Jump to content

Уехать в Австралию без знания английского


Recommended Posts

Ребята, я хочу уехать в Австралию. Образование позваляет, возраст тоже(21 год). Английский хромает. Можно ли уехать без знания языка, и там учиться. Очень хочу! помогите!

Link to comment
Share on other sites

Увы, уехать без знания английского можно, но только для обучения английскому и на время.

А это как ты понимаешь, платное дело.

Знакомый из Казахстана сейчас собирается именно так приехать, по его прикидкам на 10 мес ему понадобится $8000 амер. долларов. Надеется здесь подработать (виза позволяет) чтоб хоть по нулям выйти.

Думаю в России все-таки дешевле учиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно можно поехать по студенческой визе учить в Австралии английский язык. Например по программе Work and Study in Australia.
Но это никак не будет связано с иммиграцией.
Единственный путь через учебу иммигрировать - поступать на какой-нибудь диплом. Но чтобы поступить надо опять-таки хорошее знание английского, подтвержденное тестом IELTS.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В том случае можно, если возьмешь с собой достаточно денег на проживание.

Сейчас кризис. Многие оззи с английским натив и местным опытом работы не могут онную найти. Ты думаешь тебя выберут на какую нить вакансию если будет или их?

А денег, ну расчитывай 20К АУД самый минимум на год (если шарить жилье и не шиковать). А сколько таких лет будет? Никто не знает. Просто перманента через 2 года посадят на пособие, а тебя нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Ребята, я хочу уехать в Австралию. Образование позваляет, возраст тоже(21 год). Английский хромает. Можно ли уехать без знания языка, и там учиться. Очень хочу! помогите!

Если очень хочешь, от учи английский. Потому что при поступлении в ВУЗ обязательно сдаются  тесты TOEFL - 88-90 или IELTS - 6.0-6,5+ (зависит от требований вуза). Обучения на русском языке там нет. ну или я с таким не сталкивался. Есть спец программы по подготовке по английскому за полгода.

Link to comment
Share on other sites

Ну можно поехать по туристической визе и без знания английского, но даже сувенирчик домой будет купить сложно. Я когда отдыхал в Чехии, Болгарии, то  даже не замечал, что везде разговариваю по русски. Зато в Бельгии с английским с трудом мог найти понимающего человека. А если еще и учиться? Сори, но для вас ВУЗ с преподаванием на русском не откроют ;D.

Link to comment
Share on other sites

Можно уехать по программе типа au-pair, travel&living. Очень много программ, которые обеспечивают вас несложной работой и специальными курсами для улучшения знания языка, но ехать работать или учиться и ничего при этом не понимать - не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Интересно кто-нибудь ездил?

У меня знакомая ездила, но правда не в Австралию, а в Германию, немецкий не знала, но пока собирала документы, кое-чего подучила, понравилось. Жила в семье, давали деньги на неделю, а она помогала по дому. Сначала мешал языковой барьер, потом не хотели расставаться.

Link to comment
Share on other sites

Она ж наверно ездила не работать по трудовой, а по какой-то специальной программе. А вообще без знания английского туда только гостевую и туристическую визу дают - никаких шансов!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я хочу уехать в Австралию. Образование позваляет, возраст тоже(21 год). Английский хромает. Можно ли уехать без знания языка, и там учиться. Очень хочу! помогите!

Да как же можно работать и не знать языка? Нет - это просто невозможно! Как вообще такая мысль возникла? Вы ж не аниматором в Турцию едите? И хотите работу получить нормальную к тому же.

Link to comment
Share on other sites

Про IELTS слышали, чтобы задавать такие вопросы? Это такой экзамен на знание языка, который надо сдавать, если есть желание ехать на ПМЖ в Австралию, или даже на время. Так что ответ отрицательный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только по названию очень хочется закричать, что это просто глупость, если вы не собираетесь там работать в русскоязычной компании,  а таких там наверное единицы. Как без знания. Английский надо учить усиленно и интенсивно. Для получения любой визы, кроме туристической и гостевой необходим английский язык, при чем хорошего уровня.

