Jump to content

UK. Мы хлопаем последний раз?


Recommended Posts

Уже по традиции, вчера, в четверг вечером, многие из нас в Великобритании схватили наши кастрюли и сковородки, подхватили собаку и нервно посмотрели в окно, чтобы убедиться, что наши соседи делают то же самое.
Затем, когда часы пробили 20:00 BST, звук хлопков, аплодисментов и деревянных ложек, ударяющих по крышкам кастрюли, снова наполнил улицу, когда мы поздравляли и выражали благодарность тем, кто работал на линии фронта пандемии коронавируса.
Но основатель этой традиции Annemarie Plas сказал, что 10-я неделя аплодисментов будет подходящим временем для ее завершения и для того, чтобы она вместо этого стала ежегодным событием.
Так это конец еженедельного хлопка? Нет, это часть чего-то большего.
В Lissenden Gardens estate, на севере Лондона, как и во многих местах по всей Великобритании, этой традиции приписывают объединение соседей.
"Несмотря на то, что я прожила здесь 17 лет, я познакомилась с людьми, с которыми никогда бы не познакомилась", - говорит Андреа Доусон.
"В основном это принесло любовь, которая является ключевым моментом во всей нашей жизни".

Помимо того, что он ценил тех, кто ухаживал за ними, хлоп вывел людей на балконы, позволил им встретиться со своими соседями и даже помог организовать такие мероприятия, как уборка лестниц. Фрэнк Чалмерс из Ассоциации арендаторов садов Лиссенден сказал, что еженедельный ритуал был очень хорош для сообщества и пообещал "пойти пошуметь сегодня вечером". "В Lissenden Gardens есть люди, которые говорят, что чувствуют себя действительно изолированно, и они с нетерпением ждут вечера четверга, это основной момент недели. Они чувствуют себя частью чего-то большего".
Г-н Чалмерс сказал, что в результате этой еженедельной традиции теперь планируются регулярные концерты с участием местных детей, а также празднование местной общины, а также еженедельная рассылка новостей. Он говорит, что многие жители чувствовали, что сейчас самое время положить конец этому, опасаясь, что это может стать политизированным. И все же другие рады, что это продолжается.
Шон Кэрролл, опекун в Королевской бесплатной больнице, сказал, что это оказало положительное влияние на него и его коллег и заставило их чувствовать себя "действительно ценными".
 

large.611261685_ThursdaysClapforOurCarer

large.412883505_ThursdaysClapforOurCarer

#uk #london #rospersonal

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...