Jump to content

Сельское хозяйство Новой Зеландии


Recommended Posts

Проблемы животноводства в Новой Зеландии

Запуск учебной программы по изменению климата, которая советует студентам есть меньше молочных продуктов и мяса, вызвала дебаты в Новой Зеландии, где экономический рост зависит от успеха ее молочной, птицеводческой и сельскохозяйственной промышленности.  Новая концепция  для студентов была запущена правительством Новой Зеландии в январе этого года, чтобы помочь учащимся понять последствия изменения климата после пилотной программы в школе Крайстчерч в 2018 году. Этот шаг был поставлен под сомнение фермерами, работающими с мясом и молочными продуктами, такими как Malcolm  Lumsden, который владеет базирующимися в Waikato Lumsden Farms.  Проблемы изменения климата за последние годы изменили самобытность Новой Зеландии, которая связана с холмистой местностью и бесконечными фермами с выпасом скота в течение всего дня.  Фермеры извлекли выгоду из чистого имиджа Новой Зеландии, но их промышленность также способствовала загрязнению вод и высоким выбросам метана от более чем 5 миллионов коров, которые превосходят численность населения страны. Правительство и городские новозеландцы обвинили молочных и мясных фермеров в том, что они загрязняют поля и воды страны фекальными стоками и фекалиями животных.  Фермеры, однако, отклонили эти требования, заявив, что они несправедливо преследуются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Экологические группы считают, что приветствовать новые зарубежные молочные компании в Вайкато - это слишком большой шаг.

Olam Foods International, принадлежащая сингапурцам, добавит в Токороа молочный завод в 2023 году, что станет 14-м по счету для Waikato.

  Участница кампании Гринпис Кристин Роуз утверждает, что такое количество фабрик наносит ущерб климату, рекам и здоровью населения.

  Она считает, что люди должны быть обеспокоены тем, что зарубежные компании извлекают выгоду из разрушения наших водных путей и общественного здоровья.

  Кристин Роуз говорит, что вместо того, чтобы помогать навести порядок, зарубежные компании просто заберут прибыль в офшоры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Промышленность красного мяса Новой Зеландии приветствует заявку Китайского Тайбэя на членство в CPTPP - Ассоциация мясной промышленности

 Ассоциация мясной промышленности (MIA) и Beef + Lamb NZ (B + LNZ) приветствуют официальную заявку Китайского Тайбэя на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).

  Сэм Макайвор, исполнительный директор Beef + Lamb NZ, сказал, что CPTPP был основан с видением регионального соглашения, которое предусматривало присоединение новых членов. Заявка Китайского Тайбэя демонстрирует ценность соглашения и его актуальность для экономик Азиатско-Тихоокеанского региона.

  «Китайский Тайбэй является давним и ценным рынком для новозеландских продуктов из красного мяса. Уйди аннулируют Торговля с Китайским Тайбэем в 2020 году составила более 314 миллионов долларов, при этом только торговля продуктами из говядины составила более 170 миллионов долларов.  Это означает, что с момента подписания Соглашения между Новой Зеландией и Отдельной таможенной территорией Тайвань, Пэнху, Цзиньмэнь и Мацу об экономическом сотрудничестве (ANZTEC) в 2013 году товарооборот увеличился почти вдвое.

  «Как и все другие страны, желающие присоединиться к CPTPP, Китайскому Тайбэю необходимо будет продемонстрировать свою приверженность высоким стандартам, содержащимся в CPTPP, и, имея уже заключенную высококачественную сделку с Новой Зеландией, Китайский Тайбэй продемонстрировал свою приверженность  либерализация торговли. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новая Зеландия - в первую очередь аграрная страна.

Так что одно из популярных развлечений - посещение открытых для публики ферм. Там очень милашно.
image.pngimage.png

Пока вам пара фотографий, а скоро покажу подробнее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Сельское хозяйство Новой Зеландии

Еще одно популярное занятие в Новой Зеландии - Pick Your Own фермы, где вы сами себе набираете ягоды. 

