Jump to content

Канада | Альберта с большими и малыми городами


Recommended Posts

ЭДМОНТОН - Альберта разрешит открытие всех магазинов и детских садов сегодня 14 мая 2020 года, но двум районам в южной части провинции придется подождать еще немного времени, чтобы подстричься и поужинать в ресторане.

Премьер Джейсон Кенни говорит, что в то время как количество случаев COVID-19 в Альберте сокращается, в Калгари и Бруксе проживает три четверти активных случаев, поэтому необходима осторожность. Только 25 мая люди смогут поужинать в ресторане или подстричься.

В остальной части провинции все еще будут введены ограничения в отношении предприятий, которым разрешено вновь открываться. Рестораны могут открываться только на половину вместимости, а ограничение на публичные мероприятия в 15 человек остается в силе. Кенни говорит, что если первый этап открытия пройдет хорошо, следующий этап, который включает кинотеатры и спа-салоны, может состояться 19 июня.

large.Premier-Jason-Kenney-Alberta-immig

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 Эдмонтонцы присоединяются к национальным усилиям по восстановлению китайских кварталов по всей Канаде

Китайский квартал Эдмонтона, не успевший за ростом города, боролся с трудностями задолго до пандемии и строительства LRT, которое пронеслось сквозь нее.  

Теперь лидеры китайских общин, представляющие Чайнатауны в Эдмонтоне, Калгари, Виннипеге, Ванкувере, Монреаля и Торонто, выступают за помощь правительства в реализации стратегии возрождения и восстановления китайских кварталов по всей стране.
 Призыв к действию прозвучал после усиления антиазиатской ненависти. В отчете, опубликованном ранее в этом году торонтским отделением Китайско-канадского национального совета, было обнаружено 1150 инцидентов антиазиатского расизма в Канаде с начала пандемии. 

Китайские лидеры решили обратиться к членам парламента с просьбой одобрить национальный план восстановления китайских кварталов China Town во время федеральной избирательной кампании. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Канада | Альберта с большими и малыми городами
  • 1 year later...

В Альберте наблюдается самый большой прирост населения за всю историю: данные StatsCan

image.jpeg

 Хорошая экономика, более низкая стоимость жизни способствуют массовому бегству в Альберту, говорит экономист.

 В своей кампании, получившей название «Альберта зовет», провинция рекламирует свою высокую среднюю заработную плату, низкие налоги, «беспрецедентный экономический рост» и рынок доступного жилья. 

Население Альберты выросло почти на 60 000 человек в период с июля по сентябрь этого года — больше, чем в любой другой год с тех пор, как Статистическое управление Канады начало оценивать численность населения в 1951 году.

 По оценкам StatsCan, население Альберты на начало октября составляет 4 601 314 человек.

 Это на 58 203 человека больше, чем тремя месяцами ранее.

 По мнению аналитиков, увеличение на 1,28 процента является пропорциональным ростом, который конкурирует с некоторыми из самых больших периодов роста в истории Альберты и свидетельствует о восстановлении более сильной экономики.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Город Эдмонтон просит совет одобрить 5 миллионов долларов на продление контракта с AECOM Canada Ltd. на консультационные услуги по задержанной линии Valley Line Southeast

image.png

 В четверг город опубликовал запрос в повестке дня исполнительного комитета совета, заседание которого запланировано на 14 апреля.

 «Эта поправка позволяет администрации сохранить команду инженеров существующего владельца, которая в настоящее время поддерживает этап 1 Valley Line (юго-восток) в течение длительного времени», — говорится в отчете.

 13-километровая линия Valley Line Southeast LRT, соединяющая Милл-Вудс с центром города, более чем на два года отстает от первоначальной даты открытия в декабре 2020 года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Альбертцы мне показались немного странными - их гоночные машины громче реактивных двигателей

Рэй Чой организует около 90 процентов дрэг-гонок dB, проводимых по всей Канаде. Он также ездил в Бразилию и Европу, чтобы судить международные соревнования.

На протяжении десятилетий Рэй Чой проводил свои выходные, сидя или стоя рядом с автомобилями, которые громче, чем крупный рок-концерт, отбойный молоток или реактивный двигатель.

«Я сидел в транспортных средствах, которые производят более 170 децибел громкости, и у меня все еще довольно хороший слух», — сказал он перед организованным им в Калгари соревнованием по дрэг-рейсингу. «У меня все органы целы».

image.jpeg

Чой, который живет в Эдмонтоне, организует и является главным судьей большинства соревнований по дрэг-рейсингу в Канаде.

DB Drag Racing — это соревнование по созданию самой громкой автомобильной стереосистемы. На мероприятиях по всему миру участники, многие из которых вырвали свои сиденья, чтобы освободить место для гигантских сабвуферов, соревнуются в нокаутирующих скобках.

Он сказал, что в Альберте проживает от 15 до 20 серьезных конкурентов, которые тратят десятки тысяч долларов на модификации и поездки на национальные и международные мероприятия.

«Есть парни, которые просто хардкорны», — сказал он. «Они тратят каждую свободную минуту на исследования, выясняя науку о том, как сделать свои автомобили громче».

Женевей Чой, которому сейчас 22 года, говорит, что выиграл свой первый чемпионат мира по дрэг-рейсингу, когда ему было 16.

image.jpeg

Вместо того, чтобы воспроизводить музыку из своих динамиков, участники обычно воспроизводят более громкие тестовые сигналы, которые издают глубокий жужжащий звук, называемый отрыжкой.

Мировой рекорд указан как 180,6 децибел на официальном сайте соревнований Termpro. По данным Connect Hearing, сети национальных аудиологических клиник, это примерно так же громко, как запуск ракеты.

«У вас определенно может перехватить дыхание, когда вы сидите в некоторых из более крупных транспортных средств», — сказал Чой.

Уровень звукового давления большинства серьезных участников составляет от 150 до 155 децибел, что даже больше, чем самый громкий рев толпы на спортивном стадионе, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, который раздался на игре Kansas City Chiefs в 2014 году.

Чтобы получить право на участие в турнирах, участники должны доказать, что они могут проехать на своем транспортном средстве минимальное расстояние.

Рэй сказал, что он дисквалифицировал десятки автомобилей, потому что они едва могут двигаться своим ходом, с разных соревнований, но участникам разрешается чинить свои машины, прежде чем они будут лишены возможности участвовать в соревнованиях, а дисквалификация на канадских соревнованиях встречается редко.

По словам сына Рэя Женевея Чоя, чтобы произвести самую громкую выдачу звука, конкуренты иногда тратят более 100 000 долларов на тяжелые модификации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...