Jump to content

"Это конец Гонконга": Китай выдвигает закон о безопасности после беспорядков


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

"Это конец Гонконга": Китай выдвигает закон о безопасности после беспорядков

В пятницу, выступая за демократию, китайцы предприняли одно из самых жестоких нападений на заветную автономию Гонконга, приняв решение о введении закона о безопасности, про-демократы заявили, что выйдут на улицы в знак протеста.

Предложение о законе о безопасности, которое, как ожидается, запретит государственную измену, подрывную деятельность и мятеж, было внесено в парламент Китая на открытии ежегодной сессии в пятницу утром, 22 мая 2020 г.

Это последовало за неоднократными предупреждениями коммунистических лидеров Китая, что они больше не будут терпеть инакомыслие в Гонконге, полуавтономном городе, который в прошлом году пережил семь месяцев массовых протестов против демократии.

"Это конец Гонконга, это конец политики "Одна страна, две системы", не заблуждайтесь", - заявил журналистам депутат Гражданской партии Dennis Kwok.

large.671603858_Policepreparetofireonpro

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Китайский парламент в четверг утвердил планы ввести в Гонконг закон о национальной безопасности, который, по словам критиков, разрушит автономию города.  Более 2800 членов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) подавляющим большинством проголосовали за предложение о разработке закона, который накажет отделение, подрыв государственной власти, терроризм и действия, которые угрожают национальной безопасности.  Объявление результата было встречено постоянными и громкими аплодисментами делегатами.  Только один человек выступил против этого предложения, а шесть воздержались.  Закон будет напрямую внедряться властями материка, фактически обходя правительство Гонконга.  В соответствии с проектом предложения, опубликованным на прошлой неделе, закон позволил бы центральным службам безопасности открыто работать в Гонконге.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...