Jump to content

Какую мед. страховку выбрать?


Recommended Posts

Какую посоветуете мед. страховку выбрать для приезжающего на год на стажировку по 442 визе?

По идее она должна включать в себя перелет в Австралию, а в самой Австралии вызов скорой помощи,  визиты к врачу и... даже не знаю, как там с public hospitals - нужна она для этого или это автоматически?

Кто что выбирал, поделитесь советом.

Link to comment
Share on other sites

Страховка кажется это обязаловка .Проще тебе на месте выбрать мед. страхову. Вызов скорой тебе нужно будет оформлять отдельно. Если оплачиваешь страховку на год то это будет около 70 дол., а если платить каждый месяц - около 100 дол. Имей ввиду (паблик  иншуренс) то дантист в эти услуги не входит. Будь осторожен в выборе страховки. Узнай в посольстве, если они не возражают, чтоб ты на месте выбрал ту страховку которая наиболее будет тебе удобна. Имей ввиду также частная страховка лучше,если что случится услуги на много качественней и народу меньше.

  удачи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, но я просил не общие рекомендации, а конкретику: фирма, название страховки...

Link to comment
Share on other sites

А как ты собираешься оплачивать, если ты проживаешь не в Австралии? Компания  которая будет тебе делать должна видеть тебя и еще одно но. Страховки  разные и зависит это все  от твоего здоровья. Чем больше проблем, тем дороже. Нужна точная информация ты где живешь?.

Link to comment
Share on other sites

Даю точную информацию (не знаю лишь зачем): живу в Австралии, страховка для человека едущего из России сюда на год, никаких особых болячек нет.

Кстати, компания не обязательно должна видеть меня, для едущих сюда в гости отлично получалось и по телефону/интернету.

P.S. Я в общем-то интересуюсь мнением людей, уже бравших подобную страховку, по возможности с доводами - почему именно её.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Н-да, не спешит народ делиться информацией.

Подведу тогда мои итоги.

Рассматривал 2 страховки: covermore (http://covermore.com.au) и aussietravelcover (http://www.aussietravelcover.com.au)

Хороши обе, первая чуть дешевле, зато вторая более гибкая в том смысле, что допускает продление (если получится быть в Австралии не год, а больше), к тому же полный возврат денег в том случае, если визу не дали.

Обе в районе $1000, если оформлять через брокеров, а не онлайн прямо с сайта.

Если покупать в России, то вроде бы есть страховка "Россия", она вроде бы дешевле, но не уверен насчет покрытия всего того, что необходимо: утеря билетов, багажа, госпиталь, визит к врачу, вызов скорой и по возможности мелкая работа дантиста.

Может у кого есть другое мнение?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Mich, какую все-таки страховку выбрали:) У моих родственников в Австралии (они жили там примерно 4-5 лет) была частная страховка от Медибанк. www.medibank.com.au

Вот что я у них нашла для рабочей визы:

Hospital cover What's covered?

We will pay benefits towards:

-Private hospital accommodation

-Private room

-Same day admission

-Theatre fees

-Intensive care

-Surgically implanted prostheses and other items on the Federal Government’s Prostheses Schedule

-Medically necessary ambulance transport.

Public hospital

You’re covered for the full cost of overnight accommodation charges in a shared or private room.

For same day admissions in a public hospital, Medibank Private will cover the full cost of a shared room only and you will have to pay any charge above your benefit.

Насчет зубов-покрывается только general dental(период ожидания-2 мес), а вся хирургия и лечение каналов, коронки и мосты-только спустя год ожидания. На оптометриста(офтальмолога)- 6 мес. ожидания. на физиотерапевта-2 мес. И тд

Если еще не решили, давайте объединимся и подумкаем...! :) вместе веселее

Link to comment
Share on other sites

Да я уже тогда выбрал, когда предыдущий пост писал, время-то поджимало.

Выбрал aussietravelcover по указанным там причинам (срок пребывания в Австралии будет немного более года).

И стоило это удовольствие немногим более $1000АУ, в отличие от Medibank (в районе $2000АУ)

Link to comment
Share on other sites

Если кому еще нужна страховка выбрать можно здесь, а тут общий список.

Сам пользуюсь Australian Unity: Comprehensive Hospital+Extras за $239.40 АУДэ

Если у кого-то получится пройти по этим ссылкам - сообщите, как вы это делаете.

$239.40АУ - в месяц или в год? Для перманент или для визитор тоже подходит?

Link to comment
Share on other sites

Кому надо тот бы увидел ссылку, даже несмотря на опечатку.

$239.40 это в месяц. Годится для перманента потому как покрывает много что. Для визитора - зайдите и посмотрите - ссылка работает, уж если в лом копипаст сделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...