Jump to content

Австралия | Трехэтапный план выхода из изоляции


Recommended Posts

Австралия | Трехэтапный план выхода из изоляции

Федеральное правительство наметило трехэтапный план, который позволит предприятиям возобновить работу, проводить крупные собрания и поездки между штатами к концу июля. Премьер-министр Scott Morrison объявил, что пришло время "get out from under the doona". 

На первом этапе были открыты рестораны, кафе, магазины, библиотеки, общественные центры, игровые площадки и учебные лагеря, и в общественных местах разрешено собирать 10 человек. Домохозяйства также смогут принять пять человек дома, и местные и региональные поездки будут разрешены.

"Сегодня мы продвигаемся вперед, открывая нашу экономику и наше общество, имея четкий план и четкие рамки, которые показывают австралийцам путь вперед", - сказал г-н Моррисон после состоявшегося в пятницу заседания национального кабинета с лидерами штатов и территорий.

large.Federal_government_Australia-immig

Хотя премьер-министр хочет, чтобы страна достигла третьего этапа в июле, штаты и территории будут точно определять, когда ограничения должны быть отменены.

Объясняя план, главный врач Brendan Murphy пояснил, что на первом этапе кафе и рестораны все равно должны будут соблюдать ограничение в 10 человек, что означает, что многие "не смогут открыться". "Но многие, делающие еду на вынос, могут захотеть составить достаточное количество дистанционных меню, чтобы начать аккуратно обслуживать 10 человек за один раз", - сказал он, добавив, что такой же лимит применяется к библиотекам и общественным центрам.

Следующие этапы

На втором этапе программы будут разрешены собрания до 20 человек, будут открыты спортивные залы, салоны красоты, общественный спорт, кинотеатры, галереи и парки развлечений, а также разрешены некоторые поездки между штатами. К июлю г-н Моррисон сказал, что он надеется пройти первый и второй этапы и быть готовым к выполнению заключительного этапа плана, согласно которому "большинство рабочих" вернется на работу, вновь откроются пабы и клубы, встречи до 100 человек и все межгосударственные поездки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...