с 25.05.2011 правила по Т4 языковые курсы! поменялись. а 20 часов можно было работать если вы получили визу аж до марта 2010.

2Tri$ha

а что за программа? мне кажется платие, получаете CAS, сдаете доки и едите. я в данном месте учиться буду с 25.07! подаваться надо в ближайший центр лично, т.к биометрию сдавать.

2Ouzmo

да на 10 часов в неделю не прожить. я идрузья например в среднем работаем  25-30 ...

Link to comment
Share on other sites

это где вам такое сказали??  :(

я так понимаю, на любые курсы требуется именно студенческая виза, документы на которую вы можете подать в ближайшем к вам визовом центре Великобритании. я подавала в Екатеринбурге. так что проблем никаких. в течении 2 недель получаете смс, что ваши доки пришли из москвы и идете обратно в визовый центр получать свой загран. если доки были в порядке, то найдете в нем заветную визу.

раньше и правда работать можно было до 20 часов, но все меняется   :)

Да есть одно агентство, не РП  :) Хотела там язык подучить перед тем, как в США ехать, не дали :)

а что за программа? мне кажется платие, получаете CAS, сдаете доки и едите. я в данном месте учиться буду с 25.07! подаваться надо в ближайший центр лично, т.к биометрию сдавать.

Study English in the UK (Edgware Academy). А ссылочку можно с адресами центров?

Link to comment
Share on other sites

2Tri$ha
Я подавалась в Москве,

Я подавала сама на визу и школу сама себе искала и оплачивала. Здесь же в другой теме написано. Я не совсем за привлекать агентства к такому ответственному моменту. Я так понимаю вы только начали заниматься этим вопросом?

И ваобще, почему ы на темы виз общаемся в этой ветке?

Link to comment
Share on other sites

2 Ашюск

Спасибо! Все-таки, проблематично добраться до одного из визовых центров - у меня ближайший Новосибирск, до него несколько суток или авиа...

Я так понимаю вы только начали заниматься этим вопросом?

Я недавно узнала про Edgware Academy: программа на год по приемлемой цене, "классический" английский. Но куча бюрократических сложностей, поэтому приходится учить его здесь с репетиторами.

Link to comment
Share on other sites

2Tri$ha

Но вам бы все равно пришлось лететь в визовый центр, т.к. для Английской визы сдаются отпечатки и фото делается там. А ак это сделают в агентстве...

Поправте меня если я не права, кто сдавался на расстоянии.

Если не секрет сколько с вас просили денег? Я заплатила за 39 недель обучения 1 300 фунтов.

Да.. аль что такая бюрократия рушит мечты людей  :)

Link to comment
Share on other sites

2 Ашюск

Вся программа стоит 1700$ за 12 мес, 15 ч/нед. В стоимость еще входят 2 недели проживания в семье с завтраком. Немного выгоднее получается, чем оформляться самой, хотя Академия и так дешевая, не побоюсь этого слова. Обидно, ничего не скажешь... А вы где учитесь? Не в этой же Академии, случаем? :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как хорошо, что вы есть!

Есть с кем посоветоваться...

Подскажите пжста:

Есть семья, которая ищет няню и оч заинтересована в моей кандидатуре.

И вот, то, что лучше подаваться на студенческую, я уже поняла. (семья не против обучения в колледже)

Но, встает такой вопрос: для получения такого вида визы (студ. на год) какие документы предоставлять?

сколько денег на счет класть?

Если мне 28 и вышки нет... насколько я подпадаю в категорию студент?

Тут такое, что я сегодня не располагаю возможностью положить большую сумму, сколько надо то, чтобы доказать *состоятельность*? как считать?

Семья предложила открыть на меня счет, где они сами покладут деньги, я возьму справку в банке и они как-то потом этот счет закроют, т.е. снять я деньги не могу. Исключительно для пос-ва *засветить* сумму на справке сделают...

