Jump to content

Как Россия помогает своим


Recommended Posts

?‍♂️ Правительство РФ не рассматривало вариант с массовой раздачей гражданам средств Фонда национального благосостояния

     — глава Минтруда России Антон Котяков

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🍷 Работодателей не будут оповещать о попадании сотрудников в вытрезвитель

Ранее верхняя палата парламента предложила информировать родственников того, кто попал в вытрезвитель.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

❤️Дайверы исполнили желание 90-летней бабушки
Пенсионерка пережила блокаду Ленинграда. Из осажденного города ее эвакуировали на пароходе. Спустя годы судно затонуло, а в канун Нового года бабушка попросила дайверов поставить елку на спасший ее корабль. Подводники совершили погружение, а после порадовали женщину впечатляющими снимками. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🥶 МЧС развернуло пункты обогрева на федеральных трассах

В них будут помогать тем, чей транспорт по каким-либо причинам не может ехать дальше. Внутри есть всё необходимое, в том числе лекарства, зарядные устройства и горячее питание. Дорожную обстановку мониторят беспилотники. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Полицейский отдал свои ботинки потерявшейся в Подмосковье девушке
Девушка заблудилась в лесу рядом с городом Руза. Во время ходьбы по сугробам она потеряла кроссовки. Прапорщик Николай Семенный снял свои ботинки и отдал девушке.

А американец - просто бездомному 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Уфимскому дворнику-инвалиду собрали 650 тысяч на оплату долгов
Мошенники оформили на доверчивого Юрия кучу кредитов. Фотограф Роман Филиппов устроил для дворника бесплатную фотосессию, разместил снимки в Сети и объявил сбор средств.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

❤️ Ярославские волонтеры помогли бездомной женщине, которая жила на теплотрассе

У 59-летней Нины сгорел дом. Ей пришлось жить на улице и сдавать металлолом. Добровольцы сняли для Нины квартиру, помогли с продуктами и устроили на работу. Теперь женщина трудится уборщицей и живет в приличных условиях.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

💵 Правительство увеличит пособия нескольким категориям граждан с 1 февраля

Социальные выплаты вырастут на 4,9% для ветеранов, чернобыльцев, инвалидов, героев России, а также для пострадавших на производстве. 
Также увеличатся пособия:
🔹при рождении ребенка,
🔹передаче его в семью, 
🔹постановке на учет по беременности и по уходу за детьми.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доминго сказал:

Правительство увеличит пособия нескольким категориям граждан с 1 февраля

Социальные выплаты вырастут на 4,9%

УРА! Вот заживём!!!!! У меня пенсия 9300 руб. Будет 9755.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Детям и беременным женщинам в России планируют оказывать продовольственную поддержку
Предполагается, что средства для покупки отечественных продуктов питания будут выделять каждому нуждающемуся гражданину ежемесячно.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Парикмахер-стилист из Уфы Татьяна Овсянникова открыла бесплатный салон для бездомных в здании храма.

Овсянникова несколько лет руководит частной НКО и обучает мастерству людей в трудных жизненных ситуациях. Ученики организации приезжают в детские дома и интернаты и делают прически сиротам.

Идея отдельного салона появилась не сразу. Изначально Овсянникова приезжала раз месяц в вокзальный храм и стригла бездомных. Спустя некоторое время служитель храма выделил под это дело отдельную комнату. Через несколько дней друг Овсянниковой предложил отдать ей мебель, т.к. закрывал собственный салон. Оставался только ремонт. Овсянниковой рассказали про грант социальных проектов от администрации города, в котором она приняла участие и получила 170 тысяч рублей на обустройство.

В волонтерском центре уже обучают четырех мастеров, два их которых – бездомные прихожане, живущие при церкви. До конца октября в НКО «Татьяна Овсянникова» подготовят 20 волонтеров, которые будут на постоянной основе делать стрижки бездомным.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🚌 Вступил в силу закон, запрещающий высаживать из транспорта детей за безбилетный проезд... 

Ура, зайцы! Гасай без страха по всем маршрутам!!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

️Сергей Собянин сообщил о запуске программы «Миллион призов»

С 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов (рублей).