Так что бегом к репетиторам или езжайте в Австралию на специальные курсы.

Link to comment
Share on other sites

Я вот знаю, что есть, конечно, и школы для русских, но вот учиться в вузе нельзя без знания языка. Какие языки у них учат на филологических факультетах. Английский родной, но не стандартный же набор немецкий и французский? Может у них есть обучение на этих языках для тех, кто свободно владеет ими?

Link to comment
Share on other sites

Школ для русских нет, разве что вокресные (пятничные, субботние) школы при церквях.

Языки... вот два отрывка:

-At Monash University we teach languages: four Asian (Chinese, Indonesian, Japanese and Korean), five European (French, German, Italian, Spanish and Ukrainian), as well as two classical languages, Latin and Ancient Greek. We offer Arabic, too, through a special arrangement with Deakin University.

-Macquarie offers study in the following languages: French, German, Italian, Spanish, Chinese, Japanese, Russian, Polish, Greek, Croatian, Macedonian.

Students can also take courses in Danish, Swedish, Norwegian, Dutch, and Finnish through Macquarie University’s international partners.

Но преподавания других предметов на них не ведется, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

-five European (French, German, Italian, Spanish and Ukrainian)

Ха, почему именно украинский, а не белорусский хотя бы? стратегический партнер что ли у ниХ?

Link to comment
Share on other sites

А я вот слышал, что есть такие школы, только для детей они не рекомендуют. Потому что детям стоит вливаться в новую среду, и это быстрее произойдет, если они хотя бы будут нормально разговаривать по-английски. А вот курсов в институте таких точно нет, потому что обучение проводят только на одном языке.

Не помню, где видел информацию, но найду обязательно скину ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Есть школы, в которых дети русских детей учат английском языку, но вот о полностью школах, которое проводят весь курс обучения на русском, не слышал. Потому что если вы полностью учитесь на русском языке, то как же вы будете учиться в австралийском вузе?

Есть как при церквях (там общины) помощь детям, которые приехали и не знали языка.

Link to comment
Share on other sites

А как же быть тогда детям, которые не знаю английского? В школу их не примут, потому что они не знают языка? А выучить английский язык тоже тяжеловато на территории этого государства? Или нет? Получается, дети потеряют время пока будут учить язык? Есть какие-то экзамены по английскому языку, чтобы проверить на достаточном ли уровне их знания?

Link to comment
Share on other sites

А вот об этом родители должны подумать заранее. Либо на территории России нанимать репетиторов, чтобы детей подготовить либо уже в Австралии нанимать учителя. Там можно найти и преподавателей из России, которые помогут вашим детям адаптироваться в новой среде.

Большинство школ для русских под патронажем церквей, но они не очень религиозные, если вы боитесь этого.

Link to comment
Share on other sites

Детям английский сдавать совершенно необязательно. Если они взрослые, то пусть сдают, вам это только прибавит баллов, и потом будет легче им при поступлении в школу или вуз. А так при достаточном количестве баллов у основного заявителя, то и второму сдавать английский необязательно. За детей не переживайте. Они быстрее вас схватят английский.

Link to comment
Share on other sites

Про детей абсолютно правильно. У моих родителей знакомая уехала во Францию, так ребенок у них заговорил через полгода свободна, а она уже спустя 2 года пытается учить. В магазинах разговаривает с друзьями общается, а все-равно думает по-русски (говорит так). И старший сын тоже у нее разговаривает дома по-русски, и учиться домой приехал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Без знания английского не дают визу ни на получение образования, ни на работу. Получение такой визы подразумевает под собой сдачу английского языка, неважно IELTS это или TOAF. Так что без знания английского никуда. А чтоб сдать его хотя бы на 5, то учить придется не меньше полугода.

И еще поехать в Австралию без английского могут только гости по приглашению, туристы, беженцы.

Точка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...