Jump to content

Кения | Политика, экономка, особенности


Alexx
 Share

Recommended Posts

Кения ?? | похоронить кузена по Facebook Live

рассказ:

Я похоронила своего двоюродного брата по Facebook Live. Стулья были расставлены на расстоянии не менее 1 метра - семья сидела с одной стороны, церковные чиновники - с другой. На всех были маски.
 Все знали о строгих инструкциях, которые кенийское правительство опубликовало для похорон во время пандемии коронавируса.
 Только 15 человек могли собраться на похороны моего кузена Криса, и все должно было быть сделано к 09:00 по местному времени.
 К 07:00 остальные из нас собрались перед нашими телефонами и компьютерами, наблюдая за тем, как разворачивается захоронение, когда его друг транслировал его в прямом эфире в Facebook.
 Нас были сотни, чтобы отдать дань уважения Крису. Он был общительным человеком - жизнью и душой семейных вечеринок.

Mercy Juma
BBC reporter

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Сегодня Кения займет место в Совете Безопасности ООН

Флаг Кении поднимут в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 4 января в 20:00 по кенийскому времени (17:00 по Гринвичу), что знаменует начало 2-ух летнего срока полномочий Кении.

Кения, после долгих месяцев интенсивного лоббирования своей заявки, была выбрана в Совбез ООН в июне прошлого года, опередив Джибути 129 голосами против 62.

Президент страны Ухуру Кениата сказал, что победа, в результате которой страна вернулась в Совбез ООН через 23 года, стала демонстрацией растущего авторитета и влияния страны. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Кения | Политика, экономка, особенности
  • 10 months later...

Добрый вечер! В Кении – кенийский шиллинг. Но не путайте с другими странами. 

Например, в Уганде тоже шиллинг, но угандийский, а в Танзании – танзанийский. 
Это абсолютно разные валюты с разным курсом. Самый «твердый» шиллинг в Кении. 100 дол. варьируется в диапазоне 10-11тыс. кенийских шиллингов, в зависимости от курса. 
Поменять можно сразу по прилету, в аэропорту. Но там обычно курс для туристов не выгодный, чем, например в любом супермаркете. 
Время менял прошло, но, если встретите – не видитесь. В Африке нужно быть осторожным, впрочем, как и в Москве. 
Достаточно поменять 100-200 дол. на чаевые и сувениры. Остальные деньги берите в долларах. Отели и сафари, экскурсии – вы будете оплачивать в долларах. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вооруженные офицеры вызваны после того, как "бродячего льва" заметили возле дома

Вооруженные сотрудники охраны дикой природы в Кении были вызваны из–за сообщений о бродячем льве на свободе, но вскоре обнаружили, что на самом деле это нечто гораздо более обыденное. Оказывается, это была всего лишь безобидная хозяйственная сумка.

Работник фермы в Киньяне – примерно в километре от национального парка Маунт-Кения - первым заметил сумку и, что вполне понятно, принял ее за льва и поднял тревогу.

Но когда на место происшествия прибыли трое вооруженных сотрудников охраны дикой природы, они вскоре поняли, что на самом деле они имеют дело не со смертельно опасным хищником, а с сумкой, полной саженцев авокадо.

По данным Би-би-си, домовладелец поместил пакет и саженцы в изгородь, чтобы они не высохли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇰🇪 Кения сталкивается с нехваткой банкнот мелкого номинала из-за подкупа избирателей

За 11 дней до всеобщих выборов в Кении банки страны столкнулись с острой нехваткой банкнот мелкого номинала в 100 и 200 кенийских шиллингов — это 0,84 и 1,68 доллара США по текущему курсу.

Министр внутренних дел Кении Фред Матианги заявил, что нехватка банкнот вызвана политиками, команды которых снимают их в огромных количествах, чтобы подкупить избирателей по всей стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Четверо умерли от голода в Кении во время поста для встречи с Иисусом

В четверг четыре человека были найдены мертвыми и еще около дюжины госпитализированы в прибрежном округе Килифи в Кении после того, как их спасли в ожидании неминуемого конца света. По словам полиции, жертвы, которые, как полагают, являются членами Международной церкви «Хорошие новости» пастора Пола Маккензи, говорят, что им было приказано поститься, чтобы избежать апокалиптического проклятия.

Власти заявили, что спасли 11 человек, шестеро из них были истощены и находились в критическом состоянии. Полиция заявила, что возобновит поиски других членов группы в пятницу утром после сообщений о том, что другие все еще находятся в лесу. Полиция также обнаружила массовую неглубокую могилу в лесу Шакахола в Лангобайе, Малинди.

«Полиция не могла проводить какие-либо дальнейшие действия у братской могилы из-за враждебно настроенных жителей леса, которые, как считается, были последователями подозреваемого», — говорится в части отчета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самозваный духовный лидер, который когда-то был неоднозначным телеевангелистом, попал в поле зрения детективов за то, что якобы проповедовал опасную доктрину, которая побуждает его последователей морить себя голодной смертью, чтобы быстрее достичь небес.

Когда полиция посетила этот район в четверг вечером, 13 апреля, они спасли жертв с его обширной фермы, но его не арестовали, несмотря на то, что он находился на месте преступления.

Пастор в настоящее время находится под залогом полиции после того, как в прошлом месяце ему было предъявлено обвинение в смерти двух детей, родители которых являются его последователями.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...