Jump to content

Австралия | Работа после изоляции


Recommended Posts

Как меняются австралийские рабочие места?

  После нескольких месяцев работы на дому многие люди в Австралии вернутся в офис или на работу в ближайшие недели.  Но премьер-министр Scott Morrison очень ясно дал понять, что Австралия приблизится к “старой норме”, но в течение некоторого времени она не будет такой же. Ожидается, что Hotdesking уйдет в прошлое.
“Пока не будет вакцины, мы не сможем вернуться к нормальной жизни.  Но мы хотим вернуться к этому как можно ближе”, - сказал он. Safe Work Australia рекомендует физическое расстояние не менее 1,5 м, и в рабочем помещении должно быть четыре квадратных метра на человека, где это возможно.

large.1079076521_ColleaguesatLiverpoolHo

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

📋На конференции The Festival of Urbanism 7 австралийский исследователь транспорта Дэвид Левинсон прочел доклад о том, как пандемия повлияла на городскую жизнь, и выделил тенденции, которые нам стоит ожидать в ближайшие годы.

🏡Распространение удаленной работы спровоцирует потребность в просторном жилье — застройка перенесется в местность с более дешевой землей, а властям нужно будет организовать комфортную среду вдали от центра. И если раньше промышленные здания часто переделывали в офисы, то в скором времени, возможно, заводы будут трансформировать в жилые помещения.

🚌Уровни пассажиропотока в общественном транспорте упадут, и значит стоит сконцентрироваться на развитии сервисов проката велосипедов и самокатов. А вот спрос на строительство новых трасс уменьшится — из-за удаленки дороги станут менее загруженными. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Австралия | Работа после изоляции
Главный казначей Австралии Josh Frydenberg снизит 
уровень безработицы в Австралии ниже пяти процентов

Josh Frydenberg изложил ключевые области, на которые будут нацелены усилия по привлечению большего числа людей на рабочие места с более высокой оплатой труда. "Это то, для чего предназначена наша финансовая стратегия", - сказал он на мероприятии Австралийской торгово-промышленной палаты в Канберре в четверг, добавив, что это будет еще один "пандемический бюджет".

Он сказал, что в долгосрочной перспективе ключом к устойчивому повышению реальной заработной платы является повышение производительности. Вот почему правительство продолжит проводить ряд реформ и инвестиций, чтобы повысить производительность и подготовить Австралию к будущему. Это будет включать меры в области навыков, инфраструктуры, налогов, энергетики, цифровой экономики и дерегулирования, и это лишь некоторые из них.

Сейчас наша цель - привлечь больше людей к работе, потому что, если вы привлечете к работе больше людей, вы фактически улучшите бюджетную прибыль, сказал он.

Его коллега Джим Чалмерс добавил, что замечательно, что г-н Frydenberg исключил меры жесткой экономии. "Аскетизм вообще не должен был быть на столе".

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.531835896_Australiadrivesdownunemp

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Австралия | Работе из дома и уровень стресса

Более половины (55%) австралийских сотрудников считают, что уровень стресса влияет на их способность сосредоточиться на работе, определяет их рискованное поведение, которое подвергает организации киберугрозам.

Это согласно новому исследованию Forcepoint, в котором изучалось, как переход к работе из дома повлиял на поведение и отношение людей. 

Изучение различного отношения и поведения в зависимости от возраста

При рассмотрении разных поколений, исследование показывает, что, хотя как сотрудники старшего возраста (старше 55 лет), так и молодые сотрудники сообщают об одинаковом уровне организационной поддержки - будь то дополнительное обучение, правильное оборудование для выполнения своей работы или чувство своей ценности на работе - их эмоциональные переживания и их использование техники очень разное.

Фактически, три четверти (76%) молодых сотрудников говорят, что они испытывают стресс из-за конкурирующих требований в своей личной и профессиональной жизни, по сравнению с 48% пожилых сотрудников, а 73% заявили, что они чувствуют давление, чтобы быть доступными в нерабочее время. по сравнению с чуть более чем половиной (56%) пожилых работников.

Кроме того, семь из десяти (70%) молодых сотрудников также сообщили, что чувствуют себя подверженными риску выгорания, по сравнению с 43% сотрудников старшего возраста.

Молодые сотрудники также выявили значительный стресс и опасения по поводу своей занятости по сравнению с другими возрастными группами, при этом 67% заявили, что они беспокоятся о своей работе и способности выполнять свою работу хорошо. Наконец, половина (50%) молодых работников говорят, что им сложно понять свои профессиональные цели.

Что касается воздействия этого стресса, Forcepoint опросила австралийских сотрудников об их поведении при работе из дома.

Треть (33%) молодых людей сообщили, что делают больше ошибок при работе из дома - это число возрастает почти до четырех из десяти (38%) людей, которые не работали удаленно до COVID-19.

Кроме того, половина молодых работников заявили, что отвлекающие факторы во время работы из дома негативно влияют на принятие решений.

Такое рискованное поведение распространяется и на использование технологий. 41% молодых сотрудников заявили, что они использовали «теневую it», то есть не одобренные компанией IT-системы, устройства, программное обеспечение, приложения и услуги, поскольку это позволяет им легче выполнять определенные задачи.

Более одного из пяти (22%) также заявили, что разрешают членам своей семьи использовать корпоративные устройства, по сравнению с 7% пожилых работников.

Главный научный сотрудник Forcepoint д-р Маргарет Каннингем так прокомментировала результаты: «На протяжении всего исследования мы постоянно обнаруживали, что молодые работники больше всего страдают от требований к работе на дому.

«Они сообщили о более высоком уровне стресса и большей неуверенности в своей безопасности работы, а также чувствовали повышенное давление со стороны времени или рабочих обязательств.

«В конечном итоге молодые работники также сообщили о более высоком уровне рискованного поведения, чтобы они могли выполнять свою работу, что подвергает организации повышенным рискам кибербезопасности».

large.34853022_AlibabasAImodeloutperform

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...