Jump to content

Иммиграционный закон Филиппин. Bureau of Immigration готовится к ‘new normal’


Recommended Posts

Иммиграционный закон Филиппин. Bureau of Immigration готовится к ‘new normal’

2020 27 мая
Филиппины - Bureau of Immigration готовится к ‘new normal’
МАНИЛА, Филиппины - Bureau of Immigration (BI) готово возобновить полную работу, поскольку был издан набор руководящих принципов и протоколов, которые его сотрудники и заинтересованные стороны обязаны соблюдать и соблюдать в «новой нормальной» среде после того, как modified enhanced community quarantine (MECQ) был отменен в Маниле и других районах страны.
Уполномоченный по вопросам иммиграции Хайме Моренте сказал, что новые протоколы будут внедрены в главном офисе BI и других иммиграционных полевых, спутниковых и дополнительных офисах, как только правительство поместит регион Манила в General Community Quarantine (GCQ).
«Мы адаптируем эти новые руководящие принципы и протоколы, чтобы обеспечить защиту наших сотрудников и лиц, осуществляющих деятельность в наших офисах, от коронавируса», - сказал Моренте.
Тем не менее, он подчеркнул, что из-за сохраняющегося риска, связанного с COVID-19, работники бюро будут продолжать следовать нескольким схемам работы для достижения социальной дистанции и неперегруженности на рабочем месте.
«В зависимости от требований соответствующих офисов, наши начальники отделов имеют возможность внедрить гибкие условия работы для своих сотрудников, которые им особенно подходят. Суть в том, чтобы всегда носить лицевые маски, санитарию и соблюдать меры по социальному дистанцированию », - сказал заместитель комиссара BI и руководитель целевой группы COVID-19 Алдвин Алегри.
К этим рабочим схемам относятся смещенное рабочее время, распределение ресурсов организации, четырехдневная рабочая неделя и организация работы на дому для сотрудников, которые являются пожилыми или имеют основные медицинские условия.
Алегре также обнажил, что ношение лицевых масок является обязательным для всех лиц, входящих в бюро, и что количество лиц, которым разрешено находиться в помещениях, будет ограничено определенным числом в конкретное время, чтобы избежать переполненности.
Эти новые нормальные протоколы вскоре будут размещены на веб-сайте бюро для информации широкой общественности.
Следует напомнить, что BI приостановил работу во многих своих офисах два месяца назад после того, как правительство поместило Манилу и Лусон под усиленный карантин сообщества (ECQ) из-за вспышки COVID-19.

large.492049112_PhilippineImmigrationLaw

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...