Так можно же?

Буду оч признательна за советы ибо оч. хочется попасть на работу.

Link to comment
Share on other sites

2 Ашюск

Вся программа стоит 1700$ за 12 мес, 15 ч/нед. В стоимость еще входят 2 недели проживания в семье с завтраком. Немного выгоднее получается, чем оформляться самой, хотя Академия и так дешевая, не побоюсь этого слова. Обидно, ничего не скажешь... А вы где учитесь? Не в этой же Академии, случаем? :)

Если не затруднит, скиньте название этой академии.

Я как раз тоже ищу бюджетный колледж или курсы...

Девочки, а только языковые курсы/колледж можно посещать? Нельзя выбрать другую специальность?

Например парикмахерские или типа того? Чтобы специальность местную преобрести. Не повредит, я думаю..

Link to comment
Share on other sites

Например парикмахерские или типа того? Чтобы специальность местную преобрести.

Да курсов по разным специальностям - море...только плати...

Пройдешь любые курсы, хоть парикмаХренов, хоть художника по ногтям (оч.популярно щас).

Корочку дадут и находи работу и живи не хочу...

Link to comment
Share on other sites

Например парикмахерские или типа того? Чтобы специальность местную преобрести.

Да курсов по разным специальностям - море...только плати...

Пройдешь любые курсы, хоть парикмаХренов, хоть художника по ногтям (оч.популярно щас).

Корочку дадут и находи работу и живи не хочу...

Тока не каждый салон Ворк Пермит захочет оформлять)

Ну это забегая на будущее, просто к теме..

И первая часть вопроса, мне оч актуальна...

Выскажитесь пжста ...

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, Вы что-то утверждаете?

И какие части Вы обнаружили в моем сообщении, позвольте узнать, мадумуазель?

Уточните, плиз...

Мейн пойнт - это попасть в Лондон...остальное уже "дело техники".

Когда Вы попадете в Лондон и проживете здесь полгода - Вы поймете о чем я говорю...

"Воздух Англии" вынесет ладью Вашей жизни к тому берегу, о котором Вы мечтали всю жизнь. :)

Если АНГЛИЯ - действительно ТО О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЕТЕ...

(лично я как увидел Биг-Бен в 1974 году на странице учебника английского языка для 5 класса, то сразу понял, что это судьба....)

Link to comment
Share on other sites

Вот обычная няня...видимо англичанка, или полька...2 дитЕв (мальчик - мулат)...получает...ммм...наверное 10 в час..Это неплохо.
(фото сделано 2 часа назад, Лондон, 2 зона, сомалийский район)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Относительно ухода за пожилыми людьми, как показали последние исследования, было довольно много нарушений правил ухода социальными работниками: некоторые лишают пищи и питья пенсионеров, относятся к ним грубо, унижают и даже грабят. Чаще всего просто 15 минут занимаются проблемами пожилого человека, как бы для галочки отрабатывают свою задачу. Комиссар Greengross рассказала The Daily Telegraph, что 250 тысяч пенсионеров в Англии были "плохо или очень плохо" обслужены социальными работниками. Возможно, реальная цифра может быть гораздо выше, просто многие «слишком напуганы, чтобы жаловаться", сказала она. В статье The Daily Telegraph говорилось о желании правительства как-то воздействовать на работу социальных работников, но зависит это больше не от стараний правительства, а от личности самого работника.

