Jump to content

Иммиграция и ребёнок


Recommended Posts

Я хочу начать оформление процедуры иммиграции в Канаду, я не замужем и в Москве у меня есть ребенок, который сейчас живет с отцом на его обеспечении. Какие документы мне нужны дополнительно для того, чтобы иммигрировать без ребенка? Является ли наличие ребенка препятствием для иммиграции в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемые форумчане, резиденты Канады, а так же сотрудники IES Agency! Вопрос к вам.

Хотим с женой эмигрировать в Канаду. Хотим в ближайшее время. Оба имеем высшее образование и опыт работы в своих областях. Жена - закончила Плехановскую академию по специальности Гостиничный и ресторанный бизнес и работает директором комплекса ресторанов в одной из московских сетей. Общий опыт работы в этой области у нее наберется больше чем на 3 года. Я имею специальность - программист и работаю разработчиком в одной IT-компании.

Собственно это я все к тому, что хотим эмигрировать профессионально. Наверно как молодые специалисты. Но вопрос в другом.

Мы хотим завести ребенка. И тут дилемма - либо его заводить здесь, а потом с ним туда, либо его заводить ТАМ. Но насчет там - мы ничего не знаем об их законодательстве. Скажите как лучше? Какие подводные камни? И вообще "надводные". Об этой стороне эмиграции ничего дельного не смог найти. Спасибо всем, кто откликнулся. Буду очень следить за темой.

ЗЫ. Сейчас подучиваем английский. У жены он неплохой. А мне надо конкретно подтянуть.

ЗЗЫ. Английский и вопрос детей - это единственное, что пока останавливает нас от звонка в IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, конечно не простой.Почему? Потому что если Вы податите заявление на иммиграцию то пройдет от года до 3, (а может и 5 )пока Вы получите разрешение и сможете переехать в Канаду. Готовы ли Вы отложить рождения ребенка на такой срок(среднем 2 года).В зависимости от ответа решайте.

Если ребенок родиться в Канаде, сразу станет канадцем.Только один плюс, это на мой взгляд не большой,он так и так потом станет.Т.е не огромная разница сейчас,потом.

Если Вы подали заявление на иммиграцию,а потом у Вас появиться ребенок, нужно будет его дописывать в заявление, что немного может удлинить сроки рассмотрения.

Но поверьте,все это такая мелочь...и вовсе не помеха.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле идеальным вариантом было бы родить там. и конечно тот факт, что он сразу будет канадцем - это хорошо.

но вдруг что-нибудь случиться - ну мало ли случайностей, и дойдет до того, что мы будем вынуждены покинуть Канаду, не дай Бог конечно. как тогда с ребенком? его отберут у мамы? столько всяких историй сейчас муссируется. хотим хоть какой-то определенности.

и почему процесс иммиграции может занимать 5 лет? на сайте IES Agency вроде срок в 18 месяцев. или я что-то не так понял?

Link to comment
Share on other sites

Никто у Вас ребенка не отнимет, если он Канадец то при достижение срока он может подать на получение канадского паспорта, даже если жил за границей (раньше было так.) Но это лучше уточнить у проф. юристов.

В идеале это должно занять до 18 мес.,но когда я общаюсь с местными и спрашиваю сколько занял процесс, есть и такие, у кого от 3 до 5 лет.

У меня вообще процесс занял меньше года.По-разному.

Children of Canadian Permanent Residents who were born in Canada are Canadian Citizens and only need a valid Canadian Passport for re-entry to Canada.

Еще пыталась что-то найти, если Вы вдруг покините Канаду. Ничего кроме этого не нашла, так понимаю, их таксы только интересуют.

Link to comment
Share on other sites

2NoNa:

Спасибо за ответы.

Правильно ли я понимаю - 3-5 лет, это уже жизнь ТАМ? Или только через 3-5 лет они смогли уехать в Канаду? Такое узкое место, не вполне ясное для меня. Опять же будем уезжать скорей всего так, что жена будет главным заявителем(или как это называется), т.к. ее профессия есть в списке 29. Если она там найдет работу и через год к примеру забеременеет, то чем это для нас обернется? Прошу прощения, если эти вопросы немного наивны. Просто при переезде хочется учесть все нюансы. А знакомых, которые бы иммигрировали куда-либо нет. Приходится искать. Но не всю информацию удается найти.

