Jump to content

Дети. За что нам их любить?

Recommended Posts

Доброго всем дня! Или вечера! Кто где живет. Вы знаете, только что наткнулся на статью, в который дочь Эдуарда Успенского через два года после его смерти вдруг всплыла из ниоткуда и “прославилась” тем, что высказала протест против присуждения новой литературной премии папиного имени, мотивируя это тем, то, дескать, Эдуард Николаевич, этого не достоен, так как в семье он был деспотом. Тут же, завираясь, проговорилась, что “лет до 13 она считала отца идеальным”. Боже ж ты можешь! И тут, как-то вдруг, это дитятко предстало перед нами в своём подлинном обличье жабовидного чудовища с когтистыми лапками, которыми она, шкрябая, начала выбираться из своего убогого ничтожества в персоны, знаете ли, у которых “Комсомольская Правда” даже и интервью берет... Не обольщайся, пупырчатая ты наша, Не пройдёт и недели, как ты сгинешь в своём болоте, откуда тебе никогда не выбраться. Потому что Эдуард Николаевич Успенский — русский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий. Среди популярных персонажей, придуманных им, — крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор, почтальон Печкин, Тр-тр Митя, братья Колобки, гарантийные человечки и так далее и тому подобное. 

А ты - НИЧТО. И исчезнешь в НИКУДА.

• Like 5

История возмутительная в целом, но, голубчик, заголовок у вас совсем никуда: Дети. За что нам их любить? Я не хочу вам читать общеизвестные морали, но, как мне кажется, у вас есть личные мотивы так относиться к детям. У меня таких мотивов нет, я люблю своих детей и внуков, и они также любят меня и постоянно приглашают к себе в Австралию, оплачивая эти мои ежегодные путешествия, и с Евгением Матвеевичем и Росперсоналом я познакомилась благодаря своему сыну, и Евгений Матвеевич всегда оформляет мне австралийские визы совершенно бесплатно! Посмотрите мое об этом видео и поищите эмоциональный конфликт в вашей душе:

#rospersonal #australia #immigration #росперсонал 

• Like 4

Что-то да... Как-то вы, Товарищи, личностно все написали. Про дочку. У вас, часом, нет комплекса "не долюбили" в детстве? Личного комплекса?  

• Like 3

Друзья, спасибо за ваши мнения, в детстве меня “долюбили”, причины моего гнева не в этом. Выскажусь попозже. А пока почитайте иные мнения:

“Поэт Юрий Энтин и режиссер Борис Грачевский прокомментировали обвинения Татьяны Успенской в адрес своего отца и ее просьбу не называть премию в области детской литературы его именем.

Дочь обвинила детского писателя Эдуарда Успенского в домашнем насилии. По ее мнению, премия не может носить имя такого человека.

Юрий Энтин и Борис Грачевский сошлись во мнении, что, когда речь идет о литературной премии, прежде всего следует обращать внимание именно на литературные заслуги. А заслуги Успенского в этой области бесспорны.

Борис Грачевский при этом подчеркнул, что семейные отношения Успенских – тема, о которой знают правду только члены семьи, и касаться этого вопроса он не хочет ни в коем случае.

Однако в ситуации с премией стоит принимать во внимание только профессиональные качества и достижения. А в развитие отечественной детской литературы Успенский несомненно сделал огромный вклад, и значит, премия может называться в его честь. Успенского-писателя знаем все мы, подчеркнул Грачевский в интервью телеканалу “Москва 24”.

А вот поэт Юрий Энтин выразил уверенность, что и в том, что касается моральных качеств Успенского, его дочь, осознанно или нет, несколько кривит душой, и движет ею совсем не та обида, что была озвучена. По словам поэта, в семье Успенского не было никакой тирании – в ней просто не было и «согласия душ».

Поэт напомнил, что мать Татьяны была первой женой Успенского (из трех), писатель давно разошелся с этой семьей, и никаких обвинений ни от Татьяны, ни от других его родных никогда раньше не звучало.

«Никто не выступал почему-то раньше, а когда стали делить наследство, тут все вспомнили и припомнили ему», – говорит Энтин, который был знаком и с Успенским, и с его семьей. По его мнению, именно отсутствие имени Татьяны в завещании отца послужило причиной ее обвинений в его адрес.
При этом поэт отмечает, что у Успенского был действительно взрывной характер, однако он был «самым справедливым борцом за правду», добавил Энтин в интервью «МК».

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» публиковал шокирующее признание дочери Успенского. Она заявила, что ее отец-писатель был тираном и сектантом.

Эдуард Успенский - создатель Чебурашки и крокодила Гены, Дяди Федора и кота Матроскина, братьев Колобков и многих других всенародно любимых героев.”

Буду признателен за высказывания!

• Like 1

Знаете, Товарищи, в поддержку вашего уважения к имени и творчеству Эдуарда Успенского, которого мы все конечно же искренне любим, привожу решение Российской государственной детской библиотеки

В пресс-службе Российской государственной детской библиотеки сообщили, что отказываться от учреждения премии имени Успенского не будут.

«При организации премии и всей другой своей культурно-просветительской деятельности Российская государственная детская библиотека руководствуется исключительно творческими заслугами детских писателей и художников-иллюстраторов детской книги, не принимая во внимание их личные качества», — сказано в ответе на обращение дочери писателя, которое имеется в распоряжении ТАСС.

Там также говорится, что литературная премия задумана «с целью поощрения авторов, создающих художественные и научно-популярные произведения высокого качества, воспитывающие любовь к литературе и способствующие приобщению детей к чтению». 

Имя Успенского планируется присвоить премии в знак признания его заслуг «как выдающегося детского писателя, создателя известных и всемирно любимых персонажей, виртуозного сказочника и мастера художественного рассказа». 

ТАСС

Российский детский писатель и сценарист Эдуард Успенский умер в Москве 14 августа 2018 года в возрасте 80 лет. Последние годы жизни он лечился от рака.

• Like 1

• 1 year later...

А вы что, друзья мои, никогда не сталкивались с эгоизмом и жестокостью детей? 

А вы никогда не думали, откуда на улицах появляются интеллигентного вида старики, просящие милостыню, по всей видимости, бездомные?