Link to comment
Share on other sites

Относительно ухода за пожилыми людьми, как показали последние исследования, было довольно много нарушений правил ухода социальными работниками: некоторые лишают пищи и питья пенсионеров, относятся к ним грубо, унижают и даже грабят. Чаще всего просто 15 минут занимаются проблемами пожилого человека, как бы для галочки отрабатывают свою задачу. Комиссар Greengross рассказала The Daily Telegraph, что 250 тысяч пенсионеров в Англии были "плохо или очень плохо" обслужены социальными работниками. Возможно, реальная цифра может быть гораздо выше, просто многие «слишком напуганы, чтобы жаловаться", сказала она. В статье The Daily Telegraph говорилось о желании правительства как-то воздействовать на работу социальных работников, но зависит это больше не от стараний правительства, а от личности самого работника.

article-1249774-083A1CFE000005DC-696_468x286.jpg

older-people--001.jpg

008teaR_468x326.jpg

Vulnerable-pensioner-001.jpg

feature_pensioner2.jpg

Грех жаловаться...в России вообще этого нет. В Англии каждую неделю 2 раза пенсионеров посещают люди из Кансила...спрашивают что нужно, осматривают дом...дают ваучеры на бесплатные продукты каждую неделю.

Если позвонить - приедет тут же помощь, отвезут в клинику...все бесплатно. Лекарства бесплатны.

Убрать дом если нужно - пригласят волонтера, например афганца-парня, которому за волонтерство дадут "пойнты" и гражданство лечге будет получить....Он все уберет, помоет раковину, выбросит мусор...Все это бесплатно.

Вот о таких приходах людей в дом пенсионера и шла речь. Что типа, люди не очень вежливо общаются со стариками, могут забрать с собой журналы, или статуэтку Королевы Елизаветы на камине и т.д. Блин...проблем других что ли нет... :D

Link to comment
Share on other sites

В статье The Daily Telegraph говорилось о желании правительства как-то воздействовать на работу социальных работников, но зависит это больше не от стараний правительства, а от личности самого работника.

Ну разумеется. А личность работника нужно выявлять еще до поступления на работу.

Link to comment
Share on other sites

В статье The Daily Telegraph говорилось о желании правительства как-то воздействовать на работу социальных работников, но зависит это больше не от стараний правительства, а от личности самого работника.

Ну разумеется. А личность работника нужно выявлять еще до поступления на работу.

Ваще это вся критика наша "ихних" проблем смешная вещь.

Все равно что молодой парень, из далекой сибирской деревни, живущие рыболовецким промыслом в реках Сибиримногие десятки лет будет обсуждать проблемы "Почему пропали блесны и мормышки из магазинов "Рыбалка" Московской области.

Вы ничего не понимаете что происходит здесь...

Другие люди здесь и другая система...

Нужно ВИДЕТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, общаться с ними, чтобы понять почему керер (социальный мед-работник типа) должен ждать 5 минут... пока больной старик смотрит на цветы во время прогулки...и он будет ждать...пока старикан, выживший из ума, вспомнит, что надо идти гулять дальше.

Если кто из больных стариков в доме для престарелых "под себя сходил", то не ругают его, а наоборот, улыбаются старику, подбадривают его, говорят, что это пустяки и т.д. А на самом деле дело швах, потому как испорчен ковер, клинеру работы на полдня, запах на весь этаж, белье все менять на больном, на постели, все это потом тащить вниз, в прачечную, замачивать...и это все делается со спокойным видом...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ...

Кто мало улыбается в таком доме - у того будут проблемы и ему быстро найдут замену

Are you OK? You never smile...what's happened?

А как блин, улыбаться...если пашешь по 12 часов смену с 8 утра до 8 вечера 4 дня подряд...потом 3 дня выходных и опять к этим больным людям...Это я говорю по собственному опыту.

Link to comment
Share on other sites

То-то и оно, я так и понял, что вы свой опыт пересказываете больше, говоря "вы ничего не понимаете, что происходит здесь" ;)

Хотя разумеется есть такое, с чего это вдруг я буду понимать до конца все то, чего я никогда в жизни не видел своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как блин, улыбаться...если пашешь по 12 часов смену с 8 утра до 8 вечера 4 дня подряд...потом 3 дня выходных и опять к этим больным людям...Это я говорю по собственному опыту.

Скажите, а вы долго работали на такой работе?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...