Jump to content

Канада принимает заявления на иммиграцию


Recommended Posts

Канада принимает заявления на иммиграцию

Ничто не должно препятствовать кандидатам на иммиграцию продолжать работу и готовить себя и свои заявления.

 Кандидаты могут воспользоваться возможностью тратить больше времени на обучение для сдачи экзамена CELPIP или IELTS, чтобы повысить свои шансы на достижение своих целей в иммиграции в Канаду.

 Наконец, IRCC и многочисленные провинции заявили, что не будут отклонять заявления, если кандидаты предоставят объяснение, что их заявка является неполной из-за COVID-19.
Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) принимает следующие четыре языковых теста:

CELPIP: Canadian English Language Proficiency Index Program
IELTS General Training Test: International English Language Testing System
TEF Canada: Test d’évaluation de français
TCF Canada: Test de connaissance du français

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Продолжаем:

Кандидаты, владеющие английским и французским языками и желающие получить дополнительные баллы (например, в рамках программы Express Entry), могут сдавать экзамены на обоих языках.

 Express Entry, the Provincial Nominee Program (PNP) и остальная часть Canada’s immigration system продолжают функционировать во время пандемии COVID-19, и в последние дни были проведены многочисленные выборки Express Entry и the Provincial Nominee Program (PNP).  Однако коронавирус привел к блокировке образовательного сектора в Канаде и во всем мире, что затруднило кандидатам на иммиграцию прохождение языковых тестов, таких как CELPIP и IELTS General в последние месяцы.

Центры официальных language test providers подчиняются местным законам, которые они соблюдают, чтобы обеспечить здоровье и безопасность кандидатов на иммиграцию, а также их сотрудников.

В последние недели крупнейшая канадская провинция Онтарио объявила о планах по дальнейшему расширению списка предприятий, которые могут быть вновь открыты в ближайшие дни.

 В Канаде IELTS тесты в настоящее время доступны в Британской Колумбии, Альберте и Манитобе.

 CELPIP также в настоящее время поставляется в Британской Колумбии.  Paragon Testing Enterprises, компания, управляющая CELPIP, ожидает, что в ближайшие недели она проведет тесты в Альберте, Манитобе, Ньюфаундленде и Лабрадоре.

 За рубежом CELPIP в настоящее время доступен в Гонконге.

“Мы ежедневно отслеживаем ситуацию с COVID-19, и у нас будет больше офисов в Канаде и на международном уровне будет проводиться тест CELPIP, как только это будет безопасно”, - сказала Michelle Avelena из Paragon Testing Enterprises.

 IELTS в настоящее время работает в 29 странах.  К ним относятся страны с большим уровнем иммиграции в Канаду, такие как Австралия, Бразилия, Южная Корея, Мексика, Нигерия, Россия и Вьетнам.  IELTS установил предварительные даты тестирования в большем количестве стран в последующие недели и месяцы.

Monica Aguirre из IDP IELTS Canada объяснила, что “по мере открытия новых мест мы будем оценивать ситуацию в соответствии с местными положениями, чтобы удостовериться, что мы соблюдаем требования органов здравоохранения”. IDP является одним из трех совладельцев IELTS, наряду с British Council и Cambridge English Language Assessment.

В центрах CELPIP и IELTS действуют дополнительные меры предосторожности в отношении безопасности тестируемых, сотрудников и персонала центров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Исследование: в течение 80 лет Канада станет крупнейшим центром иммиграции

Согласно новому исследованию, прогнозирующему глобальные демографические и экономические тенденции в период с сегодняшнего дня по 2100 год, нынешняя открытость Канады к иммиграции должна сохраниться, если до конца столетия страна хочет сохранить одну из крупнейших экономик мира.

Исследование, опубликованное во вторник в журнале The Lancet, в первую очередь фокусируется на ожидаемом снижении численности населения мира по мере снижения уровня рождаемости во второй половине 21-го века.

Оно прогнозирует, что пик численности мирового населения произойдет в 2064 году и составит 9,73 миллиарда человек. К 2100 году – менее чем через два поколения — это число будет почти на миллиард меньше, и почти в трех четвертях из 195 стран, включенных в исследование, не будет рождаться достаточно детей, чтобы страны могли поддерживать свою рабочую силу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...