Jump to content

Криминальное чтиво


Recommended Posts

преступление

«У арестованного мэра Томска нашли карты банков, на счетах которых 1,3 млрд. руб. Всего же на личных счетах семьи Кляйн обнаружили 7 миллиардов рублей»

И это мэр нищего Томска! источник

и наказание

В Тверской области силовики пришли с обыском к электрику, осужденному на два года условно за пост про Путина «ВКонтакте», теперь ему грозит до 7 лет

источник

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В преддверии массовой вакцинации в даркнете развернулась торговля «вакциной от Covid-19». Теневые продавцы предлагают заказать препарат «от одной из известных фармкомпаний» в США по цене $250 с доставкой в течение суток по всему миру. Еще несколько поставщиков продают вакцину Pfizer/BioNTech по цене до $1300 за ампулу.

Теневой сегмент интернета не контролируется государствами, и преступники часто используют его для онлайн-продаж нелегальных товаров. Первые предложения о покупке «вакцины» появились в даркнете еще весной: тогда за нее выдавалась кровь переболевших пациентов. Чем именно торгуют в даркнете сейчас, сказать сложно — на просьбу предъявить сертификаты продавцы обычно не отвечают.

Эксперты считают, что физическая кража вакцин у производителей вряд ли возможна: фармкомпании оснащают партии препаратов цифровыми устройствами, которые в режиме реального времени передают данные о местоположении и температуре товара. А вот хакерским атакам противостоять уже сложнее. Недавно в ходе одной из них взломщики пытались получить логины и пароли у фармкомпании, выдавая себя за руководство китайского поставщика холодильников. И таких случаев сотни, если не тысячи.

В России вакцинация уже началась, поэтому желающим сделать легальную прививку осталось подождать совсем немного. А вот ценой покупки поддельной вакцины может стать загубленное здоровье и даже жизнь. Источник

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Из здания МИД РФ украли 1 млн долларов.

Пропажу обнаружили в 2019 году, деньги вынесли из кассы Валютно-финансового департамента. В качестве обвиняемой привлекли сотрудницу данного департамента Наталью Агальцеву с молодым сожителем. Дело заведено по статье "Присвоение или растрата". 

Информацию о хищении суммы ранее скрывали, теперь же инцидент получил огласку после завершения расследования. При этом средства были частью полученных за консульские услуги от Ирана 1,5 млн долларов наличными, которые отправлены в коробке из-под водки (какова ирония!) одного известного бренда. Если бы эта новость была бы их пиар-кампанией - мы бы сняли шляпу. 
Но в самом деле Агальцева находится под домашним арестом, а ее 29-летний ухажер исключен из числа подозреваемых. Однако пропавшие деньги пока не обнаружены. Источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Красноярске мужчина до смерти избил прохожую с собакой. Об этом агентству РИА Новости рассказали в краевом управлении Следственного комитета.
ЧП произошло утром 24 декабря. 49-летняя женщина выгуливала собаку, и в этот момент на нее напал неизвестный. Пострадавшую госпитализировали, однако позднее она умерла в больнице.
Злоумышленником оказался 25-летний местный житель, ранее не судимый. Он объяснил, что на него залаяла собака, и он использовал это как повод для нападения. По утверждению следователей, мужчина совершил поступок под воздействием алкоголя. Источник

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В Москве ребенка чуть не продали в сексуальное рабство.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве, оперативники заметили объявление о продаже ребенка, которое жительница Тюмени оставила в интернете. Сотрудники уголовного розыска и следователи назначили "сделку" в одной из столичных гостиниц. Получив миллион рублей, 37-летняя женщина передала дочь "покупателям" и тут же была задержана. Источник 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Генпрокуратуре сообщили о росте преступности в ряде регионов России

Рост числа преступлений зафиксирован за 11 месяцев 2020 года в 50 регионах России. Такие данные содержатся в сборнике Генеральной прокуратуры о состоянии преступности с начала этого года.
Отмечается, что наибольший прирост числа выявленных преступлений зафиксирован в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирской области. Снижение отмечено в Воронежской и Тюменской областях, а также Северной Осетии, пишет ТАСС.

В целом, как отмечают в Генпрокуратуре по итогам 11 месяцев этого года, криминогенная ситуация в России остается относительно стабильной. Общее число зарегистрированных преступлений увеличилось на 1,2% и достигло почти 1,9 миллиона. На города и поселки городского типа пришлось более 80% преступлений, а на сельскую местность - каждое пятое. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В Омске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 16-летнего подростка.

По предварительным данным, семья отмечала Новый год в квартире на улице Декабристов. Около пяти часов утра между родителями и их 16-летним ребенком возникла ссора. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения отец схватил нож и нанес сыну пять ударов в грудь и спину. От полученных ранений подросток скончался до приезда скорой помощи.

Подозреваемый в преступлении задержан. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В бюджете не хватает 30 млрд штрафов за коррупцию 

Долг по штрафам осужденных за коррупцию в 2020 году составил 31 млрд рублей.

