Jump to content

Как Россия помогает своим


Recommended Posts

💵Владимир Путин рассказал о планируемых мерах социальной поддержки россиян

🔸Президент поручил депутатам Госдумы сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.

🔸Разработать в течение месяца дополнительные меры поддержки граждан РФ в условиях повышенной инфляции.

🔸С 2022 года перейти на индексацию материнского капитала не по прогнозной, а по фактической инфляции.

🔸В следующие 3 года на соцподдержку россиян предполагается выделить 41,5 трлн рублей. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Екатеринбурге бомж помог найти потерявшегося ребёнка

Об этом рассказал глава пресс-службы регионального главка МВД России Валерий Горелых.
Шестилетний Никита И. ушёл из дома сегодня утром. По словам Горелых, ребёнка заметили вместе с мужчиной неопределённого места жительства, у которого он просил еду.
"Мужчина не прошёл мимо, завёл его в магазин на улице Репина и попросил продавцов накормить ребёнка. Туда приехал наряд ППС", —
 рассказал Горелых.
Глава пресс-службы добавил, что ни с каким криминалом за время своей "прогулки" мальчик не связывался, однако его мать стоит на учёте в полиции. Сейчас с семьёй работают сотрудники отдела ПДН.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

            📝Локдаун продлят, если…

Доброе утро! Давайте почитаем новости от  шеф-редактора Znak.com Марии Плюсниной:

🔹Все регионы России заняты имитацией локдауна. Например, в Екатеринбурге теперь, чтобы попасть в торговый центр, нужно предъявить QR-код с паспортом, в кафе — просто код, в метро и в продуктовый возле дома можно пройти просто так, хотя знакомых уже выгоняли из сетевых магазинов за то, что они забыли паспорт. В общем как и в прошлую волну ограничений — их строгость зависит от людей на местах.

🔹В Санкт-Петербурге охранник Эрмитажа сломал нос мужчине, который замешкался на входе в поисках QR-кода.  

🔹В Москве, тем временем, уже думают о возможном продлении ограничительных мер, если коэффициент распространения коронавируса не опустится ниже единицы. 

🔹в Петербурге суд оставил на свободе девушку, которая сделала фото в трусах на фоне собора. «Заигралась немножко в инстаблогера. Делала фотографии без ума. Что-то я как-то, да. Так вышло», — сказала она в суде. А блогеры вспомнили обнаженные снимки Натальи Орейро и Ольги Бузовой на фоне храмов в России; 

🔹в Томске умерла бабушка, внук которой тайно ухаживал за ней в «красной зоне»;

🔹в Екатеринбурге хор филармонии спел во дворе дома, где жили репрессированные артисты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Житель Казани в одиночку строит детский сад для детей с ДЦП

У Игоря Школьникова 4 года назад родился сын. Когда ребенок подрос, Игорь понял, что в Татарстане нет ни одного дошкольного учреждения для особенных детей. Со своей идеей он обратился к властям — мужчине выделили помещение бывшего магазина. Детсад будет бесплатным для особенных детей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

❤️В Красноярском крае спасли охотника после встречи с медведем

58-летний мужчина ставил капканы на соболя, а когда подошел к своей избе, из нее вышел медведь. Зверь испугался собак и сбил с ног охотника. Мужчина добрался до избы приятеля, оставил там записку, что ранен, и вернулся к себе. В результате его нашли и оказали помощь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Со счетов россиян не будут списывать долги, если остаётся сумма ниже прожиточного минимума

Для этого должнику нужно обратиться с заявлением к судебным приставам. 

Сохранить размер прожиточного минимума можно только на одном счете в одном банке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Долги россиян по налогам могут начать взыскивать без суда

Верховный суд России подготовил законопроект, по которому взыскивать налоговые долги с граждан будет можно во внесудебном порядке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Благотворительный фонд Н.Расторгуева передал в ДНР 79 автобусов ЛиАЗ.

25 из них выйдут на маршруты Донецка, 18 - Горловки, остальные будут распределены между другими городами и районами Республики.

Ожидается, что в декабре прибудут ещё 11 автобусов.
Вот так Коля... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Счетная палата РФ опубликовала обучающий курс русского языка для чиновников

Он состоит из 24 видеоуроков и вспомогательных презентаций по трем темам: «Основы структурирования информации», «Лексико-стилистическое наполнение текста» и «Визуальный контент». Разработка обучающей программы обошлась в 1,3 млн рублей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

89-летнюю блокадницу не пустили на Пискаревское кладбище возложить цветы

У монумента проходит официальная церемония с участием Валентины Матвиенко, Александра Беглова, спикера ЗакСа Александра Бельского и других.

