Jump to content

Какую банк. карту лучше оформить, если едешь по Work and Travel USA?


вафля
 Share

Recommended Posts

ну вообще, (насколько знаю я) лучше виза классик  или мастер кард. можно визу электрон, но!

виза электрон только в РФ есть (и еще где-то в европе) и в Америке ей можно пользоваться, только для снятия в банкоматах, но платить ей (в магазинах к примеру) не получится. Поэтому думаю, не стоит наживать себе проблем с электроном.

далее, один молодой человек мне писал.

"У меня допустим сбербанк, но мне ее делали около месяца. Колхоз

конечно еще тот, но зато дешево и сердито smile.png

А у ВТБ кажется карты с недавнего времени тоже не работают в инете (в

целях безопасности)...плюс они там жлобы такие - классики еще и не

всем дают ...

...сейчас они раздают карточки при открытии вклада у них :)"

посему я сделала такой вывод. виза классик дебетовая (и родаки могут деньги кинуть из РФ на случай непредвиденных ситуаций). Банк не принципиален, однако в период кризиса, лучше выбирать банк "посолиднее", чтоб не дай бог чего. Сбербанк думаю неплохо, но я с ним пролетаю, т.к. время месяц на ожидание карты у меня нет. (хотя за визой еще не ездала :), но все же надеюсь, что дадут)

Link to comment
Share on other sites

А у ВТБ кажется карты с недавнего времени тоже не работают в инете (в

целях безопасности)...

Работают, только у них ограничение: за один раз не больше 500$ можно оплачивать.
Link to comment
Share on other sites

рублевая отлично - при снятии в Америке, рубли будут конвертироваться в доллары (или другую местную валюту) по курсу ЦБРФ на дату снятия. вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, спс всем!

А у ВТБ кажется карты с недавнего времени тоже не работают в инете (в

целях безопасности)...

я недавно оплачивала через инет. работает))
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я тоже брал с собой ВТБ24...и она пару раз пригодилась (билеты через инет на автобус или самолёт)...НО...

Когда я оформлял себе карточку ЭЛЕКТРОН...мне сказали, что Классик и Платинум выдаётся только людям с определённым заработком (об этом информацию ты даёшь в документах на карту)...и ЭЛЕКТРОН карта дебитовая а не кредитная...и работает далеко не везде... ;D

Link to comment
Share on other sites

MiLaNo  , если ты имеешь ввиду карточку Visa, то обычный классик выдают при открытии счета. ничего другого не нужно. обратись в другой банк. электрон в сша не действует.

Link to comment
Share on other sites

MiLaNo  , если ты имеешь ввиду карточку Visa, то обычный классик выдают при открытии счета. ничего другого не нужно. обратись в другой банк. электрон в сша не действует.

Пасиба, добрый человек  ;D

Link to comment
Share on other sites

виза классик тоже дебетовая. просто в америке электроном в магазинах нельзя расплачиваться. а как по мне это очень удобно, не нужно постоянно переживать за деньги таская их с собой. я даже отвыкла от налички за лето :) она у меня была только в виже чаевых. пейчеки сразу на карточку падали :)

Link to comment
Share on other sites

А как сделать так чтобы пэйчеки сразу на карту падали? получается если хранить деньги на карте то придется их периодически снимать... в банке? или где? объясни вообще как все происходит пожалуйста, BKitten

Link to comment
Share on other sites

Nastya , ну это я не совсем выразилась :) не сами они падали, я пейчек в банк относила. и там не обналичивала (хотя можно и так), а сразу на счет закидывала.

если деньги на карте их можно вообще не снимать, в большинстве мест в америке можно расплатиться карточкой. это и магазины, и парки атракционов, и отели, да в общем практически везде :) в нью-йорке даже в такси можно карточкой расплатиться. на всякий случай нужна наличка 10-20$, но это скорее для подстраховки. еще наличка нужна для автобуса (если заранее не купить карточку, типа нашего проездного). ну и мелочь для автоматов с едой и напитками (у нас такие на работе стояли и  мы там часто что-нибудь брали)

за все время снимать деньги мне приходилось только для оплаты жилья. и перед отъездом домой, остатки денег со счета.

з.ы. если срочно нужна наличка (не большая сумма), а до банкомата далеко идти/ехать, или просто лень :-* то в большинстве магазинов можно сделать так называемый cash back. т.е. при покупке ты можешь попросить "сдачу" наличкой (обычно 5, 10 или 20$)

Link to comment
Share on other sites

Чо вы паритесь? В России можно чуть ли не любую валютную карту оформить - приходите в банк и говорите: "Так, минуточку внимания в мою сторону - мне нужна долларовая карта, с которой можно обналичить деньги в Америке. Эй, ты, в галстуке - какую карту мне оформить?" Ну, или немного тактичнее) Оформляете эту карту - Маэстро или Электрон - с них можно обналичить деньги и этого вам хватит за глаза на первое время.

Потом, уже в Штатах, после получения SSN идете в банк и говорите: "Hey everybody. Now pay some attention to my person here - I need a student savings account and a debit card with it. Hey, you, tie-guy, what card do I need?" Ну, или немного тактичнее) И оформляете нужную карту - займет не много времени. И все - получаете пэйчек, идете в банк, обналичиваете и кладете на карту. Оптимально открыть счет в том же банке, услугами которого пользуется ваш работодатель - чтобы не бегать взад-назад и комиссий не платить. А оптимально - оформить счет и предоставить работодателю реквизиты - и тогда пейчеки автоматически будут перегоняться на счет.

Кроме того это удобно при получении последнего чека - когда вы уже будете в России, он автоматически упадет к вам на счет и все, что вам понадобится сделать - заплатить единовременную комиссию при обналичивании в банке. Насколько помню - это комиссия американского банка - как правило это несколько долларов.

Link to comment
Share on other sites

fx_r21  , ну я тоже самое написала, только "немного тактичнее" :-*

Ну мы в принципе так сделали...только вот ТАКТИЧНО ли получилось - это большой вопрос)))

Link to comment
Share on other sites

:) :) :-* R-Tist, дело не в тактичности. :) просто меня улыбнуло, что это выражение повторяется несколько раз. поэтому оно в кавычках и с мордочкой

I see :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Когда первый раз мы поехали в США, мы все взяли с собой деньги на картах, начитавшись рассказов про кражи. А вышло так, что при снятии денег с карт в банкоматах США комиссия составляла большую сумму. Поэтому второй раз я брала уже наличными, но надежно спрятала в нагрудном кармане, чтобы мама не беспокоилась)

Link to comment
Share on other sites

девочки, а в США местную карточку банковскую можно сделать или например попросить работодателя? Так наверное удобнее расплачиваться там, и без комиссии выходит.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а в США местную карточку банковскую можно сделать или например попросить работодателя? Так наверное удобнее расплачиваться там, и без комиссии выходит.

 

думаю, что такое возможно, но вопрос-зачем тебе это?... Как правило работодатель выдает зарплату пэй чеком, его можно обналичить в любом банке и вуаля! шуршащие зеленые купюры у тебя в кармане!

Link to comment
Share on other sites

девочки, а в США местную карточку банковскую можно сделать или например попросить работодателя? Так наверное удобнее расплачиваться там, и без комиссии выходит.

Когда была первый раз в Америке сделали мы по карте себе. Но я думаю легче без нее. Просто первый раз нас просила сделать крупная организация-работодатель. А второй раз я работала в курортном городе и получала в отеле и в магазине подарков на руки)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...