В идеале, мы хотим сделать так:

1. Обратится в IES Agency (выбрали только из-за неплохого сайта и нормального форума. Остальные не внушают доверия.)

2. Там нам начнут все оформлять.

3. Скажут какие баллы мы набрали и хватает ли нам

4. Пока идет оформление подтянуть как следует английский (вроде только он является слабым местом)

5. Сдать английский и окончательно этим самым набрать баллы

6. Собственно уехать

7. Работать в Канаде. Тут тоже не все понятно. Правильно ли я понимаю, что работу самому надо искать, и IES Agency тут вообще не помощник? Не то, чтоб ы с этим проблемы, но хотелось бы знать.

8. После где-то 1- 1.5 лет жизни там родить ребенка

9. Собственно жить =)

Такой план осуществим или это больше похоже на какую-то наивную мечту?

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понимаю - 3-5 лет, это уже жизнь ТАМ? Или только через 3-5 лет они смогли уехать в Канаду? Такое узкое место, не вполне ясное для меня.

Только через 3 года смогли приехать, но это самый плохой расклад, а так должны уложиться в 2, не переживайте.Если сами не будете тянуть с сбором документов.

2. Если она там найдет работу и через год к примеру забеременеет, то чем это для нас обернется?

Вы станете счастливыми родителями и подадите на пособие за уходом за ребенком.

1. Обратится в IES Agency (выбрали только из-за неплохого сайта и нормального форума. Остальные не внушают доверия.)

2. Там нам начнут все оформлять.

3. Скажут какие баллы мы набрали и хватает ли нам

4. Пока идет оформление подтянуть как следует английский (вроде только он является слабым местом)

5. Сдать английский и окончательно этим самым набрать баллы

6. Собственно уехать

7. Работать в Канаде. Тут тоже не все понятно. Правильно ли я понимаю, что работу самому надо искать, и IES Agency тут вообще не помощник? Не то, чтоб ы с этим проблемы, но хотелось бы знать.

8. После где-то 1- 1.5 лет жизни там родить ребенка

9. Собственно жить =)

Такой план осуществим или это больше похоже на какую-то наивную мечту?

1. я их тоже так выбрала, но иммигрировала через другое

3.баллы млжно самим прикинуть здесь

4.начните уже сейчас

7.думаю нет, не помощник.но тут в канаде местных помощников полно

у Вас очень реальный план и главное осуществимый при желании.

Link to comment
Share on other sites

Только через 3 года смогли приехать, но это самый плохой расклад, а так должны уложиться в 2, не переживайте.Если сами не будете тянуть с сбором документов.

На сбор документов дают только 120 дней с момента решения CIO, поэтому протянуть невозможно, иначе решение устареет и придется снова анкеты подавать и ждать.

На вашем месте, ephimoff, я бы с ребенком повременила до переезда. Хотя это вообще не проблема.

7. Работать в Канаде. Тут тоже не все понятно. Правильно ли я понимаю, что работу самому надо искать, и IES Agency тут вообще не помощник? Не то, чтоб ы с этим проблемы, но хотелось бы знать.
Насколько я знаю - помощник.
Link to comment
Share on other sites

Насчет работы, на сайте IES Agency написано

Мы предлагаем индивидуальный подход к Вашим требованиям:

   * Бесплатная и правдивая первоначальная оценка;

   * Помощь в подготовке всех необходимых документов;

   * Помощь в правильном оформлении анкет, подача документов в соответствующие организации Канады, оплата соответствующих сборов;

   * Помощь в оформлении разрешений на работу и продлении пребывания;

   * Встреча в аэропорту, предоставление базовой работы и помощь в поиске жилья

Значит и правда помагают.

На сбор документов дают только 120 дней с момента решения CIO, поэтому протянуть невозможно, иначе решение устареет и придется снова анкеты подавать и ждать.

Так кто спорит то, но когда отправляешь на рассмотрение ты уже весь пакет документов отсылаешь.А потом они высылают лист,you must submit the documents indicated on the "Document List" within 90 days from the date of this letter. Failure to do so could result in the refusal of your application.Но в этом случае они запрашивают 2-3 дополн документа. В моем случае они попросили, чтобы мы выслали оригиналы о несудимости,и что у нас есть агент.

А я в своем посту говорила о первоначальном сборе документов, а не дополнительном.

Кстати посмотрела на оф. сайте - сроки весьма радуют. Можно и за год получить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...