Jump to content

Медработники Франции получат значительное повышение заработной платы


Recommended Posts

Медработники Франции получат значительное повышение заработной платы

Премьер-министр Эдуард Филипп заявил в понедельник 25 мая 2020 года, что работники здравоохранения вскоре получат значительное увеличение заработной платы в рамках капитального ремонта больничной системы Франции.
"Я могу сказать без всякой двусмысленности, увеличение будет значительным", - сказал Филипп, начав консультации с врачами и медсестрами, которые, как ожидается, завершатся в июле.

Работники здравоохранения давно жаловались на низкую зарплату и нехватку персонала во французских больницах, что привело к серии забастовок в прошлом году с требованием увеличения финансирования.
В последние недели многие настаивали на том, что ночные аплодисменты для тех, кто ухаживает за больными, которые лечат пациентов с COVID-19, начинают казаться пустыми, если правительство не подкрепит общественное признание их работы дополнительными ресурсами.
Например, начальная зарплата медсестры составляет 1500 евро (1600 долл. США), что является одним из самых низких уровней в группе стран с развитой экономикой OECD.
Филипп пообещал "массивные инвестиции", а также "радикальные изменения", которые могут включать новые правила о рабочем времени и расписание, чтобы гарантировать, что работники здравоохранения остаются мотивированными, несмотря на нагрузки на их работу.

Правительство уже пообещало в ноябре прошлого года дополнительные 1,5 миллиарда евро для больниц в течение следующих трех лет, включая бонусы для тысяч медсестер, перед лицом растущего гнева из-за большой рабочей нагрузки и нехватки персонала.
Государство также обязалось списать 10 миллиардов евро больничных долгов, предоставив системе возможность брать новые кредиты для инвестиций.

large.France_health.png.469fde2eb5ccd1f2

#France @jobs #rospersonal #immigration

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...