В нашем южном регионе особенно хороши вишня/черешня, а также абрикосы и персики. Сезон только начался, а уже становится вкусно. 17 нзд за кило сладкой черешни на выходе. Беспощадно сожранное во время сбора не учитывается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Виноделы Киви борются с бедствием современного рабства

image.jpeg
 
 Виноградари долины Вайпара Пит (на фото) и Аланна Чепмен основали винную марку, все доходы от которой отправляются в Hagar, международную организацию, работающую над прекращением торговли людьми и рабства.  

Винодельческая компания из Кентербери надеется до конца года пожертвовать 50 000 долларов на прекращение глобального рабства.
 Если 27seconds достигнет своей цели, пожертвования социального предприятия составят около 200 000 долларов с момента его основания пять лет назад.

 Соучредитель Аланна и Пит Чепмен, название происходит от оценки ЮНИСЕФ, что 1,2 миллиона детей продаются в рабство каждый год. Получается, что это происходит каждые 27 секунд.

Это началось после поездки в Индию, где эта пара столкнулась с подростками, которых вывезли из Непала и продали для проституции.

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Правительство выделяет 4 миллиона долларов на восстановление сельских районов и фермерских хозяйств

image.jpeg
 
 Фермеры, производители, владельцы венуа-маори и сельские общины получат первоначальные 4 миллиона долларов на восстановление после циклона

MPI также перезапускает национальную Рабочую группу по кормам, партнерство между отраслевыми группами и поставщиками для мониторинга наличия кормов.
 В заявлении министра сельского хозяйства Дэмиена О'Коннора говорится, что финансирование поможет тем, кто справится с последствиями урагана, «с нарушением сбора молока, затоплением садов и потерями домашнего скота на большей части Северного острова».
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Производители овощей надеются, что период более засушливой погоды позволит им выполнить программы посадки

image.jpeg

Национальный институт водных и атмосферных исследований (NIWA) официально объявил о наступлении Эль-Ниньо на этой неделе, которое приносит более частые сухие западные ветры, но также повышает риск засухи.

У LeaderBrand есть фермы по всей стране, и ее исполнительный директор Ричард Берк сказал, что после обильного дождя это долгожданное облегчение.
«Честно говоря, мы очень рады войти в эту схему, мы думали, что попали в нее. У нас был действительно засушливый август, 17 мл дождя, это самый засушливый месяц за последние 18 месяцев», - сказал он.

«Итак, мы думали, что это началось, у нас были отключены все наши ирригаторы, но у нас выпало всего 160 мл дождя, так что, я думаю, для нас сегодня снова началась засуха».

Берк сказал, что, хотя Эль-Ниньо и сопряжен с риском засухи, справиться с ним легче, чем с наводнением.
«Самое большое, что мы видели, — это неспособность поддерживать программы посадки в актуальном состоянии», — сказал он.

«На нынешнем рынке наблюдается довольно смешанное предложение таких продуктов, как брокколи и даже капуста, салат и тому подобное, и большая часть этого возникла из-за неспособности людей сажать растения, когда им нужно».
Он сказал, что погода поможет производителям не отставать от посевных работ, а также снизит затраты для потребителей.
«Если вы видите сухую устойчивую погоду, люди вовремя выполняют свои программы посева, они могут заставить свои системы выращивания работать, вы увидите гораздо лучшее предложение на рынке, вы увидите гораздо большую структуру ценообразования, честно говоря, вы должны увидеть лучшее соотношение цены и качества».

Берк сказал, что он с нетерпением ожидает более засушливого сезона.
В NIWA заявили, что в течение следующих трех месяцев в стране будут наблюдаться резкие перепады температуры, с периодами не по сезону тепла, за которыми последуют резкие холода с юга.
Новая Зеландия, Бизнес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прогноз Fonterra по выплатам за молоко выглядит более оптимистичным
Новая Зеландия / Бизнес

image.jpeg

Молочное животноводство является важной частью экономики Новой Зеландии.

Новый прогнозируемый диапазон составляет от 6,50 до 8 долларов за килограмм сухого молока со средней точкой в 7,25 доллара. Выплата за прошлый сезон составила $8,22 за кг.