Остальным приходится ждать на морозе. Полицейские сказали, что монумент для обычных людей откроют в 15:00

Источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🔴Жителей ДНР и ЛНР начали эвакуировать в Россию Эвакуированные будут размещены и обеспечены всем необходимым в Ростовской области.

Правительство России осуществит единовременную выплату беженцам ДНР и ЛНР в 10 тыс. рублей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Владимир Путин о текущей экономической ситуации и ограничениях:

▫️Выходом из текущей ситуации может быть максимальная экономическая свобода бизнеса.

▫️Правительство работает над расширением мер поддержки, в том числе снятием ограничений на предпринимательскую деятельность.

▫️Прекращать уголовное преследование по экономическим преступлениям — хорошая идея, особенно если возмещен ущерб.

▫️Все социальные пособия мы будем индексировать как и положено. И пенсии, и социальные пособия будут индексироваться.

▫️В ближайшее время объявят новые шаги по созданию единой системы поддержки семей от беременности до достижения детьми 18 лет.

▫️Западные компании отменили рейсы в ущерб себе по приказу властей. Им тоже не очень нравится это делать.

▫️Запрет транссибирских перелетов ведет к удорожанию авиабилетов западных авиакомпаний.

▫️Россия будет развивать свое авиастроение, наращивать внутренние авиаперевозки, где возможно — летать за границу, будем стремиться ситуацию поменять.

▫️Российский самолет МС-21 лучше иностранных аналогов по многим параметрам.

▫️У министра транспорта есть предложения, как решить проблему с лизинговыми компаниями и оборудованием по самолетам, переговоры с компаниями идут.

▫️Власти России будут увеличивать субсидирование региональных авиаперевозок.

▫️Россия полностью обеспечивает себя по основным продуктам питания.

▫️Россия будет наращивать импортозамещение в промышленности в условиях новых санкций, как в сельском хозяйстве после 2014 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президент Путин в своем февральском обращении к нации не зря назвал Ленина «архитектором современной Украины».

Истоки сегодняшнего конфликта лежат в далеком 100-летнем прошлом.

После распада Российской империи украинские националисты сразу попытались присвоить себе исконно российский Донбасс, но встретили сопротивление жителей этих территорий. Даже Временное правительство признавало украинскими только пять губерний: Киевскую, Волынскую, Подольскую, Полтавскую и частично Черниговскую. Харьковская, Таврическая, Екатеринославская и Херсонская губернии были объявлены «не связанными с малороссийским народом». 

В январе 1918 года была образована Донецко-Криворожская Советская Республика, в которую вошли Харьковская, Екатеринославская, часть Херсонской губернии и промышленные районы Области войска Донского со столицей в Харькове, а затем в Луганске. Но ДСКР прекратила существование в результате немецкой оккупации 1918 г. 

Ленин изначально также выступал за то, что Донецкая губерния должна стать частью РСФСР. Однако руководители УССР убедили его в том, что у них «украли последних рабочих, и остались они с одними мужиками», и что «отделение от Украины важных промышленных центров объективно ослабляло базу диктатуры пролетариата в Украинской советской республике».

В итоге, по выражению Владимира Путина, Ленин буквально «втиснул» Донбасс в состав Украины. Мнение жителей Донбасса при этом не учитывалось, однако они не переставали считать себя частью русского народа и российской государственности. 

В 2014 году, когда произошёл государственный переворот на Украине, Донецкая и Луганская области не приняли новую власть. На территории Донбасса прошли многочисленные митинги, участники которых выступали за тесную связь с Россией, права русскоязычного населения, против усиления влияния националистических объединений Украины. На референдумах, которые состоялись 11 мая 2014 года, за самоопределение в Донецкой области проголосовали 89,7%, в Луганской – 96,2%. Были образованы Донецкая и Луганская народная республика. 

Однако новая украинская власть не захотела считаться с правами этих регионов и фактически начала военную операцию по оккупации территорий. В результате перед началом российской спецоперации территория ДНР составляла лишь 32% от всей бывшей Донецкой области Украины, ЛНР - 59% территории бывшей Луганской области Украины. Все остальное по сути оккупировала Украина. 

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, за эти годы (с 2014 по 2021 г.) жертвами конфликта стали от 13 200 до 13 400 человек. По подсчетам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждались в помощи 3,5 млн человек, появилась «линия соприкосновения» длиной 427 км, «перекрывающая доступ к основным услугам».

О преступлениях украинских батальонов по отношению к жителям ДНР и ЛНР и на территориях Донбасса, контролируемых украинской стороной, написано и сказано столько, что повторяться не будем. Важно то, что российская армия освобождает оккупированную Украиной историческую территорию Донбасса, защищает их право не только на самоопределение, но и буквально "право на жизнь".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Россия выделяет средства на поддержку рынка труда

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении почти 40 миллиардов рублей на поддержку рынка труда в регионах в условиях введенных против РФ санкций.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба кабмина.

