Jump to content

Америка vs Китай


stroller
 Share

Recommended Posts

США обвиняет Китай

Госсекретарь США Майк Помпео в воскресенье заявил, что "точные доказательства" показали, что новый коронавирус, созданный в лаборатории в Китае, еще больше усилил напряженность в Пекине из-за того, что он справился со вспышкой.  Китай отрицает эти претензии, и в недавнем отчете Управления национальной разведки говорится, что он согласился с «широким научным консенсусом» о том, что эта болезнь не была создана человеком.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Дембель changed the title to Америка vs Китай

В Америке нет заводов или квалифицированной рабочей силы для замены китайского импорта, который поддерживает оборонных подрядчиков и базовую инфраструктуру, что делает экономику США уязвимой для ущерба в случае тотальной торговой войны с Китаем.

Вот почему представители администрации Байдена вряд ли прислушаются к призывам антикитайских ястребов полностью отрезать полупроводниковый сектор Китая от американских технологий.

Даже если США смогут убедить другие страны присоединиться к полному бойкоту поставок оборудования для производства чипов в Китай, США — не единственная страна, которая может вести экономическую войну.

США и их союзники позволили себе стать заложниками китайских картелей, контролирующих производство электронных компонентов, мощных магнитов, печатных плат, компьютеров, дронов, редкоземельных металлов, ветряных турбин, солнечных батарей, сотовых телефонов и литиевых батарей…

Американские оборонные подрядчики также сильно зависят от Китая.

Согласно расчетам Федеральной резервной системы, основные фонды производственного оборудования в Америке остаются на прежнем уровне с 2000 года.

Чиновники администрации Байдена прекрасно осознают уязвимость Америки и неохотно доводят техническую войну против Китая до ответных действий.

telegram-cloud-photo-size-4-5777082268886610344-y.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...