Jump to content

4 миллиона девочек рискуют вступить в брак


Recommended Posts

4 миллиона девочек рискуют вступить в брак

Четыре миллиона девочек подвергаются риску вступления в брак в ближайшие два года из-за пандемии коронавируса, сообщила в пятницу глобальная благотворительная организация, предупредившая, что кризис может отменить десятилетия работы, чтобы положить конец этой практике.

По мнению World Vision, углубление бедности, вызванное потерей средств к существованию, может привести к тому, что многие семьи рано выдадут замуж своих дочерей.

"Когда вы сталкиваетесь с каким-либо кризисом, таким как конфликт, число детских браков или пандемия, возрастают", - заявила эксперт благотворительного фонда Эрика Холл из фонда Thomson Reuters.

"Если мы не начнем думать о том, как предотвратить это сейчас, будет слишком поздно. Мы не можем дождаться, когда кризис здоровья пройдет первым".

По словам участников кампании, риски усугублялись тем фактом, что школы были закрыты, а организациям, борющимся с детскими браками, было труднее работать во время блокировок. Пандемия также затрудняет доступ девочек к услугам по охране репродуктивного здоровья, что может привести к росту числа беременностей среди подростков и увеличению давления на вступление в брак. Во всем мире, по оценкам, 12 миллионов девочек вступают в брак каждый год до достижения 18 лет - почти одна девочка каждые три секунды. Отчет ООН в прошлом месяце предсказал, что пандемия может привести к дополнительным 13 миллионам детских браков в течение следующего десятилетия.

large.child_marriages.jpeg.558273c8720d6

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Господи, ну и что, как будто у нас иначе - читайте прессу:

По статистике областного ЗАГСа Челябинской области, за последние четыре года заметно выросло число пар, оформивших отношения, когда девушке было лишь 15 лет.
Источник

А тут вообще: 13-летняя школьница из Челябинска родила здорового ребенка
 

large.83kbfkm_hdo.jpg.4577bac7b931941227

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...