Jump to content

Австралия | Ban на вход круизных лайнеров до 17 сентября 2020


Recommended Posts

Австралия ?? | Ban на вход круизных лайнеров до 17 сентября 2020

В пятницу Австралия продлила запрет на большинство международных круизных судов на три месяца до 17 сентября 2020 года, не упомянув об ожидаемом освобождении от поездки в соседнюю Новую Зеландию.  В заявлении говорится, что запрет распространяется на любой круизный лайнер, способный перевозить более 100 пассажиров.  Это последний удар по круизной индустрии стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая уже сталкивается с длительными запретами в странах от Соединенных Штатов до Сейшельских островов.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Круизные лайнеры возвращаются в Австралию после двухлетнего запрета, поскольку число случаев заболевания COVID-19 остается неизменно высоким

Австралийские власти отменяют запрет на круизные лайнеры, действовавший с марта 2020 года, поскольку число случаев заболевания COVID-19 в Австралии остается неизменно высоким.

 В воскресенье в стране было зарегистрировано в общей сложности девять смертей, связанных с COVID-19: шесть человек умерли в Новом Южном Уэльсе, двое умерли в Виктории и одна жизнь погибла в Западной Австралии, где также зарегистрировано семь смертей.

 Между тем, Новый Южный Уэльс, Виктория и Квинсленд изложили требования к тестированию и вакцинации пассажиров и экипажа в рамках подготовки к возвращению кораблей.

 Однако Тасмания все еще рассматривает вопрос о том, безопасен ли такой шаг для островного государства.

 Peak body, Международная ассоциация круизных линий Австралии, заявляет, что снятие запрета будет отмечено «тщательно управляемым возобновлением операций» в секторе, который ранее поддерживал более 18 000 рабочих мест.

 Первое международное судно P&O Australia's Pacific Explorer, запланированное к прибытию, войдет в гавань Сиднея в понедельник утром, готовясь к возвращению в строй 31 мая. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...