"Более 39 миллиардов рублей будет направлено на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Источником финансирования станет резервный фонд правительства", - говорится в сообщении.

Более 25,5 миллиарда рублей пойдут на создание в регионах временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. По данным пресс-службы, при необходимости воспользоваться такой помощью смогут 400 тысяч человек.

Уточняется, что более 7 миллиардов рублей направят на реализацию региональных программ, благодаря которым находящиеся под риском увольнения сотрудники промышленных предприятий смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование. Эта мера коснется 125 тысяч граждан.

Источник: report.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Московские врачи вылечили от COVID-19 более 2,5 млн человек

🔺За сутки в столице госпитализированы 174 человека с коронавирусом.
🔺Выявлено 723 новых случая заражения COVID-19.
🔺Скончались 30 пациентов, выздоровели 1 709.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

РосКомНадзор заблокировал Google News, а еще рикошетом зацепил Google Play Store. Теперь владельцы телефонов с ОС Android не могут скачать и обновить приложения.

РосКомНадзор страшнее любых санкций. Дубина РосКомНадзора с начала спецоперации на Украине нанесла экономике России ущерб в $1,2 млрд. Но это лишь прямой ущерб, а косвенный будут считать по итогам года и он будет в несколько раз больше. источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

‼️🇷🇺 Все больше беженцев из Украины  прибывают в Россию

Всем беженцам предоставляют места проживания, горячее питание и медицинскую помощь, помогают с оформлением документов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

В Госдуме подготовили законопроект, который предусматривает запрет заниматься бизнесом в социальных сетях, заблокированных на территории России. 

Нарушение закона предлагают наказывать строгим ограничением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

❤️В центре Новосибирска открыли кофейню, в которой работают люди с синдромом Дауна

Заведение называется «Шарлотка». Идея создать такое заведение появилась у местной жительницы. Она хотела, чтобы люди с особенностями смогли жить и зарабатывать самостоятельно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🔧 В России хотят ограничить время ремонтных работ, в том числе в новостройках.

СМИ узнали об обращении организации «Деловая Россия» в Минстрой. Предлагается установить запрет на шумные ремонтные работы с 20:00 до 08:00, ввести «тихий час» с 14:00 до 16:00, а также запретить работы в праздничные и воскресные дни.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

🤬В Тобольске Блокаднице Ленинграда на юбилей подарили 300 рублей с учетом налога.

Так 85-летнюю Лилию Генералову поздравила областная больница №3, где она долгое время работала. Пенсионерке должны были выделить 500 рублей, но сняли 200 рублей за подарок на 9 Мая.

С днем налога!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Владимир Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

"С момента своего создания отечественная прокуратура неизменно служила надежной опорой нашего государства, олицетворяла силу права и справедливости. Сегодня прокуроры достойно выполняют свою высокую миссию", — подчеркнул президент России.

Особое внимание Путин обратил на работу прокуратуры по восстановлению прав пенсионеров, инвалидов и детей-сирот. 

Также российский лидер отметил, что ключевыми направлениями работы прокуратуры остаются противодействие экстремизму и коррупции, защита прав предпринимателей и природоохранная деятельность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

За перемещениями россиян будут следить с помощью системы распознавания лиц. Она будет внедрена на границах с Польшей, Литвой, Казахстаном и Китаем. СМИ обнаружили соответствующий тендер на портале госзакупок. Заказчик готов выделить 830 миллионов рублей.

Видеосистемы планируется установить на пунктах «Багратионовск», «Мамоново» и «Чернышевское», «Забайкальск», «Пограничный» и «Краскино», «Маштаково», «Орск» и «Сагарчин». В техзадании указано, что система должна будет «автоматически анализировать изображения лиц» для идентификации водителей, а также сравнивать эти изображения с данными, хранящимися в «биометрической базе данных или в определённом списке». Что это за «определенный список» - история умалчивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Российские айтишники стали чаще обращаться за микрозаймами

image.png

 По данным финансовой онлайн-платформы Webbankir, доля работников IT-компаний, обращающихся за микрозаймами, за последний год увеличилась с 2,5% до 4,4%. 

Самый заметный рост доли наблюдается также среди сотрудников добывающей промышленности (с 5,5% до 7,8%) и машиностроения с металлообработкой (с 4,6% до 6,2%). 

При этом интерес к микрозаймам среди работников торговли сократился с 18,3% до 16,2%. Также уменьшилось количество заемщиков из сфер здравоохранения, легкой и пищевой промышленности, образования и других отраслей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...