Потратить эти деньги можно в магазинах, аптеках и кафе - партнерах программы. Те пенсионеры, которые сделали прививку раньше, тоже могут рассчитывать на подарочную карту.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почти 600 тысяч россиян с ВИЧ не получили лечение в 2020 году

Это больше половины всех инфицированных. Охват терапией превысил минимальный плановый показатель (38,3% от числа всех заболевших) государственной стратегии по противодействию распространению ВИЧ, но максимальной планки в 90% так и не достиг.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пациент из Краснодара отсудил у больницы 5 млн. рублей за ошибочно удаленный кишечник

В ноябре 2019 мужчина поступил в отделение с диагнозом «острый аппендицит». Его прооперировали, а удаленный орган отправили на экспертизу, которая показала онкологию. 

Была проведена повторная операция по удалению кишечника. Но позже выяснилось, что материал, переданный на исследования, принадлежал другому больному.

Суд удовлетворил требование истца и взыскал в его пользу 5 млн. рублей морального ущерба.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство России приняло решение урезать бюджетное финансирование Пенсионного фонда России в следующие два года.

ПФР не получит из бюджета около 500 млрд рублей за весь период.

Изначально власти собирались передать фонду 3,9 трлн рублей в 2022 году и четыре триллиона в 2023-м. Но выяснилось, что в этом нет необходимости, и с каждого года снимут по 250 млрд рублей.

Причина такого решения — увеличение доходов россиян. Минфин эту информацию не прокомментировал, но в Минтруде подтвердили изданию, что резкий рост зарплат граждан привёл к тому, что поступление страховых взносов с них в ПФР перекроет сумму, которая ранее требовалась из бюджета.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Титов предложил восемь срочных мер для поддержки малого бизнеса в России

Простой работников из-за локдауна рекомендовано оплачивать за счет государства
Доля малого и среднего бизнеса в экономике России в пандемийном 2020 году упала до уровня пятилетней давности, указывает бизнес-омбудсмен. Среди предлагаемых им мер — оплата простоя сотрудников за счет бюджета в случае локдауна.
Доля малого и среднего предпринимательства (МСП) в ВВП России в пандемийном 2020 году оценивается в 19,8% против 20,8% в 2019 году. Такие данные приводятся в материалах к ежегодному докладу бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту Владимиру Путину (есть у РБК). Такая доля соответствует уровню 2015 года, когда МСБ занимало 19,9% в экономике страны. Это в 2,5 раза меньше средней оценки доли госсектора в российской экономике (50%), указывает уполномоченный по защите прав предпринимателей.

О том, что именно малый бизнес попал в эпицентр коронакризиса, говорил в интервью РБК первый вице-премьер Андрей Белоусов. Экономические последствия COVID-19 стали сложным испытанием для МСБ, отмечает Титов, добавляя, что «вместе с тем 2020 год стал позитивной точкой для сотрудничества государства и бизнеса, для выстраивания диалога». «В отношениях бизнеса и власти требуются системные изменения, способные создать благоприятные условия для развития и восстановления бизнеса и экономики в целом, для того чтобы сделать МСП драйвером роста экономики страны», — полагает он.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ветеран войны и его супруга умерли дома под раскаленной крышей

94-летний Василий Петрович и его 89-летняя супруга Светлана Семеновна жаловались родственникам и знакомым, что на последнем этаже девятиэтажки невозможно жить: раскаленная крыша превратила квартиру в теплицу. 

26 июня чета решилась вызвать скорую, но пенсионеры отказались ехать в больницу из-за боязни коронавируса.
В воскресенье соцработник уже не смогла дозвониться до ветеранов. 

В понедельник МЧС взломала входную дверь. Василий Петрович лежал в коридоре (проблемы с сердцем), Светлана Семеновна рядом с ним.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

📱Москвичам с QR-кодами не понадобится предварительная запись в центры госуслуг

Для оформления документов в центре госуслуг нужно показать администратору сертификат о вакцинации от COVID-19 или QR-код с данными о прививке или тесте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жители омского села, обратившиеся к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой отремонтировать разбитую дорогу, получили ответ из федеральной канцелярии.

