Jump to content

Совет японки | Как работать из дома и ходить 8000 шагов в день


soho
 Share

Recommended Posts

Совет японки | Как работать из дома и ходить 8000 шагов в день

Многие взрослые, вероятно, страдают от недостатка физических упражнений из-за продолжающейся работы на дому в качестве меры по предотвращению заражения новым коронавирусом. Как спортивный репортер, я встречалась со многими спортсменами, и я видела и слышал об их борьбе, чтобы поддерживать форму в этой ситуации. Поскольку использование тренажерных залов и других спортивных сооружений категорически не рекомендуется или ограничено, я решила проверить себя, могу ли я, работая дома, выполнять "8 000 шагов в день" в соответствии с рекомендациями Japan Sports Agency.

Я живу с моим мужем, который ходит на работу почти каждый день, и нашей годовалой дочерью. Я работаю, ухаживая за дочерью и одновременно занимаясь домашними делами, поэтому трудно выйти из дома. Основываясь на “My Sports Program” для женщин, размещенной на сайте агентства, я проснулась в 6:30 утра и начала заниматься.

Сначала я сделала 30 приседаний, как и планировалось. Пока моя дочь танцевала для детской телевизионной программы, которая началась в 8 часов утра, я танцевала вместе с ней изо всех сил. Трекер активности, который я только что купила, показал увеличение на 250 шагов.

Затем я проверила новости и социальные сети спортсменов на компьютере и присоединилась к онлайн-пресс-конференции в 8:30 утра. Не позволяя дочери касаться компьютера, я слушала Кейсуке Хонду, бывшего члена сборной Японии по футболу, который был в Бразилии. Во время написания статей я сделала перерыв и сделала несколько упражнений, таких как приседания и поднятия икр. Днем я добавила 1300 шагов, гуляя с дочерью, единственный раз, когда я выходила из дома.

Вечером я снова тренировалась с дочерью на телепрограмме. Я также занимался 1-минутным танцем, созданным Japan Sports Agency. По состоянию на 4:45 вечера мои шаги составили 4226. Я намеревалась восполнить недостающее, выполнив еще несколько упражнений после того, как моя дочь пошла спать, но поскольку я занимался работой, которая должна была быть выполнена, это было уже за полночь, количество изменилось, и мой однодневный итог в итоге было 5778 шагов.

Поскольку по количеству шагов я не достигла цели, хотя я очень хорошо это осознавала, я попросила одного из чиновников Токийской столичной гериатрической больницы найти решение. Его совет: "Идеально - 8000 шагов. Во-первых, давайте нацелимся на 4000 шагов и пять минут от умеренных до интенсивных упражнений".

Упражнения от умеренного до интенсивного означают движение с интенсивностью, которая делает невозможным пение, но позволяет разговаривать, и это может быть что угодно: от быстрой ходьбы до уборки ванной комнаты, до вытирания пола, общая сумма которых, даже периодически, занимает минимум пять минут, по словам чиновника.

Я не могу подражать спортсменам, но я, вероятно, могу управлять некоторыми упражнениями, каждое из которых занимает несколько минут или несколько десятков секунд.

large.591513853_peoplejoggingwiththeirpe

Miho Yokoi / Yomiuri Shimbun Sportswriter

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится чисто японская любовь все научно обосновывать, даже такие очевидные и обыденные вещи, которые мы делаем как "само-собой-разумееющееся". 

Smart Poupsiki. 

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...