На ноябрь в производстве у приставов было 8,5 тысяч дел по взысканию штрафов с коррупционеров на 34,5 млрд рублей, но под конец года удалось закрыть больше 2 тысяч из них, вернув в бюджет 3,5 млрд.

Приставы разыскивают более 600 осужденных за коррупцию, которые задолжали около 1,5 млрд рублей. 

Средний долг по штрафу за последние три года значительно вырос — с 3 до 5 млн рублей.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Награжденного Путиным бизнесмена зарубили топором

В Челябинске убили местного бизнесмена Артема Павлова, сообщает 74.ru. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого разыскивают.

На Павлова напали 31 декабря на его рабочем месте, в магазине игрушек на улице Цвиллинга. Мужчину зарубили топором, он скончался в больнице. Ему было 49 лет.

По словам Станислава Тягунова, друга погибшего, Павлова, вероятно, убили на почве личной неприязни. Тягунов отметил, что его друг был учредителем военно-исторического клуба «Дивизион» и имел награду от президента России Владимира Путина за участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и помощь ветеранам.

У Павлова остались жена и взрослая дочь. Тягунов добавил, что его будут «достойно провожать, с салютом».

large.393950747_.jpg.4dcbad9b8b65fd3ad0f

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В «Макдоналдсе» на Большой Дорогомиловской устроили стрельбу 

Парень заступился за свою девушку. Компании повздорили и переместились на улицу. На видео с камер наблюдения видно, как один из мужчин достаёт пистолет, направляет его прямо в оппонента и стреляет в грудь.

Все участники драки задержаны, двое госпитализированы.

Источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Ставрополе парочка кавказцев зашла в продуктовый магазин и принялась буянить, пиная холодильники и ругаясь в адрес случайных прохожих. В один момент они накинулись на парня Владимира, который отказался делиться сигаретами, ведь у него их не было. Владимир раскидал неприятелей и отправился по своим делам, однако на следующий же день недалёкие борцухи накатали на него заяву. источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Житель Казани убил девушку и ее родителей, запрещавших им общаться
...
Следственные органы Татарстана выясняют обстоятельства убийства в Казани трех человек.
Трагедия произошла ночью 7 января на улице Чуйкова. В квартире одной из многоэтажек были обнаружены тела 59-летней женщины, ее 62-летнего супруга и их 18-летней дочери со множественными ножевыми ранениями. Под окнами дома сотрудники Росгвардии нашли тело 22-летнего молодого человека с травмами, характерными для падения с высоты.

По предварительной версии, родители девушки были против ее общения с юношей, из-за чего он и совершил убийство. Источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жителя Дагестана заподозрили в хищении 8 млн руб. со счетов детей-инвалидов

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Житель Дагестана, оформивший опеку над восемью детьми-инвалидами из волгоградского интерната, стал фигурантом уголовного дела о хищении 8 млн рублей с их счетов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2018 и июне 2019 годов подозреваемый через администрацию Камышинского муниципального района оформил опеку над восемью воспитанниками "Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей". При этом он получил право распоряжаться имуществом недееспособных несовершеннолетних. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🔌 Таксистка с электрошокером напала на пассажира за отказ платить наличными

На Большой Якиманке женщина-водитель оказалась недовольна оплатой поездки через приложение. Она заблокировала двери и не выпускала мужчину. Когда он пытался выйти, то получил удар электрошокером. Полиция проводит проверку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

«Она была вся в крови»: чем может обернуться проверка газа
Мошенники в форме газовщиков убили московскую пенсионерку

Пожилую москвичку нашли с проломленным черепом после визита двух мужчин в форме сотрудников техобслуживания газопровода. Как выяснили полицейские, женщину избили до смерти после того, как она стала угрожать нежданным гостям вызовом полиции за попытку ограбления. 

Источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Россиянин отрубил сестре голову из-за наследства6

В Краснодарском крае задержан 46-летний россиянин, которого подозревают в убийстве своей сестры. Об этом во вторник, 26 января, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 24 января в станице Казанской 55-летняя потерпевшая пришла в гости к своему брату. Выпив алкоголя, родственники решили обсудить ряд вопросов о наследстве, оставшемся после смерти родителей, что привело к ссоре и взаимным оскорблениям. В какой-то момент оба вышли на улицу, и мужчина, схватив топор, отрубил своей сестре голову. После чего подозреваемый вернулся домой и лег спать, бросив обезглавленное тело на улице.

Проходившие мимо соседи утром увидели погибшую и сообщили в полицию. Подозреваемый был задержан. СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, в рамках расследования в отношении обвиняемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

1 сентября 2020 года сообщалось, что житель Бурятии отрубил 5-летней племяннице пальцы из-за мобильного телефона, который ребенок случайно разбил.

Источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Кызыле мачеха заказала убийство восьмилетней девочки, чтобы получить наследство, оставленное её отцом. 