Об этом корреспонденту Сибирь.Реалии сообщила депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова. Жителям села также предложили обратиться в московский офис "Международного союза немецкой культуры".

Ирина Дроздова, выступившая инициатором обращения, признается, что письмом жители остались довольны, поскольку ждали "отписку в духе российских чиновников", а в этом случае получили аргументированный ответ. Кроме того, селяне уверены, что если местные власти все же положат асфальт, то "сделано это будет исключительно благодаря Меркель".

"Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу", – отметила Дроздова.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Активистку из Якутии Розу Дьячковскую, которая от отчаяния попросила помощи в тушении пожаров у голливудского актера Ди Каприо затравили в соцсети и вынудили удалить все посты.

Девушке на личный телефон стали звонить сотрудники МЧС, районные чиновники и даже пилоты вертолетов, которые боролись с огненной стихией. 

Им не понравилось, что она рассказала о проблемах в республике, вместо того, чтобы рассказывать о хорошем, что происходит в регионе.

Что за маразм. источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С 1 августа в России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом: теперь любители фитнеса смогут возвращать 13% в год от своих расходов на максимальную сумму 120 тысяч рублей. Вводится новый «спортивный» вычет с целью сохранения и укрепления здоровья граждан.

Пандемия прошлась по российскому фитнесу катком – в прошлом году даже постоянные клиенты спортивных клубов не стали продлевать абонементы из-за локдаунов. В результате по итогам прошлого года фитнес-отрасль потеряла около 30% игроков, пятую часть сотрудников и 65 млрд рублей выручки. Из-за роста операционных расходов средняя стоимость абонементов в этом году может вырасти на 7-10%. Так что новый налоговый вычет может решить сразу две проблемы — вернуть клиентов в клубы, а также укрепить здоровье и помочь сбросить лишние килограммы тем, кто накопил их за время пандемии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В 2022 году размер материнского капитала увеличится и составит 503,2 тыс. рублей на первого ребенка и 665 тыс. рублей на второго ребенка. Об этом на Восточном экономическом форуме сообщил глава Минтруда России Антон Котяков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чиновников из администрации губернатора Петербурга проверят на сифилис за бюджетные деньги.

В контракте сказано, что осмотр организуют для работников, которые «работают во вредных и опасных условиях».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати, кто там ныл, что у нас с медициной проблемы? Скептики посрамлены!

Пока в США и Европе люди мрут как мухи, у нас запретили умирать более 800 больным в день. Уже который месяц красивая ровная статистика. 800 еще ладно, а вот 801 сразу спасают, чтобы график не портил. Это ли не чудеса отечественной медицины?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💊Правительство упростило ввоз незарегистрированных импортных лекарств для тяжелобольных

С 1 марта 2022 года благотворительные фонды и медицинские организации смогут обращаться по поводу ввоза медицинских изделий для тяжелобольных пациентов через портал госуслуг. Речь идет о незарегистрированной в РФ и не имеющей российских аналогов продукции.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Налог на сверхдоходы отложен, налог на металл уходит бедным

На совещании в Белом доме правительство и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) достигли компромисса по двум новациям в налогообложении.

Итоги длительной дискуссии подвел премьер-министр Михаил Мишустин: налогообложение металлургов будет принято с несколько меньшими ставками, чем предлагал Минфин. Вопрос о налоге на прибыль при высоких корпоративных дивидендах отложен.

В ходе обсуждения подтверждено, что цель Белого дома в этих действиях — не собственно фискальная. «Мы не средства в ваших карманах хотим считать, а сделать справедливую систему получения дивидендов в зависимости от инвестиций»,— заявил премьер-министр.

Правительство настаивает на общих принципах налогообложения «от рыночных цен» в целях в том числе финансирования борьбы с бедностью — для этого нужны стабильные налоговые источники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В городе Миасс Челябинской области арестован 40-летний бездомный, который высушил носки на Вечном огне в центре города. 

Изначально, против мужчины возбудили уголовное дело о вандализме, но после того, как произошедшим заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, обвинение переквалифицировали на более тяжкое — о реабилитации нацизма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...