Исполнительный директор Fonterra Майлз Харрелл заявил, что повышение прогноза связано с изменением рыночных условий.
«Здесь, в Новой Зеландии, мы прогнозируем, что сборы будут немного ниже прошлогодних, в то время как совокупный рост производства молока в ключевых странах-экспортерах, как ожидается, будет ниже среднего», - сказал Харрелл.

«Погодные условия Эль-Ниньо могут оказать дальнейшее влияние на предложение, и это может повлиять на недавние настроения покупателей».

По его словам, цены также улучшились на последних аукционах, поскольку китайские покупатели начали увеличивать объемы покупок.
«Хотя это обнадеживает, пока неясно, сохранится ли более высокий спрос со стороны Китая.
«В других ключевых регионах клиенты остаются относительно осторожными в отношении форвардных покупок».

Харрелл сказал, что цены на сырье остаются волатильными, как и обменный курс, что повлияет на исход сезона.
«Мы продолжим сообщать нашим фермерам и рынку, как только сможем, когда мы думаем, что ситуация существенно изменилась».

Fonterra недавно сообщила о рекордной прибыли в размере $1,6 млрд, чему отчасти способствовала более низкая стоимость сырья, хотя это позволило фермерам-акционерам получить огромные дивиденды.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Киви, это защищенная разновидность фрукта, разработанная новозеландской компанией Zespri.
Фермеры которые хотят выращивать у себя данный вид платят компании сотни тысяч долларов за каждый гектар.🤯

image.png

Как и все защищенное и интеллектуально охраняемое, растение было украдено китайцами где нелегально высаживается местными фермерами 🙈

Zespri не сдаются и подали иски в Китае о нарушении своих прав. Но им показалось этого мало и теперь они сделали еще один шаг, совет директоров компании, вернее его представитель, встретился с министром иностранных дел Китая 😱

Вы наверное подумали, каким образом какая-то коммерческая организация смогла выйти на такой высокий уровень переговоров? Всё просто, данная встреча это "подработка" прошлого премьер министра Nationals, сэра Джона Кея и по совместительству консультанта совета директоров Zespri. На кону 8000 гектаров посевов в Китае, и очень много миллиардов долларов.👀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, остров и масло: Оливковое путешествие Питера Крелинстена

image.jpeg

На берегу реки Керикери расположилась оливковая ферма Пукети.
Именно здесь врач на пенсии Питер Крелинстен выращивает не только оливковое масло, но и все полезное для здоровья.

Связь Питера с оливками началась в 1990-х годах, когда он жил на мальтийском острове Гозо в Средиземноморье.
Прогуливаясь по своей небольшой роще из 180 деревьев с Country Life, недалеко от Керикери на Крайнем Севере, он рассказывает, что впервые влюбился в оливковые деревья после того, как узнал историю растения, и все это время ремонтировал разрушенный 500-летний фермерский дом на острове Гозо.

image.jpeg

«Впервые мы начали использовать оливки в пищу, вероятно, около 7000 г. до н.э. или 9000 лет назад. И это подтверждено углеродным анализом семян и косточек в Палестине, Израиле и Иордании.

«Это удивительное дерево. Оно существует уже давно. Это самое первое дерево, с которого мы собрали плоды.

Вторым было фиговое дерево, а третьим — гранат. Итак, это были первые три плода, которые люди начали потреблять.»

Вот так Питер и попал в Новую Зеландию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Sasha Bond из Southland побила мировой рекорд по стрижке овец за 9 часовую смену. И не просто как-то там, еле еле, прошлый рекорд был уничтожен за 45 минут до конца таймера.🐑🐑🐑

image.png

Итоговый результат составил 720 постриженных овец 😳

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С сегодняшнего дня вступает в силу обнуление пошлин на импорт новозеландского сухого молока в Китай. Это одна из многих частей соглашения о свободной торговле НЗ с Китаем, которая обсуждалась аш с 2008 года. 🥳

image.jpeg

Как мы помним, Новая Зеландия это крупнейший экспортер молока в мире, а Китай - крупнейший рынок для нашего молока.

Выгода фермеров от этой радости оценивается в $350млн.🤑

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...