Jump to content

Дети России


Recommended Posts

Россиянин выставил ребенка на Avito и предложил забрать его бесплатно

Житель Санкт-Петербурга опубликовал на Avito в разделе “Другие животные” объявление, что готов бесплатно отдать несовершеннолетнего ребенка в другую семью, если она “сделает его счастливым”. Следственный комитет начал проверку, сообщается на сайте регионального ведомства. В объявлении мужчина по имени Сергей написал, что ищет новых родителей для “домашнего питомца, маленького вредителя”. “Любит врать, хамить, воровать. Не уважает старших”, — говорится в публикации.

Источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У пермячки Светланы Петруниной опека забрала трехлетнюю дочку.  На глазах детей, друзей семьи, полицейские применили к женщине силу

image.jpeg

Все увечья уже зафиксированы в травмпункте. Мать не пьет, не наркоманка, на учете не состоит. До 7 августа 2023 года, когда всё случилось, претензий от опеки к ней не было, с проверками условий проживания не приходили. Квартира двухкомнатная, благоустроенная. 

Сама женщина связывает инцидент с тем, что слишком активно просила помощи для своей мамы, лежачего инвалида 1 группы. У мамы жуткие боли от гиперкенезов (это неизлечимо), отчего она кричит. Светлана не раз обращалась за помощью в уходе за мамой, призывала к совести соцработников и чиновников, даже сбрасывала им видео, как мама кричит от боли. 

В итоге забрали дочь. Через 3,5 часа вернули. Где была девочка всё это время, неизвестно. Светлана обратилась в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае. Ей — пока устно - подтвердили, что права ребенка нарушены. Мы очень ждем, вы - после прочтения публикации - тоже будете очень ждать ответа от Минсоцразвития Пермского края. 

▫️▫️▫️ 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Уральский восьмиклассник умер, надышавшись газом из баллончика, найденного за гаражами

По информации SHOT, трагедия произошла в городе Качканар. 15-летний паренёк с двумя 13-летними друзьями пошли гулять. Пацаны забрели в местный гаражный массив. У одного из гаражей они нашли небольшой газовый баллончик. Такие используются в основном туристами для разжигания костров.

3f426da9964ed935729c5077cda1bea3.jpg

Старший начал вдыхать пары через рот, и ему быстро стало очень плохо. Пацан попытался идти, но упал и потерял сознание. Ребята вызвали скорую, но прибывшие медики лишь констатировали смерть.

Известно, что погибший рос в многодетной семье и воспитывался только грузчиком-отцом. Но репутацию семья имеет хорошую: отец не пьёт, дети на учётах не состоят. Сейчас полиция проводит проверку.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Детям с 14 лет разрешено работать после учебы.

Государственная Дума проголосовала за законопроект на втором и третьем чтении, открывая новые возможности для молодежи в возрасте от 14 лет

image.jpeg

📍 По новому закону, процедура трудоустройства для детей станет гораздо проще. Теперь им достаточно будет получить разрешение работы от одного из родителей или опекуна.

Органы опеки будут привлекаться только в случае, если речь идет о детях-сиротах, которым требуется особый статус и защита.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Домашние задания школьников перестанут проверять учителя — вместо них это будет делать компьютер

image.png

В Минцифре рассказали, что планируют внедрить автоматическую проверку выполнения домашнего задания. Это позволит «разгрузить» учителей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

👩‍🍼В РПЦ призвали женщин не совершать аборт даже после изнасилования

image.png

По словам иерея Филиппа Ильяшенко, «изнасилование не должно порождать новый грех». А случае, если у женщины нет средств на воспитание ребенка, «ей помогут государство и церковь».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

📱Запрет на использование телефонов во время уроков вступил в силу 

Сегодня Владимир Путин подписал соответствующий закон. Теперь школьникам нельзя пользоваться смартфонами во время занятий. 

image.png

Исключение – экстренные случаи, связанные с опасностью для жизни и здоровья учеников или преподавателей.

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дети теперь раньше вступают в половую жизнь? 


image.png

Минздрав РФ предлагает изменить возраст профилактических осмотров девочек врачом-гинекологом с 14 до 13 лет

Как пояснила главный внештатный гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ, изменение возраста осмотра врачом-гинекологом девочек подросткового возраста имеет принципиально важное значение для их здоровья, в том числе репродуктивного.

Какие-то странные нововведения, не? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Казани Дед Мороз и Снегурочка спустились с крыши, чтобы поздравить детей с Новым годом

 

В Казани студенты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, нарядившись в костюмы Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года Дракона спустились с крыши здания ДРКБ, чтобы поздравить юных пациентов и их родителей с наступающим Новым годом.

Сказочные персонажи делали остановки на каждом этаже и через стекло выполняли свою предновогоднюю задачу. Студенты использовали альпинистское снаряжение со страховочными тросами. Сказку детям и их родителям подарил благотворительный фонд «Город Добрых Людей», сообщила пресс-служба ДРКБ.

После того, как сказочные волшебники спустились и сняли снаряжение, они отправились поздравлять маленьких пациентов по отделениям ДРКБ. Дети с радостью пели им песни, читали стихи, загадывали заветные желания, рассказывали о своих друзьях и родителях.

В завершение мероприятия волшебные персонажи вручили всем детям сладкие подарки, пожелав скорейшего выздоровления, веры в чудеса и исполнения всех загаданных желаний.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                                🇷🇺Рожай

image.png

Министерство науки и высшего образования России инициирует проект по созданию комнат для пребывания детей в университетах.

Это поможет молодым мамам заботиться о ребенке без отрыва от обучения или преподавания в вузе, —  замглавы Минобрнауки РФ Ольга Петрова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...