К счастью, киллером оказался сотрудник угрозыска под прикрытием, поэтому с девочкой всё хорошо, а злодейка отправится в тюрьму. Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Санкт-Петербурге на учителя одной из школ Приморского района завели уголовное дело после того, как в сеть попали кадры его поцелуев со школьницей. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает «Фонтанка».

По версии следствия, во время дополнительных занятий 62-летний подозреваемый неоднократно совершал в отношении 14-летней школьницы развратные действия.

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На подмосковной свалке обнаружили тело младенца. Об этом «Ленте.ру» сообщила руководитель пресс-службы
прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

Она уточнила, что труп был найден на территории комплекса по переработке отходов в Сергиево-Посадском городском округе.

Сергиево-Посадская городская прокуратура начала проверку. Контроль взяла также областная прокуратура.

UPD: Позднее официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий сообщила «Ленте.ру», что найденный труп является выкидышем. По оценкам криминалистов, ему около трех месяцев.

large.459120861_.jpg.1a0561f6661ed90c6b4

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Чите 33-летний алкаш из-за шума от ремонта выстрелил в соседскую дверь, за которой стояла 9-летняя девочка. 

Она умерла на месте.

Перед смертью девочка записала тикток, в котором сосед ломится в дверь.

источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Томске полицейские задержали и избили 37-летнего томича Сергея Петроченко, и лишь в отделении поняли, что ошиблись: задержать они должны были другого человека.

У Сергея до сих пор болят ребра и челюсть, хотя с момента задержания прошло уже 20 дней. Сейчас Сергей пытается добиться того, чтобы задержавших его полицейские привлекли за превышение полномочий. Но пока привлекли только его самого – за неповиновение требованиям сотрудников правопорядка.

В управлении МВД по Томской области признали, что задержали Сергея Петроченко по ошибке, но насилие в отношении задержанного по ошибке они считают законным. Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Челябинске жестоко убили 22-летнюю девушку. Преступника не могут найти уже две недели
В Челябинской области в ночь на 5 февраля в микрорайоне Парковый-2 38-летний Александр Рудов ворвался в квартиру к 22-летней знакомой девушке Анастасии и в ходе конфликта из ревности ударил ее ножом, который принес с собой. Через три дня Анастасия скончалась в больнице, тогда же возбудили уголовное дело, но до сих пор преступника не нашли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На экс-министра минздрава Омской области завели уголовное дело, в ведомстве нашли нарушений на 920 млн рублей. 

Узнав про уголовное дело она собрала вещи и уехала отдыхать на Мальдивы, а после перебралась в Дубай, где ей может принадлежать квартира площадью 160 квадратных метров. 

Возвращаться она особо не думает, фото красавицы здесь: источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве силовики задержали заместителя лидера политической партии «Свобода и Народовластие» — Председателя Федерального комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом. Владимир Владимирский за 100 тыс. долларов предлагал столичному бизнесмену уладить вопрос с налоговой.

Задержание проходило в ресторане Новиков на Тверской. Владимирский получил на руки наличные и банкетный зал сразу оцепили люди в балаклавах. Операцию провели сотрудники управлений по борьбе с экономическими преступлениями ФСБ и МВД.

Наводку на «решалу» дал сам коммерсант, когда понял, что никакие вопросы с бизнесом партийцы не решат, хотя Владимирский и сохранил связи в правоохранительных структурах.

«Свобода и народовластие» создана в 2002 г. Виктором Черепковым — бывшим мэром г. Владивостока, депутатом Госдумы и противником экс-президента РФ Бориса Ельцина. В партии состоят тысячи человек в 90 регионах России — федеральные ячейки возглавляют представители силовых структур и общественных организаций. Судя по информации на сайте, партнерами организации выступают Генпрокуратура, МВД, Роспотребнадзор.

Владимир Владимирский со временем получил пост Председателя Федерального комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом — карманной организации партии, через которую политики взаимодействуют с представителями силовых структур. Помимо ФККБКТ «Свобода и народовластие» управляет Федеральным комитетом по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти.

Мужчину задержали по обвинению в мошенничестве. Следователи уверены — Владимирский не в первый раз выступал в роли «решалы», устанавливаются и другие жертвы афериста, которым тот обещал помочь через «связи» в правоохранительных органах.

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здрасти вам! Просто несколько цифр:

в России у 46% работающих по найму зарплата меньше 20 000 рублей

у 20% работающих по найму зарплата меньше 15 000 рублей

в Евросоюзе работа с зарплатой менее 760 евро - 68 000 рублей считается рабством

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Красноярске экс-сотрудник полиции организовал продажу младенцев в Китай. 

Он нашел казашку, которую отправили в Камбожду. Там девушка забеременела от состоятельного китайца. После родов женщина оформила доверенность на малыша на имя «бизнесмена», затем уехала в Казахстан, где и получила обещанные 13 тыс $(1млн₽) 

Полиция нашла девять таких детей. Сейчас они помещены в Дом малютки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...