Jump to content

Индия, протесты населения


Alexx
 Share

Recommended Posts

Некоторые жители были разочарованы жесткой блокировкой коронавируса в Ahmedabad, крупнейшем городе в штате Гуджарат на западе Индии, бросали камни и были разогнаны слезоточивым газом в столкновениях с военизированными формированиями.  Власти города приказали закрыть все магазины, кроме продающих молоко и лекарства, в полночь в среду до 15 мая, введя более строгую блокировку, чем общенациональная с 25 марта, в целях сдерживания роста числа инфекций. В Ахмедабаде, в районе Шахпура, вспыхнули столкновения, когда полиция и военизированные формирования пытались обеспечить блокировку, прося людей оставаться в помещении.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🇮🇳В Индии фермеры вышли на протесты против сельскохозяйственных законов, погибли 9 человек

🔺Что произошло: фермеры в штате Уттар-Прадеш собрались на демонстрацию против сельскохозяйственных законов во время визита высокопоставленных политиков. Во время акции кортеж министра сбил нескольких демонстрантов. 

🔺Детали: фермеры считают, что это было сделано намеренно. Министр утверждает, что демонстранты бросали камни в машины, из-за этого водитель потерял управление. 

🔺Контекст: акции протеста проходят по всей стране с ноября 2020 года. Протестующие требуют полной отмены новых законов. 

🔺Перспективы: власти согласны лишь на внесение поправок. Guardian предполагает, что правительство вряд ли выполнит требования фермеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Индия, протесты населения
  • 1 month later...

Протесты против сельскохозяйственных законов в Индии: фермеры напали на кортеж министра, погибли девять человек

Тысячи фермеров и крестьян с ноября 2020 года проводят акции протеста в разных частях страны, требуя полностью отменить новые законы о сельском хозяйстве. Правительство согласно обсуждать только поправки к ним.

Что произошло
Фермеры в штате Уттар-Прадеш собрались на демонстрацию против сельскохозяйственных законов во время визита высокопоставленных политиков. Во время акции протеста кортеж министра сбил нескольких демонстрантов.

Детали
Фермеры считают, что это было сделано намеренно. Министр утверждает, что демонстранты бросали камни в машины, из-за этого водитель потерял управление и сбил нескольких фермеров. 

Контекст
Акции протеста проходят по всей стране с ноября 2020 года. Протестующие требуют полной отмены новых законов. 

Перспективы
Власти согласны лишь на внесение поправок. Guardian предполагает, что правительство вряд ли выполнит требования фермеров. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Nestle в Индии угодила в маркетинговый скандал

Все из-за ограниченной серии шоколадок KitKat, на которой изображена посуда и другие вещи, созданные местными мастерами. На большинстве из них также присутствуют лики индуистских божеств — именно это и возмутило людей. Обертки от шоколадок выбрасывают в мусорные ведра или канавы, на них могут наступить, тем самым осквернив священные образы. Nestle сразу же извинилась за это недоразумение и отозвала партию. 
 
С национальными и религиозными темами западным брендам всегда надо быть осторожными. И если для европейцев одни шутки являются очень смешными, то для других народов это может показаться оскорбительным. Например, в 2018 году в Китае объявили бойкот Dolce & Gabbana из-за рекламы, в которой китаянка пытается палочками есть пасту и пиццу. Модный дом обвинили в насаждении стереотипов и издевательствах над традициями. Недаром говорят, что любой юмор имеет свой национальный колорит. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

🇮🇳Индийская молодежь восстала против властей: чем им не угодили новые реформы правительства

🔺Что происходит: В Индии продолжаются протесты против новой схемы найма на контрактную службу в армии. Ее сократили с 15 до 4 лет, а также отменили пенсию. 

🔺Детали: Это возмутило индийскую молодежь. Для многих из них служба — единственная возможность построить карьеру.

🔺Что говорят: Протестующие считают, что после 4 лет службы они не будут востребованы «на гражданке». Эксперты и власти уверены, что новая схема омолодит армию и сделает ее боеспособнее.

🔺Контекст: Протесты, безработица и напряженность во внешней политике Индии уменьшают шансы премьера Нарендры Моди на переизбрание в 2024 году.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Протесты в Нью-Дели закончились массовыми задержаниями

Депутаты конгресса организовали несанкционированную акцию протеста после того, как Центробанк Индии повысил ставку. Жителей волнует рост цен, безработица и повышение налогов. В результате столкновений у здания парламента были задержаны 335 человек, в том числе 65 конгрессменов.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...