Jump to content

Курсы английского на Мальте.


ESPUMA
 Share

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...
Guest Екатерина Керова

Курсы английского языка на Мальте

Мальта — удивительный остров, расположенный в самой южной части Европы, в центре Средиземного моря. Это место, где круглый год светит солнце, где живут самые красивые люди в мире и всегда рады гостям.

Языковые школы предлагают программы различной интенсивности для всех возрастов. По числу иностранных студентов языковые курсы на Мальте успешно конкурируют с Великобританией.

Безопасность, прекрасный климат и отсутствие проблем с визами.

Оформление занимает всего 1-2 месяца.

Стоимость - 2580 долларов США: 4 недели по 15 часов в неделю обучения в колледже, страховка, авиа, встреча, проживание в семье, 2-х разовое питание. По желанию можно сделать перерасчет на больший срок обучения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем доброго дня!

В продолжении темы хочу сказать следующее: искал языковые школы для качественного "рывка" и последующей сдачи IELTS. Начал с Малайзии, все хорошо, цены, языковые школы и т.д., но есть минус: стуенческую визу дают только до 35 лет (мне 37). Потом изучал Сингапур, Австралию, Новую Зеландию....и в итоге в номинации "цена-качество-виза для гражданина РФ" победила Мальта.

Едем с супругой на 24-недельные курсы. Начало учебы 29.10.2012 г.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

а потом этот "рывок" для каких целей собираетесь использовать, если не секрет? Иммигрировать потом дальше?

Мне каждый день на почту приходят предложения от школ иностранных языков, цены на Мальту предлагались только на 2-4 недели порядка 1000-1200 евро. В какую стоимость ваши курсы вылились?

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю по-порядку:

1. Нет, не секрет. Работа "там". Хочу принять участие в международном строительном проекте (мечта такая). Я по профессии инженер-дорожник. Иммиграция в дальней перспективе.

2. Курсы вылились в 5500 евро/чел, в стоимость входит: учеба, проживание, авиабилет, трансфер, виза+всякие мелкие бонусы (симка, карты и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Долго же ты думал...аж 4 года.

Цель сдать ЕЛЦ типа на спор?

Оттого уже что делать нечего на собственной яхте на этой Шмальте?

Link to comment
Share on other sites

Долго же ты думал...аж 4 года.

Цель сдать ЕЛЦ типа на спор?

Оттого уже что делать нечего на собственной яхте на этой Шмальте?

"Тыкать" малознакомым людям невежливо, в России и многих других европейских странах. Да, знаю, в английском нет "Вы". С чего Вы взяли, что я думал 4 года? Спор? Возможно, но только с самим собой и со своей ленью. А яхты у меня нет. Предпочитаю недвижимость в Санкт-Петербурге, она ликвиднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поставил перед собой цель - сдать IELTS. Специально для этого еду на полгода на Мальту и буду готовиться.

На Мальте, насколько я знаю, неплохие курсы, да и окружение будет более-менее английское (все-таки английский там второй официальный язык). Вот только насколько курсы "заточены" под IELTS? Ведь для этого экзамена нужна весьма специфическая подготовка, не все носители языка могут сдать без нее на высокий бал.

Или вы хотите подучить на Мальте, а специфическую часть потом дома?

Link to comment
Share on other sites

Mich, Вы совершенно правы, поэтому свои 24 месяца "там", я спланировал следующим образом: 16 недель интенсив+8 недель, собственно подготовки к IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Виза нужна шенгенская. Стоит это удовольствие 5580 евро с проживанием. Более подробная информация в личке. ;)

Link to comment
Share on other sites

ну если вы планируете ехать в какую-то страну, логичнее было бы пройти курсы на месте, получать там визу учебную, там же и работать (20 часов в неделю обычно разрешается), а потом менять учебную визу на рабочую. Вы такой вариант рассматривали?

Link to comment
Share on other sites

Естественно рассматривал, но очень много этих самых "но". Я еду с супругой. В Канаду супругам вход "заказан" даже в языковую школу. Aus и NZ получаются гораздо дороже и обеспечение нужно на счете весомое иметь, причем недвижимое в течении нескольких месяцев до начала учебы. Так, что еще осталось...Малайзия имеет ораничения по возрасту до 35 лет (см. соответствующий пост). Вуаля - Мальта! Понимаю, что работу там не реавльно найти...что ж буду учиться (3 раза), как Вождь рекомендовал.

Link to comment
Share on other sites

а какую визу вы для этого получаете?? и сколько стоит это удовольствие?)))

Я встречал рекламу таких курсов на Мальте на сайте Чемодан. Они и визу организовывают и всё прочее.

Хотя наверняка не только они это делают.

Link to comment
Share on other sites

Я связался с Мальтийским агентством и они все мне организуют и билет в том числе. Правда из Москвы, из Питера придется до столицы за свои добираться.

Edited by Wasilmann
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

подруга хочет поехать на Мальту учить английский и если получится подработать, она может поехать на год? спасибо заранее

Насколько мне известно, получить рабочую визу не выезжая туда практически нереально, работать можно part-time.

Вашей подруги для нахождения в течение года необходимо будет оплатить курсы за этот самый год, это не дешево...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

очень хотелось бы знать, каково качество преподования английского языка на Мальте?спасибо

Преподаватели - носители языка, качество соответствует

Link to comment
Share on other sites

Да, причем часть преподавателей коренные англичане и шотландцы. А вот студенты в основном из Турции, Испании и Колумбии возраст 18 - 25, поэтому такое понятие как домашняя работа и дисциплина отсутствуют. Обучение сознательно упрощают, подстраивая его под данных студентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вернулся после 6-месячного обучения на Мальте. Кратко - выкинутые деньги, причем большая их часть была заплачена за проживание в холодных, покрытых плесенью хоромах.

Link to comment
Share on other sites

Вернулся после 6-месячного обучения на Мальте. Кратко - выкинутые деньги, причем большая их часть была заплачена за проживание в холодных, покрытых плесенью хоромах.

 

Как же так? Неужели там такие плохие условия проживания?

Link to comment
Share on other sites

Как же так? Неужели там такие плохие условия проживания?

А вы думаете, если заграница, то все отлично. Увы, дорого и не очень отлично. Есть фото.

Link to comment
Share on other sites

А вы думаете, если заграница, то все отлично. Увы, дорого и не очень отлично. Есть фото.

 Можно посмотреть? Мне очень интересно, но в интернете вряд ли можно найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У всех такие разные отзывы о Мальте. Здесь я узнала что оказывается некоторым там плохо. А вот моя приятельница ездила и ей там очень понравилось на курсах языка и в номере. Приехала довольная, посвежевшая. Фотографии тоже красивые.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У всех такие разные отзывы о Мальте. Здесь я узнала что оказывается некоторым там плохо. А вот моя приятельница ездила и ей там очень понравилось на курсах языка и в номере. Приехала довольная, посвежевшая. Фотографии тоже красивые.

И много там красивого??? Скалистое побережье, по 1-2 пляжа на КАЖДУЮ(!) сторону острова, много турок и таких же похотливых ливийцев - девушкам из провинций, почему то очень нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...