Jump to content

Тесты на английский для иммиграции в Канаду


Recommended Posts

Привет всем-всем-всем! Читаю про Канаду и возник вопрос: кроме IELTS-а какие еще тесты принимаются? Например, я сдавала TOEFL и он правда скоро истекает по сроку годности, и мне легче его пересдать чем какой-то незнакомый IELTS.

Напишите список, плиз!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

При иммиграции в Канаду необходимо продемонстрировать владение французским или английским языками. Кроме IELTS вы можете сдать TEF. Если вы решите иммигрировать в Квебек, франкоязычную провинцию Канады, то вы можете предоставить следующие сертификаты TCFQ, TEF, TCF, DELF, DALF, TOEFL TOEIC, TSE и TEFAQ.

Link to comment
Share on other sites

Согласно информации представленной на сайте cic, для иммиграции в Канаду вы можете сдавать следующие тесты:

- Английский язык: International English Language Testing System (IELTS) или Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP),
- Французский язык: Test d’Evaluation de Fran?ais (TEF). 
Из этой информации видно, что про TOEFL здесь нет ни слова. 
Про США точно сказать не могу, но попытаюсь в скором времени ответить на ваш вопрос. 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы знаете, IELTS - тест универсальный. Его сдача позволит вам обращаться в любые ведомства по любым вопросам (будь то получение визы, поступление в университет, подтверждение квалификации, устройство на работу и т.д.)TOEFL - вариант для США, но и туда IELTS тоже подойдет. Так что удобнее сдать его. Единственное, что нужно помнить - все тесты - это не квалификация, они не даются навсегда. 2 года - и ваш уровень английского уже не действителен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ой, расскажите еще, пожалуйста - IELTS академик и general - какой для чего ?

Дженерал нужен для иммигрантов, то есть общий. А академик - для учебы. Хотя для иммигрантов можно сдать и академик. различие этих экзаменов только в  разделах reading & writing. Это на сколько я помню. В ридинге дженерал надо прочитать примерно 5 текстов. Они маленькие(например инструкция к пылесосу и т.д.). А в академике всего 3 текста. Но каждый примерно по листу А4. И в райтинге Академика надо писать 2 эссе(одно из этих ессе должно быть описание графика или диаграммы или же процесса. Например процесс отопления дома). В дженерале же надо писать письмо и, еще вроде какое то письмо. лично по мне Академик сдавать легче. Потому что те, кто сдавал со мной дженерал говорили что труднее сдавать потому что путаешьс я в ридинге.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

В Канаде поймали мошенников, которые с помощью поддельных паспортов проходили тесты на знание языка вместо тех, кто действительно должен был их сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Пока не осудили. Но министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер очень категорично к этому отнесся и сказал, что если их вина докажется, то они понесут  наказание за мошенничество в полной мере. 

Link to comment
Share on other sites

Ну еще бы, Канада очень доброжелательна в плане иммиграции, как уже понятно из предыдущего обсуждения статистики иммиграции и принятия гражданства, поэтому он очень зол, так сказать)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы когда-нибудь международные тесты сдавали? Тот же IELTS, например? Можно списать, но если тебя вдруг увидят - выгонят,забанят, еще и опозоришься. Итог - потерянные деньги, отсутствие результата. Вам это надо? 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а при предоставлении документа о сдаче международного экзамена для иммиграции, например, во франкоязычные районы Канады, нужно ли его переводить?

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

Если вы говорите о тесте на знание языка, то он всегда оформляется на английском языке. Если вы сдавали французский, бланк, соответственно, тоже будет на французский. На то это и международный экзамен. Переводить просто некуда:)

Link to comment
Share on other sites

а можно сдавать сразу на 2 языка этот тест? Чтобы поехать в какую-либо страну, и вообще есть ли такие страны, куда могут потребоваться оба сертификата?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно, почему нет. Например, при иммиграции в Канаду, наличие сертификата о сдаче 2го языка (французского) будут плюсом и даст вам дополнительные баллы. 

Link to comment
Share on other sites

Третьего это, простите, какого? Вы издеваетесь? Задаете вопросы просто, чтобы их задать? Вся информация по баллам за ваши данные для иммиграции в Канаду находится здесь. А вообще нет, засчитывается только 2 языка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...